Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионная реформа.

Знаете, форумчане, что я сегодня понял- хотите или не хотите, а реформу проведут, причем самую жесткую!
Сейчас дали народу пообсуждать эту тему до сентября, к сентябрю народ поутихнет, многие привыкнут к новой ситуации и вуаля-утвердят и ничего с этим не поделаешь. Я тоже до сегодняшнего дня возмущался, а сегодня подумал, ну что мы можем с этим поделать? Для чего Россгвардию создали? 90% народа только на форумах и в соцсетях возмущается, за петицию 1млн.чел. проголосовало из 140 млн.населения. На этом все и закончится.
И ничего мы не сделаем. Старые переживут, а молодые уже будут готовы работать на новых условиях. В других бывших республиках СССР давно подняли и нигде народ против ничего не сделал.
Для себя решил-пусть поднимают, счет у меня валютный уже давно открыт, ежемесячно коплю, когда останусь без работы-буду удаленно работать в интернете. Способов заработать таким образом-море. 500-1000 рубликов в день можно постараться сделать. Это лучше чем я буду пахать до 65 лет. Сейчас мне 50 лет! Имеющийся нал тоже можно раскрутить, опять таки способов море. Для примера-загуглите- куда вложить миллион, я это сделал и для себя открыл, что на сегодня есть море способов, причем легальных и застрахованных. Скажете где взять миллион? Отвечу, во-первых копить всегда надо было, а не жить от з\платы до з\платы. Скажете невозможно? Отвечу-всегда возможно, было бы желание! Во-вторых необязательно миллион, для начала и тридцать тыров вполне хватит.
Так что ситуацию я уже проглотил, адаптировался. А вы как знаете, но уверен что 90% из вопящих на форуме так и ничего реально против этого не сделают, повопят на диванах и кухнях да и заткнутся.
Этот пост я специально сохраню и выложу в сентябре или октябре со словами ну и что я вам говорил?
А теперь кидайтесь помидорами-мне по-фиг!
P.S. Хочу предугадать желание обозвать меня троллем! Я обычный трудяга, всю свою жизнь горбачусь на Крайнем Севере. Доложен был через 5 лет выйти на пенсию-теперь не знаю когда это будет. Я 1968 г.р. Может кто подскажет когда это произойдет для меня. Заранее благодарю!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Cat Tabby
"Золотого теленка" читали все и все эти "400 сравнительно честных способа отъема денег у населения" постоянно воплощают в жизнь на уровне государства.
Вита
Основная аргументацию о повышении пенсионного возраста строиться на том, что "жить стали дольше, потому надо дольше работать".
Помните что хотели рабочие в начале XX века? Напоминаю: 8-ми часовой рабочий день. И... И - что? В 2015 году Россия заняла 6 (млять, ШЕСТОЕ!) месте в мире по количеству отработанных часов в год (и это - по официальным данным). Так что не надо ля-ля, что "россияне - ленивые и мало работают". Мы - горбатимся ещё почище всяких... Кстати,всякие, вот они:
1. Германия.
2. Нидерланды.
3. Норвегия.
4. Дания.
5. Франция.

И как работают в этих странах?
Нидерланды – минимальная рабочая неделя в мире. Рабочий день – в среднем 7,5 часов, рабочая неделя – 27 часов.
Франция, Ирландия – рабочая неделя 35 часов.
Дания – рабочий день 7,3 часа, рабочая неделя – 37,5 часов. Примечательно, что при этом среднечасовая зарплата в Дании на 30% выше, чем по ЕС в целом – 37,6 евро в час.
Германия – рабочая неделя 38 часов. Несмотря на то, что немцев традиционно считают трудоголиками, годовое рабочее время минимальное в мире!

Так что абсолютно не против увеличения пенсионного возраста до "европейского". Но, пожалуйста, прошу присовокупить к этому уменьшение длины рабочей недели. Что-то наши власти очень хорошо устроились. Типа мы тут работаем мало! А подсчитать - слабо?
Ирина Фёдорова
Я думаю, не будет этого, иначе народ уж точно Путину верить перестанет. А ему это не будет на руку
Ирина Фёдорова
Я думаю, не будет этого, иначе народ уж точно Путину верить перестанет. А ему это не будет на руку
СсылкаПожаловаться




Страшная Девушка
"во-первых копить всегда надо было, а не жить от з\платы до з\платы"
Угу... А если зарплаты хватает только "на прожить"? Только не надо жужать про нежелание "работать и зарабатывать" - в нашей стране это вещи совершенно друг от друга независимые...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем