Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионная реформа

Всем привет! Смотрю в интернете огромная активность по агитации народа, чтобы выходили на митинг КПРФ против поднятия пенсионного возраста. Что об этом думаете? Пойдёте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
590
Вита
при каких делах здесь работающие и пенсионеры? работодатели все время работы отчисляют в пфр. работающий человек САМ зарабатывает свою пенсию
Елена С
Начиная с 1960 года рождаемость уменьшилась в два раза. С 2019 года кол-во пенсионеров будет уменьшаться. При этом не важно сколько пенсионеров приходится на одного работника, возраст выхода на пенсию зависит от производительности труда, производительность труда выросла с 1960 года в разы. И один работник может содержать сейчас хоть 10 пенсионеров.
Татьяна Филиппенко
Сходите, конечно! Просто мне интересно, а какую перспективу рисует Зюганов. Единороссы хоть 1000 в месяц обещают. А коммунисты? Он что не понимает, что демографическая яма была и почему сейчас на одного пенсионера приходится 1,3 работающих. Просто попиариться захотел, дедушка Зю. Так пусть поможет материально, он далеко не бедный чел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не 1.3 а 2.00.чтобы вас прокормить надо много средств. Так что на работу....марш...и работай..
Ludmila BespaВ ответ на Вита
Вита
а вот пойду. сомневаюсь, что что-то изменится в лучшую сторону. но попытаться всё равно нужно.
СсылкаПожаловаться
А откуда Зюганов возьмет деньги, чтобы пенсии прежние всем платить? Простой вопрос: "Откуда он их возьмет?". Пообещать можно и Луну с неба достать.
ВитаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А откуда Зюганов возьмет деньги, чтобы пенсии прежние всем платить? Простой вопрос: "Откуда он их возьмет?". Пообещать можно и Луну с неба достать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причем здесь зюганов? вот вы работаете, как и ваша мама, бабушка работали (ну если стандартный вариант) работодатель плятил пенсионные взносы и за бабушку и за маму и за вас. куда они делись?
Mary NicaВ ответ на Вита
Вита
а причем здесь зюганов? вот вы работаете, как и ваша мама, бабушка работали (ну если стандартный вариант) работодатель плятил пенсионные взносы и за бабушку и за маму и за вас. куда они делись?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На выплаты тем, кто уже находится на пенсии. У нас солидарная пенсионная система, а не накопительная. Пенсии выплачиваются из отчислений тех, кто работает в данный момент. Мало работников, низкие з/п - вот и отчислений с гулькин нос. Были попытки перейти на накопительную систему, но эти отчисления благополучно разворовали заморозили.
Лилия Белая.В ответ на Вита
Вита
а вот пойду. сомневаюсь, что что-то изменится в лучшую сторону. но попытаться всё равно нужно.
СсылкаПожаловаться

+
Мечта
Конечно, я хоть и не работаю, но лишние 12 тысяч., на старости лет не помешают
МилаВ ответ на Мечта
Мечта
Конечно, я хоть и не работаю, но лишние 12 тысяч., на старости лет не помешают
СсылкаПожаловаться
А как вы не работая собираетесь получить 12 тыс? За вас кто то в ПФ перечисляет ?
МечтаВ ответ на Мила
Мила
А как вы не работая собираетесь получить 12 тыс? За вас кто то в ПФ перечисляет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Числюсь
МилаВ ответ на Мечта
Мечта
Числюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ? В пенсионный надо перечислять , чтобы получать потом . Ваше это числюсь для совка подходит только
МечтаВ ответ на Мила
Мила
И ? В пенсионный надо перечислять , чтобы получать потом . Ваше это числюсь для совка подходит только
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да перечисляю, фирма наша с мужем, я сама бухгалтер, порядок знаю. Даже з/п есть, если её так можно назвать
МилаВ ответ на Мечта
Мечта
Да перечисляю, фирма наша с мужем, я сама бухгалтер, порядок знаю. Даже з/п есть, если её так можно назвать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так разговор другой тогда .
nikaBВ ответ на Мечта
Мечта
Конечно, я хоть и не работаю, но лишние 12 тысяч., на старости лет не помешают
СсылкаПожаловаться
Да кто ж вам их даст?!! Уже сказали, что прибавят аж на тысячу р. В ГОД!!! т. е. вы готовы угробить своих детей (до пенсии в 63 года дочери точно не дотянут!!) из-за грошовой добавки к своей грошовой пенсии??!!
ПтичкаВ ответ на nikaB
nikaB
Да кто ж вам их даст?!! Уже сказали, что прибавят аж на тысячу р. В ГОД!!! т. е. вы готовы угробить своих детей (до пенсии в 63 года дочери точно не дотянут!!) из-за грошовой добавки к своей грошовой пенсии??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как не доживут? До 63? Почему не доживут-то? Вы, вообще, рассчитывали на какую продолжительность жизни для своих детей-то?
nikaBВ ответ на Птичка
Птичка
Как не доживут? До 63? Почему не доживут-то? Вы, вообще, рассчитывали на какую продолжительность жизни для своих детей-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что со здоровьем проблемы! Пахали для покупки квартиры как те лошадки, здоровье ухлопали, в пенсионный фонд жутко сколько перечислили, потому что зарплату требовали только "белую", и что теперь? - все ушло чиновникам от ПФ на квартиры и яхты. Вы их декларации видели? И работать веселей, когда у тебя пенсия идет. Я сама работаю на пенсии, и то считаю, что государство меня обманывает, когда не платит индексацию (по 2 т. р в год - 24 т. р в год меня обкрадывают. Для кого, им для жирной жизни?)
Татьяна Филиппенко
Откуда вы взяли 2000,это же процент инфляции на которую каждый год увеличивают пенсию! У вас какой % и какая пенсия?
Юлия ПоповичВ ответ на nikaB
nikaB
Потому что со здоровьем проблемы! Пахали для покупки квартиры как те лошадки, здоровье ухлопали, в пенсионный фонд жутко сколько перечислили, потому что зарплату требовали только "белую", и что теперь? - все ушло чиновникам от ПФ на квартиры и яхты. Вы их декларации видели? И работать веселей, когда у тебя пенсия идет. Я сама работаю на пенсии, и то считаю, что государство меня обманывает, когда не платит индексацию (по 2 т. р в год - 24 т. р в год меня обкрадывают. Для кого, им для жирной жизни?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько же у вас пенсия что индексация у вас бы выходила 2000
nikaB
Пенсия у меня среднестатистическая, заработанная! У меня стажа 46 лет! Так что государство обкрадывает меня на мои заработанные кровные 2 тыщи в месяц!
Юлия Попович
Сколько же у вас пенсия что индексация у вас бы выходила 2000
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тетеньки, совсем считать не умеете! Это замороженная моя индексация ЗА ТРИ ГОДА!!! А пенсия так себе. Первая индексация в 2016 - что-то рублей 600, потом еще 800, потом еще 600 вот вам и 2000 р. В этом году меня обкрадывают ровно на 2000. Господи прости, но чтоб им утонуть вместе со своими яхтами!
Юлия Попович
допустим 20 т.р . индексация 4% ( чуть поменьше) получается 800 рублей ну никак 2000
Юлия Попович
Нет считать я к сожалению умею, просто вы выражаться не умете. Ну а на счет утонуть со своими яхтами полностью согласна. Когда ЕР проголосовала за проект, я в небо сказала и по вацапу написала. пусть они сдохнут
Юлия ПоповичВ ответ на nikaB
nikaB
Тетеньки, совсем считать не умеете! Это замороженная моя индексация ЗА ТРИ ГОДА!!! А пенсия так себе. Первая индексация в 2016 - что-то рублей 600, потом еще 800, потом еще 600 вот вам и 2000 р. В этом году меня обкрадывают ровно на 2000. Господи прости, но чтоб им утонуть вместе со своими яхтами!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слово на с почему то не пропустили
Юлия Попович
Слово на с почему то не пропустили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так голуба, за три года с 2016 набралось на сегодняшний день! и до 20 т. мне еще далеко, увы
Татьяна ФилиппенкоВ ответ на Мечта
Мечта
Конечно, я хоть и не работаю, но лишние 12 тысяч., на старости лет не помешают
СсылкаПожаловаться
Если вы не работаете, пенсию вам не начислят. У вас должен быть непрерывный стаж, в 2019 году-он должен быть не мене 9 лет, а потом будут по году прибавлять и так до 25. Так что с молодости о будущей пенсии заботиться надо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем