Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионный фонд Россия!

Вот настал тот день..пенсия..))) собираю архивные справки...почти все собрала...и тут...одной организации нет ни в каких архивах...что делать? неужели надо всё подтверждать  в архивах? недостаточно записи и печати в трудовой? всё четко и ясно видно в трудовой... дело было в лихие в 90е...может просто организация не сдала свои документы в архив..ничего не понимаю...  странная система..работаешь -работаешь - и так легко можно потерять годы без архивной справки...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Наталья К
а они нужны, эти справки?муж ничего не собирал и не подтверждал...при условии что записи и печати в трудовой читаемые....
Оксана ***В ответ на Наталья К
Наталья К
а они нужны, эти справки?муж ничего не собирал и не подтверждал...при условии что записи и печати в трудовой читаемые....
СсылкаПожаловаться
Нужны
НатальяВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если с зарплатой. по стажу справки подтверждения приносят только если разногласия с данными в пфр и трудовой.
Оксана ***В ответ на Наталья
Наталья
если с зарплатой. по стажу справки подтверждения приносят только если разногласия с данными в пфр и трудовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж делал копию трудовой и копию приносил в то учреждение, где работал, там по этой копии искали информацию и выдавали справку.
Оксана ***В ответ на Наталья
Наталья
если с зарплатой. по стажу справки подтверждения приносят только если разногласия с данными в пфр и трудовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со всех мест работы просили справки. Целый год занимался этим. В архив запросы делал.
Оксана ***В ответ на Наталья
Наталья
если с зарплатой. по стажу справки подтверждения приносят только если разногласия с данными в пфр и трудовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мужа просили все справки, все, где он работал. Делал копии с трудовой и с копиями ходил по учреждениям, где работал.
НатальяВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
У мужа просили все справки, все, где он работал. Делал копии с трудовой и с копиями ходил по учреждениям, где работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о стаже? и чем мотивировали. если я например беру выписку лицевого счета и там весь стаж уже учтен в пфр, зачем им справки?
НатальяВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
У мужа просили все справки, все, где он работал. Делал копии с трудовой и с копиями ходил по учреждениям, где работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вполне возможно, что в 2000 году он или не работал или предприятие не подавало на него сведения о стаже.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
вполне возможно, что в 2000 году он или не работал или предприятие не подавало на него сведения о стаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о стаже до 2000 года.
Оксана ***В ответ на Наталья
Наталья
вполне возможно, что в 2000 году он или не работал или предприятие не подавало на него сведения о стаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он работал до 2000 года и в 2000 году работал, и работает по сей день в бюджете. Не знаю по какой причине. У него проблемы были со СНИЛСом, может поэтому.
НатальяВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Он работал до 2000 года и в 2000 году работал, и работает по сей день в бюджете. Не знаю по какой причине. У него проблемы были со СНИЛСом, может поэтому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, значит поэтому.
kfkfktyl
все то не нужно. выбирайте сами период времени - либо старый, но со справкой, либо последний, но без справок
НатальяВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
все то не нужно. выбирайте сами период времени - либо старый, но со справкой, либо последний, но без справок
СсылкаПожаловаться
вы последний закон о пенсиях читали? почитайте.
kfkfktylВ ответ на Наталья
Наталья
вы последний закон о пенсиях читали? почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вкратце?
kfkfktylВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
а вкратце?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж брал справку по работе до 2002 года (благо предприятие еще существует), потому что посчитал, что тогда зарабатывал больше, а не последние годы
НатальяВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
муж брал справку по работе до 2002 года (благо предприятие еще существует), потому что посчитал, что тогда зарабатывал больше, а не последние годы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда брал?
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
когда брал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никакие последние годы сейчас не учитываются. если у тех, кто уходит на пенсию сейчас , есть желание принести сведения о заработке до 2000 года, то они могут это сделать для увеличение своего количества пенсионных баллов. на это количество влияет весь представленный доход, с которого шли начисления и весь стаж, накопленный ко дню наступления события.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
никакие последние годы сейчас не учитываются. если у тех, кто уходит на пенсию сейчас , есть желание принести сведения о заработке до 2000 года, то они могут это сделать для увеличение своего количества пенсионных баллов. на это количество влияет весь представленный доход, с которого шли начисления и весь стаж, накопленный ко дню наступления события.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для увеличения баллов конечно.
kfkfktylВ ответ на Наталья
Наталья
для увеличения баллов конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно для увеличения баллов. Справку запрашивал лет 10 назад и хранил у себя на всякий случай.
НатальяВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
именно для увеличения баллов. Справку запрашивал лет 10 назад и хранил у себя на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я к тому что никакие периоды сейчас не выбираются, идут все сведения полностью за весь период работы.
kfkfktylВ ответ на Наталья
Наталья
я к тому что никакие периоды сейчас не выбираются, идут все сведения полностью за весь период работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
когда оформляла на дочь пенсию по потере кормильца, то не спрашивали никаких справок с прежних мест работы мужа - просто посмотрели у себя, сказали. что стаж он почти выработал и доходы у него были нормальные за последние годы для начисления пенсии.
НатальяВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
когда оформляла на дочь пенсию по потере кормильца, то не спрашивали никаких справок с прежних мест работы мужа - просто посмотрели у себя, сказали. что стаж он почти выработал и доходы у него были нормальные за последние годы для начисления пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
по потере кормильца я не знаю, я говорю о пенсии по старости.
kfkfktylВ ответ на Наталья
Наталья
по потере кормильца я не знаю, я говорю о пенсии по старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, вот второй муж, запросил справку заранее со своего старого предприятия и при выходе на пенсию по возрасту попросил считать с неё коэффициенты, а не с последних лет. Наверное, так можно.
НатальяВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
да, вот второй муж, запросил справку заранее со своего старого предприятия и при выходе на пенсию по возрасту попросил считать с неё коэффициенты, а не с последних лет. Наверное, так можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сейчас при оформлении пенсии никто ничего не просит. со всего, что есть начисляются пенсионные баллы. со всего стажа и всей зарплаты, полученной за время всей трудовой деятельности.
Александр Сергеевич
это спецом, всем так 000,100 коэффициента да не накидыают до того чтобы получать заслуженную пенсию, в стране нет денег на пенсии сказал пол года назад Кудрин, теперь моему возрасту хотят повысить пенсионный возраст, что только подтверждает это высказывание
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем