Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионный возраст

будет повышаться поэтапно в 1 января 2017го.то есть до 100 лет для мужчин и женщин  все таки дойдем?)а вдруг я не захочу на пенсию в 101?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
ПроСТО Я
""Кудрявый""(кудрин) все таки добился своего. Он всегда только одни неприятности приносит России.
Жужа
Дык Вашими желаниями в ПФ и не интересуются. Им важней, сколько пенсионеров они могут спонсировать пособиями.)
Любушка Стрижова
Весело.
Vladimir
Давно пора повысить пенсионный возраст.
viki
Значит еще немного поработать придется,
примерно до 110
Vladimir В ответ на viki
viki
Значит еще немного поработать придется,
примерно до 110
СсылкаПожаловаться
Плюс один повод жить дольше)))
viki
Значит, используем его на полную
катушку

Мара
Предлагаешь пенсию со 102 лет назначать?
.
Ludmila Stepanova
Практически во всех странах мира пенсионный возраст выше, чем в России. Никто не стонет.
НатальяВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Практически во всех странах мира пенсионный возраст выше, чем в России. Никто не стонет.
СсылкаПожаловаться
У них с устройством на работу таких ограничений в возрасте нет, как у нас.
Ludmila StepanovaВ ответ на Наталья
Наталья
У них с устройством на работу таких ограничений в возрасте нет, как у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все там есть.
generalov14
Я считаю, что нормальный по современным меркам пенсионный возраст - 65 лет и для мужчин, и для женщин. Я вот вообще хочу работать всю жизнь. Выходить на пенсию в 55 лет - я считаю, что по нынешним временам это просто смешно.
НатальяВ ответ на generalov14
generalov14
Я считаю, что нормальный по современным меркам пенсионный возраст - 65 лет и для мужчин, и для женщин. Я вот вообще хочу работать всю жизнь. Выходить на пенсию в 55 лет - я считаю, что по нынешним временам это просто смешно.
СсылкаПожаловаться
Была б работа и зп достойная, а то у нас в стране торговля одна
Vladimir В ответ на Наталья
Наталья
Была б работа и зп достойная, а то у нас в стране торговля одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему торговля? А как же добыча нефти и газа?))
НатальяВ ответ на Vladimir
Vladimir
Почему торговля? А как же добыча нефти и газа?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да))) Она в каждом городе и поселке)))
Ольга КравцоваВ ответ на Наталья
Наталья
Ну да))) Она в каждом городе и поселке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже давно мечтаю, чтоб у меня на даче забил фонтан нефти ....
НатальяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в подвале алмазы откопались))
Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогды вашу дачу конфискуют или скажут выплачивать примерную стоимость возможно-добытой нефти с вашего огорода. Это не штаты - земля давно не ваша. Вам позволяют жить на ней, до тех пор, пока кому-ть она не пригодится.
Клавдия ПлаксинаВ ответ на generalov14
generalov14
СсылкаПожаловаться
Вообще-то так почти все считают - и получают пендель под зад по возрастному признаку. Только раньше в этом случае у вас была бы хотя бы какая-то подушка безопасности в виде пенсии, а теперь вам, закусив удила, придется искать хоть какую-то работу, яростно демпингуя и сбивая цену рабочей силы на рынке труда. А в моей благословенной стране вы еще и налог за тунеядство заплатите, ленивый старикашка.
Это я
Работайте на здоровье:)
Марфушка
не, в 101 в самы
Марфушка
не, в 101 в самый раз, правнуки выращены, пора и о себе подумать,курорты там , дедульки , танцы шманцы, пора товарищи, пора, вы чё. когда то и о себе же надо думать
Екатерина Алдошина
пора...обожаю свою работу...хачю работаю..хочу ..нет!
Татьяна
Организовать выплату пенсию от стажа. Назначать выплаты согласно отработанным годам и официальным з/п. Пофиг когда, назначать от 55 лет, но если там смехотворная сумма, пенсионеры сами захотят работать. И волки сыты, и овцы целы.
Ольга КравцоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Организовать выплату пенсию от стажа. Назначать выплаты согласно отработанным годам и официальным з/п. Пофиг когда, назначать от 55 лет, но если там смехотворная сумма, пенсионеры сами захотят работать. И волки сыты, и овцы целы.
СсылкаПожаловаться
Так и есть сейчас, по моему.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем