Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионный возраст...

а я вот - за повышение! во-первых у меня дети поздние и мне как-то надо  их выучить пока  не на пенсии, а во-вторых я ещё не устала  и  недостаточно лет для пенсии проработала....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
ягодка
На нормальную работу 35 лет ограничение
АнонимВ ответ на ягодка
ягодка
На нормальную работу 35 лет ограничение
СсылкаПожаловаться
у меня есть 11 лет стажа..
СветаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 55 могли бы и работать и пенсию получать, а сейчас отказывпетесь от этих 10 примерно тысяч до достижения 63 лет. Флаг вам в руки!)
Ag©В ответ на Света
Света
В 55 могли бы и работать и пенсию получать, а сейчас отказывпетесь от этих 10 примерно тысяч до достижения 63 лет. Флаг вам в руки!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если это тролль, то до ТАКОГО идиотизма они здесь ещё не доходили
и у этой д*ры-бессребницы дети ведь!!! Нас мама родила в 32 и 36, а когда в 50 пенсию по вредности оформила была счастлива неимоверно, и зарплата, и пенсия. Трагедией стало сокращение в 56 лет. Но у неё была пенсия, моногород, если на этом производстве не работаешь, то больше практически негде. Поэтому меня сейчас ужас охватывает, до 63 это же до гроба. Или раньше в гроб. А эта иди*тка радуется повышению.
АнонимВ ответ на Ag©
Ag©
и у этой д*ры-бессребницы дети ведь!!! Нас мама родила в 32 и 36, а когда в 50 пенсию по вредности оформила была счастлива неимоверно, и зарплата, и пенсия. Трагедией стало сокращение в 56 лет. Но у неё была пенсия, моногород, если на этом производстве не работаешь, то больше практически негде. Поэтому меня сейчас ужас охватывает, до 63 это же до гроба. Или раньше в гроб. А эта иди*тка радуется повышению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давайте без оскорблений! каждый радуется по- своему.
Аноним
давайте без оскорблений! каждый радуется по- своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да кто вас оскорбляет? только детям можно посочувствовать.
KоlibriВ ответ на Ag©
Ag©
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пенсионеров и сокращают в первую очередь, а так бы до 63 лет спокойно работали и не парились. Всё же зарплата больше, чем пенсия, а при большем стаже и больших отчислениях в пенсионный фонд - и пенсия в итоге будет больше!
Ag©В ответ на Kоlibri
Kоlibri
Так пенсионеров и сокращают в первую очередь, а так бы до 63 лет спокойно работали и не парились. Всё же зарплата больше, чем пенсия, а при большем стаже и больших отчислениях в пенсионный фонд - и пенсия в итоге будет больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может вы где нибудь в ВПК, допустим, рады до 63 на высокой зарплате, чтобы не сократили , но не у всех так. если не громадное предприятие, а небольшое частное и с очень невысокой зарплатой, то могут просто вынудить "по собственному", фактически уволив при оптимизации . в 48. и дальше вы вообще окажетесь в вакууме. это я про себя. но и с любым может случится. знаете что сейчас происходит в Тольятти? с внедрением автоматизированных конвейеров люди сотнями на заводе не нужны.не думаю, что там очень рады повышению
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам сейчас сколько лет?
АнонимВ ответ на Ag©
Ag©
вам сейчас сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
41
Аноним
41
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, в 41 год 11 лет стажа это мало, конечно . но у вас исключительная ситуация, к 40-45 годам люди уже нарабатывают обычный стаж. но вы же знали, что стажа нет совсем, а к 55 он нужен, это же не было тайной. а вот нам под пятьдесят совершенно неожиданно планку задрали на 8 лет, а сил то нет. те, кто работал эти годы, вымотанны донельзя.
АнонимВ ответ на Ag©
Ag©
да, в 41 год 11 лет стажа это мало, конечно . но у вас исключительная ситуация, к 40-45 годам люди уже нарабатывают обычный стаж. но вы же знали, что стажа нет совсем, а к 55 он нужен, это же не было тайной. а вот нам под пятьдесят совершенно неожиданно планку задрали на 8 лет, а сил то нет. те, кто работал эти годы, вымотанны донельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сочувствую.
Аноним
41
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но лазера таком случае к 55 вы наработали бы стаж, и баллы (возможно), не знаю, какой уровень у вас зп. оформить пенсию и дальше работать это очень хорошо, поверьте. странно радоваться тому, что вы могли заработать, но у вас это отняли заранее.
АнонимВ ответ на Ag©
Ag©
но лазера таком случае к 55 вы наработали бы стаж, и баллы (возможно), не знаю, какой уровень у вас зп. оформить пенсию и дальше работать это очень хорошо, поверьте. странно радоваться тому, что вы могли заработать, но у вас это отняли заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не знала что пенсионеры на работе получают пенсию и зарплату.Если это так - то несправедливо.Много молодежи( увлеченных делом и активных людей) не может устроиться на работу только потому, что эти места занимают пенсионеры. которые уж и работать -то не могут в полную силу, да и новшества современных технологий им непонятны .
Аноним
я не знала что пенсионеры на работе получают пенсию и зарплату.Если это так - то несправедливо.Много молодежи( увлеченных делом и активных людей) не может устроиться на работу только потому, что эти места занимают пенсионеры. которые уж и работать -то не могут в полную силу, да и новшества современных технологий им непонятны .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странно, в новшествах разбираетесь, а про выплаты пенсий не знаете. зря конечно огульно всех старше 50 тупыми считаете,есть и в 30 такие недоразвитые, что тошнит.но здоровье и трудоспособность да, уже не те, что в 25.об этом и стонет народ, что пенсия в 55 помогала продержаться,подлечиться,подстраховать если работа потеряна.а сейчас миллионы людей после 50 окажутся в жутком полодении- и без работы, и без социальной защиты.и всё это "аргументируют" желанием улучшить жизнь пенсионеров,которым зачастую живётся лучше нас и пенсия выше зарплат.есть места, где работают за 12-13р. в месяц.
Наталья Ш
Вышла из декрета перед пенсией и не нарадуется!а есть люди, которые с молодец пашут
Татьяна ИншаковаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Вышла из декрета перед пенсией и не нарадуется!а есть люди, которые с молодец пашут
СсылкаПожаловаться
Стаж будет большой, пенсия - тоже.
Татьяна Иншакова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня уморите своей безграмотночтью) Удивляюь, как вас на работу сюда взяли))
Татьяна ИншаковаВ ответ на Света
Света
Вы меня уморите своей безграмотночтью) Удивляюь, как вас на работу сюда взяли))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Я уже в таком возрасте, что с удовольствием могу говорить все, что хочу..
Татьяна Иншакова
О! Я уже в таком возрасте, что с удовольствием могу говорить все, что хочу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прежде, чем говорить, вообще-то полагается думать, но если у вас это уже старческое, то идите в огород , а не бред несите курам на смех))
Татьяна ИншаковаВ ответ на Света
Света
Прежде, чем говорить, вообще-то полагается думать, но если у вас это уже старческое, то идите в огород , а не бред несите курам на смех))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Другим можно бред нести, а мне нельзя? Дискриминация, однако...Ну да ладно, переживу..
Татьяна Иншакова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чет я сомневаюсь
33
врёшь
Марина Jovanovic
Дуро ты дуро, так бы получала и пенсию, и зарплату,))
АнонимВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Дуро ты дуро, так бы получала и пенсию, и зарплату,))
СсылкаПожаловаться
да очень надо.. всех денег не заработаешь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем