Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пентуриккио. Мальчик в голубом!

Вот объясните мне почему картина так называется, если мальчик изображен в терракотовом камзоле? Или "в голубом" какое то рабочее название картины? Из голубого только серая шапочка. гуглила-ничего не нашла. Подскажите, грамотные люди! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
mmmm
не знаю, правда...
Оля МатвееваВ ответ на mmmm
mmmm
не знаю, правда...
СсылкаПожаловаться
Откудаж замкадью знать?
Оля Матвеева
Откудаж замкадью знать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе неотложку вызвать?
Оля МатвееваВ ответ на mmmm
mmmm
тебе неотложку вызвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нервничай
Оля Матвеева
Не нервничай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Оля МатвееваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Пожалуйста конечно
АнонимВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Пожалуйста конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот умничка ты! с тобой можно договориться! Спасибо за понимание.
Фурия В ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Откудаж замкадью знать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жестко
mmmm В ответ на Фурия
Фурия
жестко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ога...ваще жесть
татьяна попова
а она разве серая?
АнонимВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
а она разве серая?
СсылкаПожаловаться
цвета голубики, скорей
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
цвета голубики, скорей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто использовались природные пигменты в составе красок,а не синтетика
ИС СА
Потому что автор картины так назвал картину!
Жужа
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
CassandraВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Гейнсборо.
Замечательный художник.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашла таки?

волнует меня моя картина. Почему ее так все называют? даже в учебнике по истории
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Нашла таки?

волнует меня моя картина. Почему ее так все называют? даже в учебнике по истории
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С картиной связан любопытный курьез. В популярном кинофильме «Достояние республики» (1971 год, режиссер Владимир Бычков, с Андреем Мироновым в главной роли) сюжет построен вокруг поисков уникальной коллекции живописи князя Тихвинского, бесследно исчезнувшей во время Гражданской войны в России. Помимо прочих ценностей, в ней находился некий портрет «Мальчика в голубом» кисти Пинтуриккио. Когда картина появляется в кадре[/url], то можно увидеть «Портрет мальчика», но только камзол на нем в этот момент не терракотовых оттенков, как в оригинале, а отчего-то голубой.
захария андреева_z_z
С картиной связан любопытный курьез. В популярном кинофильме «Достояние республики» (1971 год, режиссер Владимир Бычков, с Андреем Мироновым в главной роли) сюжет построен вокруг поисков уникальной коллекции живописи князя Тихвинского, бесследно исчезнувшей во время Гражданской войны в России. Помимо прочих ценностей, в ней находился некий портрет «Мальчика в голубом» кисти Пинтуриккио. Когда картина появляется в кадре[/url], то можно увидеть «Портрет мальчика», но только камзол на нем в этот момент не терракотовых оттенков, как в оригинале, а отчего-то голубой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно! 20 лет фильм смотрю, 20 ле мучаюсь! Думала что здесь может какие нить художники или искусствоведы есть, которым профессора объясняли чо нить не из википедии
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно! 20 лет фильм смотрю, 20 ле мучаюсь! Думала что здесь может какие нить художники или искусствоведы есть, которым профессора объясняли чо нить не из википедии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет.название картины - портрет мальчика. остальное - кино.вы бы посмотрели сразу как картина называется...все в свободном доступе..зачем было 20 лет мучиться....
CassandraВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно! 20 лет фильм смотрю, 20 ле мучаюсь! Думала что здесь может какие нить художники или искусствоведы есть, которым профессора объясняли чо нить не из википедии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сходить в библиотеку или в книжный и посмотреть в альбоме по искусству - не судьба?
АнонимВ ответ на Cassandra
Cassandra
А сходить в библиотеку или в книжный и посмотреть в альбоме по искусству - не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я смотрела. Но так и не поняла. зачем надо было цвета менять и названия.
യиленисинелиஐВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
С картиной связан любопытный курьез. В популярном кинофильме «Достояние республики» (1971 год, режиссер Владимир Бычков, с Андреем Мироновым в главной роли) сюжет построен вокруг поисков уникальной коллекции живописи князя Тихвинского, бесследно исчезнувшей во время Гражданской войны в России. Помимо прочих ценностей, в ней находился некий портрет «Мальчика в голубом» кисти Пинтуриккио. Когда картина появляется в кадре[/url], то можно увидеть «Портрет мальчика», но только камзол на нем в этот момент не терракотовых оттенков, как в оригинале, а отчего-то голубой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
АнонимВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во кадр из фильма. И не могу тогда понять логику создателей фильма, зачем было передергивать названия.. Хоть бы объяснения были какие...(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем