Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсия

Рассчитываете ли вы на нее или загодя подстилаете соломку,я вот получаю в конверте так сказать и удалось скопить на квартирку,в итоге две квартиры буду сдавать, а сама хочу на пенсии переселится в какой нибудь маленький,уютный и тихий городок. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Дарья Кошка
Рассчитываю на пенсию.
Любовь Лисовская
Нуче?! В правильном направлении идёте товарисч!)))
Клавдия Плаксина
В моей стране недвижимость за два года подешевела на 30%. В твердой валюте.
Lodomeria
Не рассчитываю. Может еще и не доживу)
антипипец
брехня
Александра Андреева
невестка квартиры захапает же!
редкостная дрянь
.... не в рф)
Восставший из Бана
На нищенскую подачку не рассчитываю
Irinka1954.IK-Клубок
Когда работала, думала, что после пенсии останусь на прежнем месте. О пенсии вообще не думала. Никаких денег не скопила. В 55,5 отправили. И теперь работаю время от времени сторожем 3 - 6 месяцев. Когда без работы, денег, конечно, мало
Дарья КошкаВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Когда работала, думала, что после пенсии останусь на прежнем месте. О пенсии вообще не думала. Никаких денег не скопила. В 55,5 отправили. И теперь работаю время от времени сторожем 3 - 6 месяцев. Когда без работы, денег, конечно, мало
СсылкаПожаловаться
А сын не помогает? Вы же, вроде, вместе живёте?
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А сын не помогает? Вы же, вроде, вместе живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын помогает, но я свою пенсию трачу подчистую на слвместные с ним расходы. Да! Живем пока что вместе (свою квартиру он сдает и не хочет терять деньги). Но, я дамаю, что в ближайшее время что-то изменится, т.к. он постоянно ругается (хочет жить отдельно, в апреле ему уже 33). Говорит, что я его раздражаю. Хочет, чтобы я куда-то ушла
Дарья КошкаВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Сын помогает, но я свою пенсию трачу подчистую на слвместные с ним расходы. Да! Живем пока что вместе (свою квартиру он сдает и не хочет терять деньги). Но, я дамаю, что в ближайшее время что-то изменится, т.к. он постоянно ругается (хочет жить отдельно, в апреле ему уже 33). Говорит, что я его раздражаю. Хочет, чтобы я куда-то ушла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это куда то ушла??? Пора ему на порог показывать, тогда и пенсии будет хватать. Хитро придумал, свою сдаёт, живёт у мамы, и мама ему еще и мешает
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Как это куда то ушла??? Пора ему на порог показывать, тогда и пенсии будет хватать. Хитро придумал, свою сдаёт, живёт у мамы, и мама ему еще и мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! Это ужасно! Говорит:"когда ты уже свалишь?". Придумал: "разменяй свою квартиру на две однокомнатных!" А я ему сказала, что не собираюсь никуда переезжать, а буду жить в своей квартире. Сказала, что согласна только обменяться с ним квартирами. У него в квартире очень хороший ремонт (вдвоем с ним все выбирали для той квартиоы)
Тётя ЛенаВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Да! Это ужасно! Говорит:"когда ты уже свалишь?". Придумал: "разменяй свою квартиру на две однокомнатных!" А я ему сказала, что не собираюсь никуда переезжать, а буду жить в своей квартире. Сказала, что согласна только обменяться с ним квартирами. У него в квартире очень хороший ремонт (вдвоем с ним все выбирали для той квартиоы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирина, мне за Вас уже страшно. А прописан сын в Вашей квартире или в однокомнатной?
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Ирина, мне за Вас уже страшно. А прописан сын в Вашей квартире или в однокомнатной?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однокомнатной квартиры нет. У сына двухкомнатная квартира, где он прописан, и у меня двухкомнатная, где прописана только я. Но сын хочет сдавать свою двухкомнатную, не хочет отказываться от денег
Дарья КошкаВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Однокомнатной квартиры нет. У сына двухкомнатная квартира, где он прописан, и у меня двухкомнатная, где прописана только я. Но сын хочет сдавать свою двухкомнатную, не хочет отказываться от денег
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть свою двушку разменивает на две однушки и одну сдаёт. Пора его выселять, совсем обнаглел. Требуйте, чтобы съезжал.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Пусть свою двушку разменивает на две однушки и одну сдаёт. Пора его выселять, совсем обнаглел. Требуйте, чтобы съезжал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Буду с ним разговаривать, но я очень мягкая. Я по отношению к сыну не решаюсь быть твердой. Сейчас он в отъезде (на 10 дней на соревнованиях в Риге). Когда приедет, буду с ним разговаривать. Но он расчитывает, что в мае я перееду жить на дачу, и решение вопроса может затянуться до осени. У меня в квартире у сына в комнате 10 лет назад был сделан хороший ремонт. У него раскошный встроенный шкаф, место для медалей и кубков, книги, посуда, красивый стол для компьютера. На его квартире ремонт еще лучше, но нет такого оборудованого места для его рабоиы и рыболовных принадлежностей
Дарья КошкаВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Буду с ним разговаривать, но я очень мягкая. Я по отношению к сыну не решаюсь быть твердой. Сейчас он в отъезде (на 10 дней на соревнованиях в Риге). Когда приедет, буду с ним разговаривать. Но он расчитывает, что в мае я перееду жить на дачу, и решение вопроса может затянуться до осени. У меня в квартире у сына в комнате 10 лет назад был сделан хороший ремонт. У него раскошный встроенный шкаф, место для медалей и кубков, книги, посуда, красивый стол для компьютера. На его квартире ремонт еще лучше, но нет такого оборудованого места для его рабоиы и рыболовных принадлежностей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пора становиться твёрдой, и пожить для себя. Он деньги от сдачи должен с вами делить, или платить за проживание в вашей.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Пора становиться твёрдой, и пожить для себя. Он деньги от сдачи должен с вами делить, или платить за проживание в вашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он говорит: " Я сдаю!". А деньги получается, что я выпрашиваю, когда у меня заканчиваются. Но я не жалуюсь. Сейчас он уехал на 10 дней и оставил мне свою зарплатную карточку
Тётя ЛенаВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Буду с ним разговаривать, но я очень мягкая. Я по отношению к сыну не решаюсь быть твердой. Сейчас он в отъезде (на 10 дней на соревнованиях в Риге). Когда приедет, буду с ним разговаривать. Но он расчитывает, что в мае я перееду жить на дачу, и решение вопроса может затянуться до осени. У меня в квартире у сына в комнате 10 лет назад был сделан хороший ремонт. У него раскошный встроенный шкаф, место для медалей и кубков, книги, посуда, красивый стол для компьютера. На его квартире ремонт еще лучше, но нет такого оборудованого места для его рабоиы и рыболовных принадлежностей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы потом с дачи сможете обратно в свою квартиру вернуться? Не получится так, что он пускать Вас не будет?
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А Вы потом с дачи сможете обратно в свою квартиру вернуться? Не получится так, что он пускать Вас не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет! Это исключно! Прошлым летом я жила на даче и звонила заранее о приезде (ненадолго) домой. Он иногда говорил: "не приезжай!", когда у него была девушка, с которой он встречался летом. Но через день или два я приезжала домой ненадолго и в тот же день возвращалась на дачу
Алена
Многие может и откладывали бы на пенсию, если доходы бы позволяли.
Дарья КошкаВ ответ на Алена
Алена
Многие может и откладывали бы на пенсию, если доходы бы позволяли.
СсылкаПожаловаться
И если бы инфляция не сжирала накопления.
АленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И если бы инфляция не сжирала накопления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку.
топтыжка
Это надо не иметь детей.чтобы скопить достаточно большую сумму.Все стараются не только выучить детей и дать им хорошее образование,но и старт.Я не знаю как я буду жить,пока есть деньги и хорошие, но дальше.С сыном разговаривали. если что. то он меня не оставит.И с начала мы вкладываем в своих детей, а потом - отдача.Я думаю это самый беспроигрышный вариант.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем