Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пере до мной стоит выбор

добрый день. пожалуй, моя проблема типична, но все же я, откровенно говоря, не знаю, что мне делать.
я стою перед выбором: на одной чаше весов карьера, на другой любимый человек.
я недавно закончила университет, мой молодой человек еще доучивается - ему еще год. мы встречаемся уже довольно давно, больше двух лет живем вместе, вот только вопроса свадьбы он как-то избегает - говорит, что всему свое время, хотя самому уже 24 (он позже начал учится).
теперь мне предложили работу, но она фактически в другом городе - так что полгода придется жить на чемоданах то в родном городе, то в рабочем. конечно, о его "путешествиях" со мной не может быть и речи - он доучивается, ему остался еще один курс. оставлять его мне как-то не хочется - это будут уже не отношения а не понятно что.
упускать возможность сделать карьеру тоже не хочу. тем более, что за работу предлагают неплохие деньги и она очень интересная - по сути то, чем я всегда хотела заниматься. теперь сижу и не знаю что мне делать.
я была бы признательна за любой ответ и рекомендации.
если нужны какие-то еще подробности - спрашивайте.
Oksana Grom
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
RubiN
Оксана, допустим Вы будете рядом с ним...в ожидании предложения. А он все тянет и тянет...Ведь если бы он определился вопрос бы не стоял, верно? Вы бы с ним остались?
И сама ситуация, когда девушка уже закончила учебу, а парень еще учится вот как-то( неоднократно виденная)обычно разрешается в сторону взаимного расставания, независимо от того, осталась с ним девушка "доживать" учебу в холостом варианте или нет.
Нет предложения обычно потому, что МЧ, мне кажется, и рассчитывает на то, что девушка пока свалит поработать, а он еще "студетом погуляет". И хорошо погуляет. Цель отношений не определена и они сами "изживают
себя". Хитрость такая. Вроде как он Вас и не кидает, само так получилось:) Если он в НЕ планирует в глубине души создавать с Вами семью-дальше в любом варианте(уедете или нет) начнется тягомотина, а Вы можете потерять хорошую работу. Если уедете(или хотя бы чемодан паковать начнете)-призадумается и может как-то определится.
Т.е. ситуация из разряда "в любом случае пожалеешь". Я бы поехала. Время покажет. Надо будет-вернет.
Сама-сама
Я думаю ехать надо. Убиваешь 2-х зайцев: занимаешься любимым делом (с последующим карьерным ростом) и проверяешь любимого на разлуку....если сможет прекрасно обходиться без тебя, значит и в будущем сможет, а значит не стоит тратить на него лучшие годы своей жизни....
Юлия Иконникова
Мое мнение - надо выбирать карьеру. Это твое будущее. А мужчин в твоей жизни будет предостаточно, причем, чем удачнее карьера, тем их больше. Вот представь: вы женаты, и ему предложили работу, о которой он мечтал, но придется уехать. Как ты думаешь, что он выберет? Я уверена, что 99% мужчин выберут интересную работу. И на мой взгляд, будут правы! Не надо отказываться от своей мечты, потом будешь жалеть и упрекать свою же половину, что "ради него ты отказалась от всего"! Это путь разрушения! Так что пакуй чемоданы, а твой парень за это время или исчезнет из твоей жизни, или тоже начнет строить свою жизнь так, чтобы тебе с ним интересно было. Удачи!!!
MenInLove
Подумай, а как бы он поступил, если бы ты доучивалась, а ему предложили работу. И что он воообще думает по этому поводу.
Саира
Мне тоже кажется, что не стоит бросать парня. Тем более, что карьеру ты успеешь себе ещё сделать и возраст позволяет. Рубить с плеча, конечно, хорошо, но как по мне не в этом случае. А то, что замуж не зовёт, так не беда, не такой он уж и взрослый на самом деле и вообще большинство мужчин взрослеть начинают только к 30 годам, а до этго они по сути своей ещё дети ( не все конечно, есть исключения из правил). Поговори с ним, что он думает, как он видит исход вашей ситуации, в чём поддерживает, а в чём нет. Вы два года с ним живёте, а для многих это уже срок. Сделай так, как сама посчитаешь нужным, о чём потом не будешь жалеть.
Виктория Брехова
Ехать и строить карьеру. Если ты ему нужна и любит - дождется. Хорошая проверка.
Svetlooka
Никаких проблем я не вижу. Пусть доучивается себе, а потом присоединится. А если боишься что сдриснет от тебя пока ты там карьеру делаешь, то это уже не любовь и не отношения. И вообще, сама там не закрути на новом месте работы. Чему я лично не удивлюсь.
AnNa
Однозначно ехать работать, это не такой срок, из-за которого нужно бросать хорошее предложение...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем