Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перебор с воспитанием

Была сегодня в гостях у сестры, у неё дочке 13 лет. Воспитывают они достаточно строго её, без рукоприкладства конечно, в хорошем смысле строго. Так вот наблюдала сегодня картину: надо идти гулять с собакой, а у девочки болит живот - первый раз месячные пошли, они встать с кровати не могла. Сестра могла бы спокойно выйти, собака не крупная, воспитанная, но нет - "Тебе брали собаку, ты и гуляй!" - и никак иначе. Я уже было сама хотела вывести собаку, сестра не дала. Отправила дочь, та в итоге еле еле пошла. Мне сказала "Ей собаку покупали, она обещала полностью ей заниматься, вот пусть закомиться с таким понятием как ответственность". А мне кажется не по-человечески это. Ну дочка же её, ситуация такая, ей плохо, неужели нельзя было просто помочь? что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
1345678
ЛарисаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Думаю не ваше дело :) а воспитывают нормально. Меня воспитывали хуже и строже.
СсылкаПожаловаться
Вы не знаете, что такое КД. И как бывает при этом плохо. И вам повезло, что никогда на своей шкуре не узнаете.
Oleg TuphanovВ ответ на Лариса
Лариса
Вы не знаете, что такое КД. И как бывает при этом плохо. И вам повезло, что никогда на своей шкуре не узнаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НВОУВВВХИ!
ЛарисаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
НВОУВВВХИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, очень осмысленный ответ.
Oleg TuphanovВ ответ на Лариса
Лариса
Да, очень осмысленный ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Решил попытаться уподобиться Вам, и выдать чтото соответствующее! :)
ЛарисаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Решил попытаться уподобиться Вам, и выдать чтото соответствующее! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я что, бессвязный тупой набор букв написала, что ли?
Oleg TuphanovВ ответ на Лариса
Лариса
А я что, бессвязный тупой набор букв написала, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему бессвязный! я все адекватно ответил, если вы не понимаете о чем я - то это ваши проблеммы. Все очевидно и логично я написал! даже похвалил.. но видимо зря.
ЛарисаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Почему бессвязный! я все адекватно ответил, если вы не понимаете о чем я - то это ваши проблеммы. Все очевидно и логично я написал! даже похвалил.. но видимо зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Набор больших букв - это связное предложение? Или это аббревиатура какая-то? И кстати - слово "проблемы" пишется с одной "м".
Oleg TuphanovВ ответ на Лариса
Лариса
Набор больших букв - это связное предложение? Или это аббревиатура какая-то? И кстати - слово "проблемы" пишется с одной "м".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это абривиатура. хоть до этого догадались.
Когда нечем крыть свое мнение - можно прицепиться к ошибкам в словах собеседника! очень умный ход! продолжайте!..
Да у меня по русскому было 3, зато Интегральные и лагорифмические уравнения щелкаю в уме... у всех свои сильные и слабые стороны.
ЛарисаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Это абривиатура. хоть до этого догадались.
Когда нечем крыть свое мнение - можно прицепиться к ошибкам в словах собеседника! очень умный ход! продолжайте!..
Да у меня по русскому было 3, зато Интегральные и лагорифмические уравнения щелкаю в уме... у всех свои сильные и слабые стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"лагорифмические"
Ну "лагорифмуйте" дальше. Но вот писать в теме про женские КД вам, как мужчине, по крайней мере как-то неловко должно быть, хотя бы.
Oleg TuphanovВ ответ на Лариса
Лариса
"лагорифмические"
Ну "лагорифмуйте" дальше. Но вот писать в теме про женские КД вам, как мужчине, по крайней мере как-то неловко должно быть, хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так в том и дело, я вижу что вы со своим КД лезете в тему по воспитанию, и это тоже самое :) но вы не видите своей глупости, зато соринка в моем глазу вас прям аж раздражает! :)
Nata-2033В ответ на Лариса
Лариса
Вы не знаете, что такое КД. И как бывает при этом плохо. И вам повезло, что никогда на своей шкуре не узнаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас КД настолько болезненные, что встать не можете - это повод обратиться к гинекологу, потому что это ненормально.
ЛарисаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Если у вас КД настолько болезненные, что встать не можете - это повод обратиться к гинекологу, потому что это ненормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сто раз обращалась и к разным. Бесполезно. Мол, загиб матки у вас, из-за этого всё, пейте обезболивающие. И все на это кивают, как один. Да фиг с ним, сейчас уже не так хреново как раньше было, полегче))))
Oleg TuphanovВ ответ на Лариса
Лариса
Сто раз обращалась и к разным. Бесполезно. Мол, загиб матки у вас, из-за этого всё, пейте обезболивающие. И все на это кивают, как один. Да фиг с ним, сейчас уже не так хреново как раньше было, полегче))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идите в моностырь и не рожайте тогда! чтобы не мучить детей. и собак. (ну ваш вариант ответа просто Вам!)
ЛарисаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Идите в моностырь и не рожайте тогда! чтобы не мучить детей. и собак. (ну ваш вариант ответа просто Вам!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё одна фееричная глупость. Сами туда идите. А во-вторых - если муж видит, что мне реально плохо, то он поддерживает и берёт на себя некоторые дела в таких случаях. И это нормально. И мать в такой ситуации могла бы дочь поддержать.
Oleg TuphanovВ ответ на Лариса
Лариса
Ещё одна фееричная глупость. Сами туда идите. А во-вторых - если муж видит, что мне реально плохо, то он поддерживает и берёт на себя некоторые дела в таких случаях. И это нормально. И мать в такой ситуации могла бы дочь поддержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я еще и глупый :( вы осуждаете всех и вся за то что они вам не подражают! и при этом считаете себя умной :),.
Вы как фиминистки которые обвиняют красивых девушек в том что те ущемляют их права :)
ЛарисаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Я еще и глупый :( вы осуждаете всех и вся за то что они вам не подражают! и при этом считаете себя умной :),.
Вы как фиминистки которые обвиняют красивых девушек в том что те ущемляют их права :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где я осуждала всех и вся? И где я требовала мне подражать? Феминизм ещё приплели зачем-то. Что за бред?
Oleg TuphanovВ ответ на Лариса
Лариса
Где я осуждала всех и вся? И где я требовала мне подражать? Феминизм ещё приплели зачем-то. Что за бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы настолько глупы что не умеете читать - это не моя проблема :)
ЛарисаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Если вы настолько глупы что не умеете читать - это не моя проблема :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всё, с вами бесполезно разговаривать. Вы так назойливо обвиняете меня в глупости, что появляется мысль, что сами этим страдаете. Людям свойственно судить других по себе. Всё, не пишите мне больше, не вижу смысла отвечать.
Oleg TuphanovВ ответ на Лариса
Лариса
Всё, с вами бесполезно разговаривать. Вы так назойливо обвиняете меня в глупости, что появляется мысль, что сами этим страдаете. Людям свойственно судить других по себе. Всё, не пишите мне больше, не вижу смысла отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Куда вы убежали? вы все еще не смогли привести ни одного довода почему вы умная.. Как ваша КД должно влиять на воспитание детей другой семьи? :) Вот если вы объясните доходчиво, и разумно.. то я соглашусь что вы умная!
Или вы не можете? ну тут извините не моя глупость.
Nata-2033
Я считаю, что ваша сестра права. Нельзя давать слабину, а то потом только и будет ребенок отмазываться от выгула собаки.
Oleg TuphanovВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я считаю, что ваша сестра права. Нельзя давать слабину, а то потом только и будет ребенок отмазываться от выгула собаки.
СсылкаПожаловаться
Согласен! если все спускать с рук, прощать, и все делать за ребенка - ребенок не поймет что такое ответственность и как ее нести.
Начинается с простого, шнурки завизал, шапку одел, через пол года - трусы уже сами не могут одеть (ну я конечно образно и утрирую)
ЕленаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Согласен! если все спускать с рук, прощать, и все делать за ребенка - ребенок не поймет что такое ответственность и как ее нести.
Начинается с простого, шнурки завизал, шапку одел, через пол года - трусы уже сами не могут одеть (ну я конечно образно и утрирую)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте её в соседней теме. У неё тоже ребенок просил, а ухаживает за животными муж.
Oleg TuphanovВ ответ на Елена
Елена
Почитайте её в соседней теме. У неё тоже ребенок просил, а ухаживает за животными муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я за всеми тут не услежу :( и не собираюсь..
А вот как раз ситуацияю - животное купили ребенку, а за животным ухаживают родители (или просто муж) - эта ситуация аж прям раздражает, ... а потом удивляются почему же из таких детей выростают люде не ценящие отношения (и парни и девушки).
ЕленаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
ну я за всеми тут не услежу :( и не собираюсь..
А вот как раз ситуацияю - животное купили ребенку, а за животным ухаживают родители (или просто муж) - эта ситуация аж прям раздражает, ... а потом удивляются почему же из таких детей выростают люде не ценящие отношения (и парни и девушки).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь на самом деле другая ситуация. Вместо собаки и КД могло быть что угодно другое. Не буду рассказывать Вам про первые КД и про КД вообще. Если захотите понять, то это имеет значение только в ситуации Вашей конкретной женщины, т.к. бывает по-разному.
В данном примере могла быть простуда и т.д.. Ребенок должен понимать не только ответственность, но и что в семье должны быть любовь, понимание, помощь, поддержка, взаимовыручка. Как раз случай их продемонстрировать.
Oleg TuphanovВ ответ на Елена
Елена
Здесь на самом деле другая ситуация. Вместо собаки и КД могло быть что угодно другое. Не буду рассказывать Вам про первые КД и про КД вообще. Если захотите понять, то это имеет значение только в ситуации Вашей конкретной женщины, т.к. бывает по-разному.
В данном примере могла быть простуда и т.д.. Ребенок должен понимать не только ответственность, но и что в семье должны быть любовь, понимание, помощь, поддержка, взаимовыручка. Как раз случай их продемонстрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно посмотреть тогда на вашу ситуацию что вы описываете как то что родители дали понять что болезнь не отменяет ответственности.
Грубо говоря я все еще на их стороне. Они покажут это раз, два, три, на четвертый допустим помогут, на пятый может быть тоже, на шестой откажут, чтобы не привыкала дочка... Я конечно образно говорю а не составляю расписание..

Любовь да, взаимовыручка - да, поддержка да.. Но приучать отвечать за слова и поступки надо. пусть это и кажется другим людям жестоко..
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем