Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перечеркнул одной фразой

Он был умен и статен, остроумен, душа компании, нежный, заботливый, понимающий, классный любовник.
У нас было много общих взглядов на вещи, по некоторым вопросам спорили. Он уважал мою точку зрения, я-его.
Видела его недостатки и принимала их, без желания переделать. Но однажды он сказал:"Женщину, родившую мне
неполноценного ребенка и отказавшуюся сдавать его в дом малютки, выставил бы за дверь". И стал как обычно приводить
аргументы. Я пыталась возразить, но мешал подступивший к горлу комок. Через некоторое время он сделал мне предложение.
Отказала к его удивлению. Для меня эта фраза перечеркнула все его достоинства. Погорячилась? Неправа?
Лошадь Пржевальская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
655
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
С вами бесполезно спорить..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вот и не спорь, поскольку фуфло гонишь жуткое.
Екатерина МолоштанВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вот и не спорь, поскольку фуфло гонишь жуткое.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Аналогично думаю и про ваши высказывания))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
спираль - это скорее абортивное средство, нежели контрацептив, котрый может просто съехать и привет залет. таблетки блокируют ход головастиков - тем самым их проход к яйцеклетки практически невозможен. ты лучше знаешь? ))) ты знаешь только то, что тебе рассказали )))) так что не дуй в уши )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Гормональные контрацептивы влияют на гормональную систему женщины, и только. Вследствие чего либо блокируется овуляция (нечего серматозоидам оплодотворять), или меняется структура слизистой матки или дополнительно ещё и шейки матки. Те контрацептивы, которые только на слизистую влияют, имеют и абортивный эффект. Потому что изменённая шейка матки задерживает не все сперматозоиды, Но поскольку и слизистая матки "изменена", уже оплодотворённая яйцеклетка не может в ней угнездиться. Искусственный выкидыш. И эти таблетки не дают стопроцентной гарантии - беременеют три женщины из ста.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Валерка
Валерка
Гормональные контрацептивы влияют на гормональную систему женщины, и только. Вследствие чего либо блокируется овуляция (нечего серматозоидам оплодотворять), или меняется структура слизистой матки или дополнительно ещё и шейки матки. Те контрацептивы, которые только на слизистую влияют, имеют и абортивный эффект. Потому что изменённая шейка матки задерживает не все сперматозоиды, Но поскольку и слизистая матки "изменена", уже оплодотворённая яйцеклетка не может в ней угнездиться. Искусственный выкидыш. И эти таблетки не дают стопроцентной гарантии - беременеют три женщины из ста.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
мадам, не пишите хрень, ок? КОК - абортивное средство! это Вы на медкафедре скажите - Вас тапками закидают! ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мадам, не пишите хрень, ок? КОК - абортивное средство! это Вы на медкафедре скажите - Вас тапками закидают! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
:)))
Фарш Виевич Ужастиков
Мдя ...А предохраняться их , конечно , никто никогда не учил ...И мужчин , с которыми они имели отношения - тоже . И потом , мы ж об адекватных женщинах говорили ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот! Наконец то одна хоть умная мысль.я тоже удивляюсь почему никто не предохраняется раз не хотят детей?мне 37 лет.активно живу половой жизнью и ни ра
зу не делала аборт!!! К своему счастью!
Екатерина Молоштан
Почему у трех?У двух!Одна не хотела переживать опять роды.а второй ребенок не нужен был, у нее свои планы на жизнь были,притом она из небедной семьи и мужчина ее был обеспеченный и замуж звал.
Знаю еще несколько,которые делали аборт,потому что просто не хотели быть родителями.Ну.просто нежелание детей и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините конечно, но ребенок никогда не бывает вовремя, всегда кажется, что сейчас не время (нет картриры/машины/стабильной зарплаты/не нагулялись нужное подчеркуть) но ребенок это великий дар, и разбрасываться им глупо, кстати у тех, кто сделал первый аборт( в смысле ни разу не рожая) шансы родить сокращаются вдвое, если не втрое. После первого аборта очень сложно забеременеть и родить сначала по дурости делают, а потом локти начинают кусать...я уже молчу про то, что раз забеременела то уж отвечай сама за свои действия, а убийство ребнка ради своего удобства и комфорта, извините, но на мой взгляд называется не адекватностью а высшей степенью эгоизма и жестокости.
РысяВ ответ на Shahima
Shahima
Извините конечно, но ребенок никогда не бывает вовремя, всегда кажется, что сейчас не время (нет картриры/машины/стабильной зарплаты/не нагулялись нужное подчеркуть) но ребенок это великий дар, и разбрасываться им глупо, кстати у тех, кто сделал первый аборт( в смысле ни разу не рожая) шансы родить сокращаются вдвое, если не втрое. После первого аборта очень сложно забеременеть и родить сначала по дурости делают, а потом локти начинают кусать...я уже молчу про то, что раз забеременела то уж отвечай сама за свои действия, а убийство ребнка ради своего удобства и комфорта, извините, но на мой взгляд называется не адекватностью а высшей степенью эгоизма и жестокости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
!!!!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Shahima
Shahima
Извините конечно, но ребенок никогда не бывает вовремя, всегда кажется, что сейчас не время (нет картриры/машины/стабильной зарплаты/не нагулялись нужное подчеркуть) но ребенок это великий дар, и разбрасываться им глупо, кстати у тех, кто сделал первый аборт( в смысле ни разу не рожая) шансы родить сокращаются вдвое, если не втрое. После первого аборта очень сложно забеременеть и родить сначала по дурости делают, а потом локти начинают кусать...я уже молчу про то, что раз забеременела то уж отвечай сама за свои действия, а убийство ребнка ради своего удобства и комфорта, извините, но на мой взгляд называется не адекватностью а высшей степенью эгоизма и жестокости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ребёнок - это просто ещё 1 человек, ни больше и не меньше.
Ксанка ЧУДОвище ))
Ребёнок - это просто ещё 1 человек, ни больше и не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, безусловно, так же как мужья, жены, родители они все просто люди не больше и не меньше, я не очень понимаю к чему относится ваш комментарий?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Shahima
Shahima
Да, безусловно, так же как мужья, жены, родители они все просто люди не больше и не меньше, я не очень понимаю к чему относится ваш комментарий?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К словосочетанию "Божий дар" относится мой комментарий. Зачем так превозносить обычное жизненное явление.
Ксанка ЧУДОвище ))
К словосочетанию "Божий дар" относится мой комментарий. Зачем так превозносить обычное жизненное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это раньше было обычное жизненное явление, а сейчас полно женщин мечтающих родить, они годами ходят по врачам, тратят бешенные деньги на лечение, а все равно бездетны, да и само рождение новой жизни каким бы обыденным и повседневным оно не было для каждой конкретной матери и каждого отца это чудо, подарок судьбы.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Shahima
Shahima
Это раньше было обычное жизненное явление, а сейчас полно женщин мечтающих родить, они годами ходят по врачам, тратят бешенные деньги на лечение, а все равно бездетны, да и само рождение новой жизни каким бы обыденным и повседневным оно не было для каждой конкретной матери и каждого отца это чудо, подарок судьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Но не стоит забывать, что эти подарки вырастают порой в сильно неприятные сюрпризы. Маньяки, убийцы, диктаторы тоже когда-то были розовощёкими подарочками.
Ксанка ЧУДОвище ))
Но не стоит забывать, что эти подарки вырастают порой в сильно неприятные сюрпризы. Маньяки, убийцы, диктаторы тоже когда-то были розовощёкими подарочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А это тут при чем????Предлагаете не рожать вообще, вдруг диктатором вырастет??? А если серьезно, то если копнуть историю каждой такой личности, то обязательно всплывает какая-то детская психологическая травма, нанесенная чаще всего родителями... так что...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Shahima
Shahima
А это тут при чем????Предлагаете не рожать вообще, вдруг диктатором вырастет??? А если серьезно, то если копнуть историю каждой такой личности, то обязательно всплывает какая-то детская психологическая травма, нанесенная чаще всего родителями... так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да, предлагаю вообще не рожать)) от людей природе вообще нет никакой пользы, кроме вреда
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
К словосочетанию "Божий дар" относится мой комментарий. Зачем так превозносить обычное жизненное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
К словосочетанию "Божий дар" относится мой комментарий. Зачем так превозносить обычное жизненное явление.

Вот-вот."Божий дар"....Ну и пусть бы в небесной канцелярии распределяли "подарочки" тем кому это надо. А то "ощастливят" блин....а ты "радуйся" потом...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
К словосочетанию "Божий дар" относится мой комментарий. Зачем так превозносить обычное жизненное явление.

Вот-вот."Божий дар"....Ну и пусть бы в небесной канцелярии распределяли "подарочки" тем кому это надо. А то "ощастливят" блин....а ты "радуйся" потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так вот ведь парадокс. Те, кому больше всех надо, почему то часто вообще без подарочка остаются, несмотря на прилагаемые усилия. Может это детей оберегают от излишней любви.))
Вот наблюдала случай. Малыш, около года возраст. Пинает кошку. Легонечко ножкой сзади. Рядом то ли мама, то ли бабушка, щас фиг поймёшь. Я говорю, мол, что ж вы делаете, хоть скажите дитю, что нельзя так. Дама, с умилением глядя на чадо, сказала: Он же играется. Это ж просто кошка. Вот так вот. А если б кто-то играючись пнул деточку? Представляю эти вопли. Помню, нас в детстве учили даже листья с дерева не рвать(деревцу больно), а теперь модно детей превращать в маленьких монстров, которым всё позволено.
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Так вот ведь парадокс. Те, кому больше всех надо, почему то часто вообще без подарочка остаются, несмотря на прилагаемые усилия. Может это детей оберегают от излишней любви.))
Вот наблюдала случай. Малыш, около года возраст. Пинает кошку. Легонечко ножкой сзади. Рядом то ли мама, то ли бабушка, щас фиг поймёшь. Я говорю, мол, что ж вы делаете, хоть скажите дитю, что нельзя так. Дама, с умилением глядя на чадо, сказала: Он же играется. Это ж просто кошка. Вот так вот. А если б кто-то играючись пнул деточку? Представляю эти вопли. Помню, нас в детстве учили даже листья с дерева не рвать(деревцу больно), а теперь модно детей превращать в маленьких монстров, которым всё позволено.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Всё может быть....А таких конченых мамашек,их чадо,когда подростёт также пинать будет.Только уже не маленькой ножкой....И поделом!
Фарш Виевич Ужастиков
Почему же ! Все признаки налицо ! В первом и третьем случае - неуверенность в будущем , во втором - последствия психологической травмы . А вот попробуйте представить , что у этих трёх женщин есть ВСЁ ...Дом , машина , дача , денег в банке столько , что можно всю жизнь не работать ...Если они действительно адекватные , ни одна на аборт не пойдёт ( ну , вторая , может . ещё и испугается , но в её случае можно сделать кесарево сечение , -и никаких проблем ) . Я , будь у меня всё это , рожала бы как из пулемёта . ( аборта я , кстати , ни одного за всю жизнь не сделала ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
моя мама сделала кучу абортов, просто потому, что боялась рожать. Потом пересилила себя конечно, родила еще двоих. Но постоянно беременела, ничто не помогало, со спиралями беременела, постинор не помогал, презики у них почему то рвались постоянно, а гормонов не было тогда.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Margarita
Margarita
моя мама сделала кучу абортов, просто потому, что боялась рожать. Потом пересилила себя конечно, родила еще двоих. Но постоянно беременела, ничто не помогало, со спиралями беременела, постинор не помогал, презики у них почему то рвались постоянно, а гормонов не было тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бедная Ваша мама ! Представляю , каково ей было ...Вот ещё один пример : наверное , что - то где - то услышала или в детстве , или в юности о том , что роды - это ужас ...Мне тоже в юности страшно было , но потом я себе говорила , что не может быть ! Сейчас такая медицина , что всех спасают . И . когда уже пришло время , совсем не боялась .
Фарш Виевич Ужастиков
Почему же ! Все признаки налицо ! В первом и третьем случае - неуверенность в будущем , во втором - последствия психологической травмы . А вот попробуйте представить , что у этих трёх женщин есть ВСЁ ...Дом , машина , дача , денег в банке столько , что можно всю жизнь не работать ...Если они действительно адекватные , ни одна на аборт не пойдёт ( ну , вторая , может . ещё и испугается , но в её случае можно сделать кесарево сечение , -и никаких проблем ) . Я , будь у меня всё это , рожала бы как из пулемёта . ( аборта я , кстати , ни одного за всю жизнь не сделала ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть ВСЁ ...Дом , машина , дача , денег в банке столько , что можно всю жизнь не работать ...Если они действительно адекватные , ни одна на аборт не пойдёт )))))) Вот такие и бегут в первую очередь на аборт. Им рожать некогда, надо о себе заботиться. А рожают троих те, у кого нет дома, машины, дачи и денег в банке.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Панка
Панка
есть ВСЁ ...Дом , машина , дача , денег в банке столько , что можно всю жизнь не работать ...Если они действительно адекватные , ни одна на аборт не пойдёт )))))) Вот такие и бегут в первую очередь на аборт. Им рожать некогда, надо о себе заботиться. А рожают троих те, у кого нет дома, машины, дачи и денег в банке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы упустили из виду "действительно адекватные" .
Фарш Виевич Ужастиков
Вы упустили из виду "действительно адекватные" .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А это и есть "действительно адекватные". Или сформулируем критерии "действительной адекватности"? ))))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Панка
Панка
А это и есть "действительно адекватные". Или сформулируем критерии "действительной адекватности"? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ведущие себя соответственно своему возрасту . У человека должна быть в жизни не только одна , затянувшаяся лет эдак до 70 , юность . Полноценная человеческая жизнь - это жизнь , в которой была и зрелость , и пожилой возраст .
Фарш Виевич Ужастиков
Ведущие себя соответственно своему возрасту . У человека должна быть в жизни не только одна , затянувшаяся лет эдак до 70 , юность . Полноценная человеческая жизнь - это жизнь , в которой была и зрелость , и пожилой возраст .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все ясно. Мы подошли к главному критерию обсуждения. Те, кто думает о себе, по вашему, адекватны?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем