Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перечеркнул одной фразой

Он был умен и статен, остроумен, душа компании, нежный, заботливый, понимающий, классный любовник.
У нас было много общих взглядов на вещи, по некоторым вопросам спорили. Он уважал мою точку зрения, я-его.
Видела его недостатки и принимала их, без желания переделать. Но однажды он сказал:"Женщину, родившую мне
неполноценного ребенка и отказавшуюся сдавать его в дом малютки, выставил бы за дверь". И стал как обычно приводить
аргументы. Я пыталась возразить, но мешал подступивший к горлу комок. Через некоторое время он сделал мне предложение.
Отказала к его удивлению. Для меня эта фраза перечеркнула все его достоинства. Погорячилась? Неправа?
Лошадь Пржевальская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
655
Алексанр Белов
Совершенно правы! И не жалейте!
Алексанр Белов
Совершенно правы! И не жалейте!
СсылкаПожаловаться
он ЧМО просто...Спросили бы у него--а завтра переедет тебя машина--куда сдать?чтобы мне МОЛОДОЙ и полноценной жить нормально?
MargaritaВ ответ на necca
necca
он ЧМО просто...Спросили бы у него--а завтра переедет тебя машина--куда сдать?чтобы мне МОЛОДОЙ и полноценной жить нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
stststst
права
Insaria
правильно все сделали.
Елена Дубская(Демьянова)
Правильно сделала. Дети с Синдромом Дауна рождаются вне зависимости от здоровья родителей и др.факторов, никто не застрахован.
А, на тот счет, что жена, вдруг не дееспособна станет, ничего не говорил, куда сдаст?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Права и не жалейте. В моем доме на первом этаже живет красивая молодая семья,у них первая девочка родилась с ДЦП, так муж (молодой мужчина) так к девочке относится,столько с ней возится, наняли для нее няню в помощь матери и через некоторое время бог дал им здоровенького сына. Ну как приятно смотреть,что не бросили,не сдали. Молодцы! Вот этот мужчина по всем жизненным понятиям надежный! Думаю,что они счастливы. А с идиотами счастлива не будешь!
Екатерина МолоштанВ ответ на Елена Дубская(Демьянова)
Елена Дубская(Демьянова)
Правильно сделала. Дети с Синдромом Дауна рождаются вне зависимости от здоровья родителей и др.факторов, никто не застрахован.
А, на тот счет, что жена, вдруг не дееспособна станет, ничего не говорил, куда сдаст?
СсылкаПожаловаться
Ну.вы сравнили,жена-близкий и любимый человек и ребенок.к которому еще не привык и еще не полюбил.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Лошадь Пржевальская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дааа?женщина еще До рождения любит любого малыша?А что же тогда столько женщин делают аборт.что столько детей оставляют,даже здоровых,и в роддоме и интернат сдают?
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Лошадь Пржевальская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну.вот видите.А насчет тех.женщин,которые идут на аборт,у них тоже что-то атрофированно?Большинство уже имеет своих детей из них или потом имеют,и любящие матери они.Вот как тогда к ним отнести высказывание.что женщина любит своего ребенка еще во время беременности?
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Ну.вот видите.А насчет тех.женщин,которые идут на аборт,у них тоже что-то атрофированно?Большинство уже имеет своих детей из них или потом имеют,и любящие матери они.Вот как тогда к ним отнести высказывание.что женщина любит своего ребенка еще во время беременности?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
.Вот как тогда к ним отнести высказывание.что женщина любит своего ребенка еще во время беременности?

Я,когда забеременела,вообще не хотела этого ребёнка.Когда он родился,у меня крыша ехала-то газики,то зубики,то ещё хрень какая то....Прибить готова была.Сейчас сыну 18 лет и я жизни без него не представляю,горло перегрызу за него.Так что,не верьте про то,что все любят ребёнка ещё до рождения и я понимаю мужчин,если они начинают любить ребёнка спустя какое то время.А период беременности-гаже состояния нету.
Екатерина МолоштанВ ответ на ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
.Вот как тогда к ним отнести высказывание.что женщина любит своего ребенка еще во время беременности?

Я,когда забеременела,вообще не хотела этого ребёнка.Когда он родился,у меня крыша ехала-то газики,то зубики,то ещё хрень какая то....Прибить готова была.Сейчас сыну 18 лет и я жизни без него не представляю,горло перегрызу за него.Так что,не верьте про то,что все любят ребёнка ещё до рождения и я понимаю мужчин,если они начинают любить ребёнка спустя какое то время.А период беременности-гаже состояния нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я про то,что все индивидуально.И нельзя называть человека неадекватным или еще каким.если он не хочет ребенка или первое время не испытывает любви к нему.
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Вот и я про то,что все индивидуально.И нельзя называть человека неадекватным или еще каким.если он не хочет ребенка или первое время не испытывает любви к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно.Я потому больше и не хочу детей-как вспомню последние 4-5 месяце беременности и первых два года после родов,то волосы встают дыбом.А во время самих родов,даже говорить не приходится о любви к ребёнку-ненавидишь весь Белый Свет.И почему дети не рождаются двухлетними и уже с зубами....)))
Екатерина МолоштанВ ответ на ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Правильно.Я потому больше и не хочу детей-как вспомню последние 4-5 месяце беременности и первых два года после родов,то волосы встают дыбом.А во время самих родов,даже говорить не приходится о любви к ребёнку-ненавидишь весь Белый Свет.И почему дети не рождаются двухлетними и уже с зубами....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да,было бы здорово)))Судя тоже по рассказам моих подруг-никто не готов ко второму ребенку по тем же причинам,что и вы)))
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Правильно.Я потому больше и не хочу детей-как вспомню последние 4-5 месяце беременности и первых два года после родов,то волосы встают дыбом.А во время самих родов,даже говорить не приходится о любви к ребёнку-ненавидишь весь Белый Свет.И почему дети не рождаются двухлетними и уже с зубами....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все разные, кто-то наоборот любит этот период. Я вот прекрасно беременной ходила, летала можно сказать, я бы еще ходила и ходила. И ребенок моя спал хорошо, животиком не страдал, так мне этот период больше нравится.
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
.Вот как тогда к ним отнести высказывание.что женщина любит своего ребенка еще во время беременности?

Я,когда забеременела,вообще не хотела этого ребёнка.Когда он родился,у меня крыша ехала-то газики,то зубики,то ещё хрень какая то....Прибить готова была.Сейчас сыну 18 лет и я жизни без него не представляю,горло перегрызу за него.Так что,не верьте про то,что все любят ребёнка ещё до рождения и я понимаю мужчин,если они начинают любить ребёнка спустя какое то время.А период беременности-гаже состояния нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
.Вот как тогда к ним отнести высказывание.что женщина любит своего ребенка еще во время беременности?

Я,когда забеременела,вообще не хотела этого ребёнка.Когда он родился,у меня крыша ехала-то газики,то зубики,то ещё хрень какая то....Прибить готова была.Сейчас сыну 18 лет и я жизни без него не представляю,горло перегрызу за него.Так что,не верьте про то,что все любят ребёнка ещё до рождения и я понимаю мужчин,если они начинают любить ребёнка спустя какое то время.А период беременности-гаже состояния нету.

У меня такая ситуация была со вторым ребёнком. Когда забеременела первый раз...постоянная угроза, отекала, тошнило. Родила...бессоные ночи, ор и днём и ночью...вечно на руках...ни каких дел...но была на седьмом небе отсчастья. Когда я залетела, именно залетела (т.к.пила таблетки, врач сказал, что надо сделать перерыв месяц, а потом опять продолжать...вот и сделали))), второй раз...я ревела две недели...думала всё...жизнь кончелась...хотя беременность протекала хорошо и ребёнок родился спокойный...мечта любой мамы...но вот психологически было очень тяжало. Первые две недели у меня всё из рук валилось.. Делала всё как робот...особых чувств не было....обязанность - да искупать, покормить., но вот той нежности, что я испытывала когда родила сына - не было...А теперь я думаю как я вообще могла жить без этой крохи...
Екатерина Молоштан
Ну.вот видите.А насчет тех.женщин,которые идут на аборт,у них тоже что-то атрофированно?Большинство уже имеет своих детей из них или потом имеют,и любящие матери они.Вот как тогда к ним отнести высказывание.что женщина любит своего ребенка еще во время беременности?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безусловно. Особенно у тех кто уже имеет детей. Рожавшая женщина прекрасно знает, что в ее животе маленькое существо ЕЕ ребенок, который с первых недель уже все понимает и чувствует, это малолетка может не понимать и не знать, и пойти на это по дурости и не знанию, но никак не та, кто уже является матерью. Я знаю женщин, которые вынуждены были делать аборт, ну так им этот аборт до сих пор жить не дает, они до сих пор оплакивают своих нерожденных малышей, и считают это самой большой ошибкой в своей жизни, а прошло уже больше 20 лет. Нормальная женщина никогда не убьет своего ребенка, а если ее к этому вынуждают то переживает это долго и болезненно
MargaritaВ ответ на Shahima
Shahima
Безусловно. Особенно у тех кто уже имеет детей. Рожавшая женщина прекрасно знает, что в ее животе маленькое существо ЕЕ ребенок, который с первых недель уже все понимает и чувствует, это малолетка может не понимать и не знать, и пойти на это по дурости и не знанию, но никак не та, кто уже является матерью. Я знаю женщин, которые вынуждены были делать аборт, ну так им этот аборт до сих пор жить не дает, они до сих пор оплакивают своих нерожденных малышей, и считают это самой большой ошибкой в своей жизни, а прошло уже больше 20 лет. Нормальная женщина никогда не убьет своего ребенка, а если ее к этому вынуждают то переживает это долго и болезненно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да бред, многие идут на аборт и не парятся, мотивируют тем, что своих и так трое, куда еще. И никто им не снится, никакие чертики не стоят перед глазами.
ShahimaВ ответ на Margarita
Margarita
да бред, многие идут на аборт и не парятся, мотивируют тем, что своих и так трое, куда еще. И никто им не снится, никакие чертики не стоят перед глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Естественно все индивидуально, я написала свое мнение и свой жизненный опыт. Лично для меня и для большинства моего окружения аборт неприемлим ни в каком случае, кроме случая угрозы жизни матери, хотя лично я бы рискнула выносить
MargaritaВ ответ на Shahima
Shahima
Естественно все индивидуально, я написала свое мнение и свой жизненный опыт. Лично для меня и для большинства моего окружения аборт неприемлим ни в каком случае, кроме случая угрозы жизни матери, хотя лично я бы рискнула выносить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я для себя также не приемлю, но знаю массу адекватных женщин, любящих своих детей. Делали и делают аборты и не парятся.
А по поводу риска, при угрозе матери, можно рискнуть только если ребенок должен родится первый, со вторым я бы не рисковала, смотрю на свою доченьку и не представляю как бы она без меня осталась.
ПанкаВ ответ на Shahima
Shahima
Естественно все индивидуально, я написала свое мнение и свой жизненный опыт. Лично для меня и для большинства моего окружения аборт неприемлим ни в каком случае, кроме случая угрозы жизни матери, хотя лично я бы рискнула выносить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну прям вообще ))))) для БОЛЬШИНСТВА женщин сделать аборт это как восковую эпиляцию провести. Больно и неприятно, зато потом хорошо и красиво. А про всяких чертиков и кровавых мальчиков они даже и не знают что такое бывает ))))
ShahimaВ ответ на Панка
Панка
Ну прям вообще ))))) для БОЛЬШИНСТВА женщин сделать аборт это как восковую эпиляцию провести. Больно и неприятно, зато потом хорошо и красиво. А про всяких чертиков и кровавых мальчиков они даже и не знают что такое бывает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы с каждой женщиной в Москве разговаривали, что бы утверждать что делает БОЛЬШИНСТВО. Лично для меня аборт не приемлим, для всего моего окружения тоже. По поводу кровавых мальчик, я лишь написала, что лично знаю несколько женщин, для которых аборт, сделанный в далекой юности до сих пор является болью, понятно, что все живут дальше и хорошо живут, но это именно то, что сами себе они простить не могут и воспоминание об этом до сих пор причиняет боль
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем