Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перечитывая "Мастер и Маргарита"

Вот, захотелось перечитать еще раз. И как-то по-другому все воспринялось. Я вот что подумала, а мастер-то был слабак, может, и гений и талант, но некчемушник, однозначно, нигде не работал, деньги выиграл в лотерею, до этого отсиживался при музее, думал только о себе, везде, я, мне, мой роман, мое и при этом ныл постоянно...первые же трудности его сломали....тьфу, а не мужиченка! Думаю, надоел бы он Марго до чертиков, сложись у них все хорошо и без вмешательства Волонда!
Единственный классный мужик в романе, это Воланд, вот с кем никогда не будет скучно!!! Марго просто не разобралась, разогналась сильно и вовремя не затормозила))) хотя просматривалась у нее явная симпатия)))
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
539
Волк Александр
Странно тоже вчера читать начал
Волк Александр
Странно тоже вчера читать начал
СсылкаПожаловаться
и как впечатления с высоты сегодняшнего опыта?
Волк АлександрВ ответ на Мила
Мила
и как впечатления с высоты сегодняшнего опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое произведение без разрешения с Выше не напишешь а человеческие пороки налицо
Волк Александр
Такое произведение без разрешения с Выше не напишешь а человеческие пороки налицо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но они описаны так мило и с такой любовью!
Инесса СМорисомВ ответ на Волк Александр
Волк Александр
Такое произведение без разрешения с Выше не напишешь а человеческие пороки налицо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как Вы правы! Вы тоже считаете, что Мастер слаб, а Маргарита склонна к Воланду? Я считаю, чтобы так переврать Булгакова может человек презирающий литературу и конкретного автора
наталья шикВ ответ на Волк Александр
Волк Александр
Такое произведение без разрешения с Выше не напишешь а человеческие пороки налицо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
7 раз начинал читать, так и не смог даже до 30 стр. дойти. Потом решил фильм посмотреть и тоже не смог. Не моё.
наталья шик
7 раз начинал читать, так и не смог даже до 30 стр. дойти. Потом решил фильм посмотреть и тоже не смог. Не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думала, что меня тут тапками закидают.. Этот роман тоже не моё, не могу воспринимать говорящих котов.. а такие мужики ,как Мастер, вызывают у меня отторжение.. в фильме однозначно симпатичны Абдулов и Басилашвили ( очень люблю этих актеров), а Ковальчук ВООБЩЕ не Маргарита :(((( вот Анастасия Вертинская - это да..
MeteoraВ ответ на MARGO
MARGO
я думала, что меня тут тапками закидают.. Этот роман тоже не моё, не могу воспринимать говорящих котов.. а такие мужики ,как Мастер, вызывают у меня отторжение.. в фильме однозначно симпатичны Абдулов и Басилашвили ( очень люблю этих актеров), а Ковальчук ВООБЩЕ не Маргарита :(((( вот Анастасия Вертинская - это да..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СОглашусь. Маргарита в фильме просто вульгарна.
Леся В ответ на наталья шик
наталья шик
7 раз начинал читать, так и не смог даже до 30 стр. дойти. Потом решил фильм посмотреть и тоже не смог. Не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже начинала читать, не получилось и фильм тоже так же. Вот думаю, может что упустила интересное, ценное, не поняла жизнь, если не могу поддержать восхищения этим произведением :)
КаринаВ ответ на наталья шик
наталья шик
7 раз начинал читать, так и не смог даже до 30 стр. дойти. Потом решил фильм посмотреть и тоже не смог. Не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте читать со второй части,где про Маргариту.
Ушастик
в таких тоже женщины влюбляются, как ни странно, и носятся с ними всю жизнь, как с малыми детьми.
МилаВ ответ на Ушастик
Ушастик
в таких тоже женщины влюбляются, как ни странно, и носятся с ними всю жизнь, как с малыми детьми.
СсылкаПожаловаться
Маргарита такая была полная жизни и энергии, он бы ее всю измусолил своим нытьем(
Полкило ИзюмаВ ответ на Мила
Мила
Маргарита такая была полная жизни и энергии, он бы ее всю измусолил своим нытьем(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Маргариты не было детей, а была куча свободного времени. Вот такая "мамская" любовь и случилась
MargaritaВ ответ на Мила
Мила
Маргарита такая была полная жизни и энергии, он бы ее всю измусолил своим нытьем(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Маргариты видимо неосуществлен материнский инстинкт,вот она взяла под своё крыло Мастера.Так бывает с девушками за 30 лет,у которых нет детей и переносится на мужчину.и она носится с ним,как с ребенком.
алиса алиса
а мне Воланд был всегда симпатичен. Мастер - это очень бледный персонаж.
МилаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
а мне Воланд был всегда симпатичен. Мастер - это очень бледный персонаж.
СсылкаПожаловаться
я в молодости этого не понимала, считала, что Воланд - это цель вернуть Мастера))) дурочка была))
алиса алисаВ ответ на Мила
Мила
я в молодости этого не понимала, считала, что Воланд - это цель вернуть Мастера))) дурочка была))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мастер на самом деле Воланд) а этот так) подмастерье)))
МилаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
мастер на самом деле Воланд) а этот так) подмастерье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да! с таким мужиком встретится в жизни большая удача!
алиса алисаВ ответ на Мила
Мила
да! с таким мужиком встретится в жизни большая удача!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не думаю) у него не забалуешь))))
ЛоркинВ ответ на Мила
Мила
да! с таким мужиком встретится в жизни большая удача!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С самим сатаной?!
МилаВ ответ на Лоркин
Лоркин
С самим сатаной?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, и не так уж он и страшон)
ЛоркинВ ответ на Мила
Мила
да, и не так уж он и страшон)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хм! я так не думаю.
ЛоркинВ ответ на Мила
Мила
да! с таким мужиком встретится в жизни большая удача!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не удача, а гибель
КсенияВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
а мне Воланд был всегда симпатичен. Мастер - это очень бледный персонаж.
СсылкаПожаловаться
Мне Азазелло всегда импонировал) Я и в жизни предпочитаю таких же: молчаливых, серьезных, но делающих свое дело))
Русьнябышек
Ну может Маргарите такой и нужен был. Она сильная женщина и ей надо было о ком то заботится. Ведь прежний ее муж, которого она не любила по сути был противоположностью Мастера. Она же жила очень обеспечено в особняке, имела прислугу, нигде не работала. Но с таким вот сильным и состоявшимся мужчиной она заскучала, зачахла и побежала к Мастеру с которым ей пришлось нянчится как с ребенком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем