Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2014, Главная форумов

Перед отпуском)

Так как мне временно тренироваться нельзя (надеюсь, со вторника снова начну), то я занялась интенсивной уборкой)))Хочу поделиться интересной статьей)))

Уборка-стирка – занятия нудные. Зато они сжигают калории не хуже спортивных тренажеров. Так что не вздыхайте и не жалейте себя, когда приходится заниматься домашним хозяйством.

За 10 минут вы истратите:

<ul>;<li>30 ккал – если очистите ножом овощи от кожуры;</li>
<li>50 ккал – если вымоете вручную посуду после обеда;</li>
<li>70 ккал – если вымоете полы с помощью швабры;</li>
<li>120 ккал – если сделаете то же самое на коленках;</li>
&lt;li>120 ккал – если вымоете кафельную плитку в ванной комнате;</li>
<li>110 ккал – если отдраите до блеска ванну и раковину;</li>
&lt;li>60-80 ккал – если протрете пыль с мебели;</li>
<li>60 ккал – если почистите ковры и мебель пылесосом;</li>
&lt;li>35 ккал – если поменяете постельное белье и застелите двуспальную кровать;</li>
<li>60 ккал – если вручную постираете колготки и бельишко;</li>
&lt;li>110 ккал – если вручную постираете шторы.</li>
</ul>Причем хороши именно большая стирка и генеральная уборка, потому что только через 20 минут работы мышцы выходят на рабочую мощность и сжигают максимальное количество жиров за единицу времени. Если хотите истратить как можно больше калорий, продержитесь на энтузиазме чистюли примерно час-два-три. Делайте уборку в хорошем темпе под ритмичную музыку.
А когда вы, совершенно обессиленная, примете душ и вымоете голову (еще минус 20 ккал), уложите волосы феном (30 ккал), можно считать, что день прожит не зря! Правда, так хочется после небывалых домашних подвигов присесть и побаловать себя, самоотверженную и трудолюбивую, пирожным, конфеткой, мороженым… Стоп-стоп! Неужели вы хотите начинать уборку сначала?
Кусочек торта (370 ккал) – 1 час непрерывной уборки пылесосом, или 35 минут чистки ванны, или 1 час 15 минут быстрой ходьбы по магазинам, сберкассе, химчистке и за ребенком в детский сад.
Порция мороженого (280 ккал) – 55 минут мытья посуды вручную или 25 минут ручной стирки штор.
Маленькая плитка шоколада (400 ккал) – 1 час непрерывного протирания пыли или 40 минут мытья полов в три погибели.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
пойду я чё-нить съем
СсылкаПожаловаться
пойду я чё-нить съем
СсылкаПожаловаться
приятного) я уже кашу пшённую с медком захомякала)
СсылкаПожаловаться
пойду я чё-нить съем
СсылкаПожаловаться
Хочу чего-нить сочненького, фруктик какой-нить. А нету((((
СсылкаПожаловаться
Хочу чего-нить сочненького, фруктик какой-нить. А нету((((
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
захотела хруктик в России сочненький).
СсылкаПожаловаться
захотела хруктик в России сочненький).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я покупала на днях абрикосы вкусные и черешню. Просто пока я до магаз дойду, рабочий день закончится((((
СсылкаПожаловаться
Я покупала на днях абрикосы вкусные и черешню. Просто пока я до магаз дойду, рабочий день закончится((((
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
у кого
СсылкаПожаловаться
у кого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня, у кого же еще))))
СсылкаПожаловаться
У меня, у кого же еще))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
ну дак зайди после)
СсылкаПожаловаться
пойду я чё-нить съем
СсылкаПожаловаться
я тока что слопала 2 баночки детского питания
СсылкаПожаловаться
я тока что слопала 2 баночки детского питания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грудничок ты наш!
СсылкаПожаловаться
грудничок ты наш!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ща часа через полтора кормилец прискачет, вкусняшек привезет
СсылкаПожаловаться
грудничок ты наш!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык оно же низкокаллорийное!!!!
СсылкаПожаловаться
Lilit
да ну, фигня. я смотрю все домохозяйки тощие от того что чистят картошку, а потом ее же и жрут. не успевают калории сжечься...
СсылкаПожаловаться
Lilit
да ну, фигня. я смотрю все домохозяйки тощие от того что чистят картошку, а потом ее же и жрут. не успевают калории сжечься...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
))))))
СсылкаПожаловаться
Lilit
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
смотря какие домохозяйки) Некоторые запеченую картошку с овощами жуют, а некоторые жареную с сальцем)
СсылкаПожаловаться
Что-то ты больше с травмами отдыхаешь, чем тренеруешься? Может надо тренировочную программу менять?
СсылкаПожаловаться
Что-то ты больше с травмами отдыхаешь, чем тренеруешься? Может надо тренировочную программу менять?
СсылкаПожаловаться
Та не, у меня не травма, рассопливилась на недельку, а та травма была в январе, месяц отдыхала) Т25 альфу сделала в марте, Инсанити закончила в июне, начала Т25 бетта) И вот на недельку приостановила) На следующей закончу)
СсылкаПожаловаться
r m
меня этот ккал доводит до хохота
СсылкаПожаловаться
r m
СсылкаПожаловаться
Смех продлевает жизнь - чаще смотрите на ккал.. )))
СсылкаПожаловаться
r m
СсылкаПожаловаться
а нас до хохота довел ваш секс. и чОО?
СсылкаПожаловаться
черипай
доказано - домашняя работа вообще не сжигает калории , она даже артериальное давление не повышает и анаэробные нагрузки при ней - минимальные и это не потому что мне лень, а так оно и есть...
СсылкаПожаловаться
черипай
доказано - домашняя работа вообще не сжигает калории , она даже артериальное давление не повышает и анаэробные нагрузки при ней - минимальные и это не потому что мне лень, а так оно и есть...
СсылкаПожаловаться
вот вот, на фиг эту домашнююю работу...
СсылкаПожаловаться
черипай
СсылкаПожаловаться
Вот обломала. ((( А я уже собралась радостно считать ((
СсылкаПожаловаться
Я лучше пешком час быстрым шагом, но убираться не буду
СсылкаПожаловаться
Я лучше пешком час быстрым шагом, но убираться не буду
СсылкаПожаловаться
а грюзяка сама не рассасывается
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru