Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перед отпуском)

Так как мне временно тренироваться нельзя (надеюсь, со вторника снова начну), то я занялась интенсивной уборкой)))Хочу поделиться интересной статьей)))

Уборка-стирка – занятия нудные. Зато они сжигают калории не хуже спортивных тренажеров. Так что не вздыхайте и не жалейте себя, когда приходится заниматься домашним хозяйством.

За 10 минут вы истратите:

<ul>;<li>30 ккал – если очистите ножом овощи от кожуры;</li>
<li>50 ккал – если вымоете вручную посуду после обеда;</li>
<li>70 ккал – если вымоете полы с помощью швабры;</li>
<li>120 ккал – если сделаете то же самое на коленках;</li>
&lt;li>120 ккал – если вымоете кафельную плитку в ванной комнате;</li>
<li>110 ккал – если отдраите до блеска ванну и раковину;</li>
&lt;li>60-80 ккал – если протрете пыль с мебели;</li>
<li>60 ккал – если почистите ковры и мебель пылесосом;</li>
&lt;li>35 ккал – если поменяете постельное белье и застелите двуспальную кровать;</li>
<li>60 ккал – если вручную постираете колготки и бельишко;</li>
&lt;li>110 ккал – если вручную постираете шторы.</li>
</ul>Причем хороши именно большая стирка и генеральная уборка, потому что только через 20 минут работы мышцы выходят на рабочую мощность и сжигают максимальное количество жиров за единицу времени. Если хотите истратить как можно больше калорий, продержитесь на энтузиазме чистюли примерно час-два-три. Делайте уборку в хорошем темпе под ритмичную музыку.
А когда вы, совершенно обессиленная, примете душ и вымоете голову (еще минус 20 ккал), уложите волосы феном (30 ккал), можно считать, что день прожит не зря! Правда, так хочется после небывалых домашних подвигов присесть и побаловать себя, самоотверженную и трудолюбивую, пирожным, конфеткой, мороженым… Стоп-стоп! Неужели вы хотите начинать уборку сначала?
Кусочек торта (370 ккал) – 1 час непрерывной уборки пылесосом, или 35 минут чистки ванны, или 1 час 15 минут быстрой ходьбы по магазинам, сберкассе, химчистке и за ребенком в детский сад.
Порция мороженого (280 ккал) – 55 минут мытья посуды вручную или 25 минут ручной стирки штор.
Маленькая плитка шоколада (400 ккал) – 1 час непрерывного протирания пыли или 40 минут мытья полов в три погибели.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
*****
побольше секса и смеха - хороший фитнес
ЛЕДЕНЕЦ
хороший секс - вот самый лучший способ сжечь ваши калл
SherfikВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
хороший секс - вот самый лучший способ сжечь ваши калл
СсылкаПожаловаться
кады живешь с соседями в одной квартире, не разгуляешься(
кира петрова
Спасибо за тему! С возвращением!! Искала такую таблицу и не нашла
Как у Вас дела? Как тренировки? До Insanity уже добралтсь?
кира петрова
Спасибо за тему! С возвращением!! Искала такую таблицу и не нашла
Как у Вас дела? Как тренировки? До Insanity уже добралтсь?
СсылкаПожаловаться
Привет-привет!))) Да, Инсанити на 4-ый раз удалось закончить в июне))) Т25 бетту на следующей неделе закончу и в отпуск) Потом перейду на гамму)
МаргошаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Привет-привет!))) Да, Инсанити на 4-ый раз удалось закончить в июне))) Т25 бетту на следующей неделе закончу и в отпуск) Потом перейду на гамму)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет-привет!))) Да, Инсанити на 4-ый раз удалось закончить в июне))) Т25 бетту на следующей неделе закончу и в отпуск) Потом перейду на гамму)
это что за звери такие???
SherfikВ ответ на Маргоша
Маргоша
Привет-привет!))) Да, Инсанити на 4-ый раз удалось закончить в июне))) Т25 бетту на следующей неделе закончу и в отпуск) Потом перейду на гамму)
это что за звери такие???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это названия программ тренировок))))))))))
кира петроваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Привет-привет!))) Да, Инсанити на 4-ый раз удалось закончить в июне))) Т25 бетту на следующей неделе закончу и в отпуск) Потом перейду на гамму)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер! Молодец !! Уважаю!!!

Как результаты?
кира петрова
Супер! Молодец !! Уважаю!!!

Как результаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))) Результаты радуют) Теперь установилось 54 кг, до этого было 57 - наела за время отдыха с вывихом))) Сейчас хоть не стыдно будет на пляже раздеться))
кира петроваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Спасибо))) Результаты радуют) Теперь установилось 54 кг, до этого было 57 - наела за время отдыха с вывихом))) Сейчас хоть не стыдно будет на пляже раздеться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это при каком росте?
кира петрова
Это при каком росте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
170 см
кира петроваВ ответ на Sherfik
Sherfik
170 см
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда это практически идеальный вес! Я Вас поздравляю!!
кира петрова
Тогда это практически идеальный вес! Я Вас поздравляю!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо)))) Осталось только немного рельефности придать) Спина, ноги, попа меня очень радуют)
кира петроваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Спасибо)))) Осталось только немного рельефности придать) Спина, ноги, попа меня очень радуют)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что осталось? Живот?
кира петрова
Что осталось? Живот?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, на нём виден только рельеф сверху, под пупком, когда поем, начинает выпирать кишечник, пью хилак форте. Надеюсь поможет)
кира петроваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ага, на нём виден только рельеф сверху, под пупком, когда поем, начинает выпирать кишечник, пью хилак форте. Надеюсь поможет)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть? Что значит выпирает кишечник? Слишком много веса сбросили?
кира петрова
То есть? Что значит выпирает кишечник? Слишком много веса сбросили?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да нее, просто поем что-то, сразу под пупком типа жирка, хотя на тренировке и с утра такого нет.
кира петроваВ ответ на Sherfik
Sherfik
да нее, просто поем что-то, сразу под пупком типа жирка, хотя на тренировке и с утра такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну слава богу! У меня тоже самое такой вот бублик около пупка сколько ни голодай!
кира петрова
Ну слава богу! У меня тоже самое такой вот бублик около пупка сколько ни голодай!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот, блин, чего делать?( У меня знакомая ест в 3 раза больше меня, тренируется также, но у неё тело всё рельефное, прям обидно((
Наталия Мисан
Домашняя работа никаким боком не заменяет физические упражнения, хотя реально часто намного тяжелее.
Наталия Мисан
Домашняя работа никаким боком не заменяет физические упражнения, хотя реально часто намного тяжелее.
СсылкаПожаловаться
в моменты, когда нельзя тренить, к счастью хоть можно убираться)))
Наталия МисанВ ответ на Sherfik
Sherfik
в моменты, когда нельзя тренить, к счастью хоть можно убираться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знай, я всегда тренируюсь.
Наталия Мисан
Не знай, я всегда тренируюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и в дни температуры? И даже когда врач запрещает на недельку?
Наталия МисанВ ответ на Sherfik
Sherfik
и в дни температуры? И даже когда врач запрещает на недельку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда высокая температура, я лежу в постели, а не занимаюсь уборкой. А когда есть силы на уборку, от тренировок не отлыниваю.
Наталия Мисан
Когда высокая температура, я лежу в постели, а не занимаюсь уборкой. А когда есть силы на уборку, от тренировок не отлыниваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и я не отлыниваю, но нужно всё-таки придерживаться курса лечения, чтобы не сделать себе хуже - был уже опыт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем