Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перед отпуском)

Так как мне временно тренироваться нельзя (надеюсь, со вторника снова начну), то я занялась интенсивной уборкой)))Хочу поделиться интересной статьей)))

Уборка-стирка – занятия нудные. Зато они сжигают калории не хуже спортивных тренажеров. Так что не вздыхайте и не жалейте себя, когда приходится заниматься домашним хозяйством.

За 10 минут вы истратите:

<ul>;<li>30 ккал – если очистите ножом овощи от кожуры;</li>
<li>50 ккал – если вымоете вручную посуду после обеда;</li>
<li>70 ккал – если вымоете полы с помощью швабры;</li>
<li>120 ккал – если сделаете то же самое на коленках;</li>
&lt;li>120 ккал – если вымоете кафельную плитку в ванной комнате;</li>
<li>110 ккал – если отдраите до блеска ванну и раковину;</li>
&lt;li>60-80 ккал – если протрете пыль с мебели;</li>
<li>60 ккал – если почистите ковры и мебель пылесосом;</li>
&lt;li>35 ккал – если поменяете постельное белье и застелите двуспальную кровать;</li>
<li>60 ккал – если вручную постираете колготки и бельишко;</li>
&lt;li>110 ккал – если вручную постираете шторы.</li>
</ul>Причем хороши именно большая стирка и генеральная уборка, потому что только через 20 минут работы мышцы выходят на рабочую мощность и сжигают максимальное количество жиров за единицу времени. Если хотите истратить как можно больше калорий, продержитесь на энтузиазме чистюли примерно час-два-три. Делайте уборку в хорошем темпе под ритмичную музыку.
А когда вы, совершенно обессиленная, примете душ и вымоете голову (еще минус 20 ккал), уложите волосы феном (30 ккал), можно считать, что день прожит не зря! Правда, так хочется после небывалых домашних подвигов присесть и побаловать себя, самоотверженную и трудолюбивую, пирожным, конфеткой, мороженым… Стоп-стоп! Неужели вы хотите начинать уборку сначала?
Кусочек торта (370 ккал) – 1 час непрерывной уборки пылесосом, или 35 минут чистки ванны, или 1 час 15 минут быстрой ходьбы по магазинам, сберкассе, химчистке и за ребенком в детский сад.
Порция мороженого (280 ккал) – 55 минут мытья посуды вручную или 25 минут ручной стирки штор.
Маленькая плитка шоколада (400 ккал) – 1 час непрерывного протирания пыли или 40 минут мытья полов в три погибели.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Наталия МисанВ ответ на Sherfik
Sherfik
так и я не отлыниваю, но нужно всё-таки придерживаться курса лечения, чтобы не сделать себе хуже - был уже опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таком случае, я думаю, и с уборкой лучше повременить. Здоровье дороже!
Дочь Самурая
а где про окна? мне сегодня вторая часть марлезонского балета предстоит... вчера купила средство для окон...
Наталия МисанВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а где про окна? мне сегодня вторая часть марлезонского балета предстоит... вчера купила средство для окон...
СсылкаПожаловаться
Тряпка из микрофибры отмывает только водой без средства для мытья и приложения силы. Не надо растирать насухо. Честно!
Дочь Самурая В ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Тряпка из микрофибры отмывает только водой без средства для мытья и приложения силы. Не надо растирать насухо. Честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сначала мою bon-ami, такой порошок типа комета...только не зеленый...потом смываю из шланга... потом средством... изнутри только средством.. спасибо за совет, сегодня уже не поеду за салфетками , хочу убраться и позагорать... а то у меня на спине дачный загар- лямки от майки и треугольник между майкой и шортами на пояснице...
Мюмза !
Угощайся и не заморачивайся!
SherfikВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
Угощайся и не заморачивайся!
СсылкаПожаловаться
Моя слюна покапала)))))))))))) В Тунисе буду есть сочные сладкие фрукты)))))))) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))))))))))))
alena al
а мне после 17.00 хочется только шампанскогоооооооо
SherfikВ ответ на alena al
alena al
а мне после 17.00 хочется только шампанскогоооооооо
СсылкаПожаловаться
у меня от него так головушка болит, только одно хорошее знаю, боско, вроде)
alena alВ ответ на Sherfik
Sherfik
у меня от него так головушка болит, только одно хорошее знаю, боско, вроде)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боско это вода спирт и углекислый газ)аа ну и сахар..а я фанат российского абрау дюрсо здесь и сухого там..голова болит после второй на участницу процесса..а после 3ей это вообще день пропал)
SherfikВ ответ на alena al
alena al
боско это вода спирт и углекислый газ)аа ну и сахар..а я фанат российского абрау дюрсо здесь и сухого там..голова болит после второй на участницу процесса..а после 3ей это вообще день пропал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, я даже от глотка не могу себя чувствовать хорошо, сразу начинает болеть голова.
Julietta
надоела эта уборка.столько сил и времени отнимает когда же придумают робота-уборщика...
Ирина*
А я когда-то читала, что у тех женщин, которые не занимаются домашней уборкой, гораздо выше процент заболеваемости раком груди....
кира петроваВ ответ на Ирина*
Ирина*
А я когда-то читала, что у тех женщин, которые не занимаются домашней уборкой, гораздо выше процент заболеваемости раком груди....
СсылкаПожаловаться
А я когда-то читала, что у тех женщин, которые не занимаются домашней уборкой, гораздо выше процент заболеваемости раком груди....

Ага статья была написана свекровью которая сама не хочет убираться!
кира петрова
А я когда-то читала, что у тех женщин, которые не занимаются домашней уборкой, гораздо выше процент заболеваемости раком груди....

Ага статья была написана свекровью которая сама не хочет убираться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не-не
Британскими учеными))
кира петрова
А я когда-то читала, что у тех женщин, которые не занимаются домашней уборкой, гораздо выше процент заболеваемости раком груди....

Ага статья была написана свекровью которая сама не хочет убираться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собственно, вот:
" Как работа по дому спасает женщин от рака грудиРак груди является одним из наиболее распространенных среди женщин онкологических заболеваний. Ученым удалось выяснить, что для его предотвращения бывает достаточно ежедневно заниматься домашними делами – приготовлением еды, уборкой, стиркой и пр.

Сотрудники Британского института рака смогли доказать важность активного образа жизни. В течение 6 лет и 4 месяцев они наблюдали за испытуемыми. Чтобы добиться наиболее точных результатов, в число участниц ученые включили 200 тыс дам из 9 стран. Оказалось, что у женщин, которые занимаются уборкой, приготовлением еды и прочими домашними хлопотами, риск возникновения рака уменьшается на 30% в период пременопаузы и на 20% после менопаузы. При этом, согласно результатам исследований, достаточно заниматься домашним хозяйством по 2-2,5 часа в день. Одной из целей исследования было сравнение пользы ведения домашнего хозяйства и таких физических упражнений как приседания, отжимания, бега и пр. Ученым удалось выяснить, что женщинам, которые боятся заболеть раком груди, лучше пылесосить ковры, а не заниматься фитнесом, поскольку умеренные физические нагрузки, которыми сопровождается работа по дому, гораздо полезнее, чем тренировки и комплексы упражнений. Занятия в тренажерном зале и регулярные пробежки оказались актуальными только для дам, уже достигших менопаузы, в то время как более молодым женщинам они не помогают избежать рака груди. Согласно мнению ученых, уборка дома, приготовление еды, стирка и прочие домашние дела будут приносить пользу только в том случае, если женщина станет заниматься такими делами регулярно. Если хотя бы пару часов в день уделять выполнению обязанностей домохозяйки, польза будет ощутимой, в то время как у женщин, которые тратят по 5-6 часов на уборку только в выходные, риск возникновения онкологических заболеваний снижается незначительно. Закончив проведение исследований и сделав выводы, ученые посоветовали представительницам прекрасного пола чаще заниматься домашними делами. Это не только помогает сохранять чистоту и порядок, но также улучшает фигуру, нормализует обмен веществ и гормональный фон, а также уменьшает риск возникновения рака груди в любом возрасте."
Николай Грязнов
Обобраны вишнёвые деревья и сварено варенья банок 10,бельё надо стирать,затем развесить и соток 5 лопатою вскопать. На ужин сделать гренки и омлет,оладьи и для похуденья гречу,а что ещё по ходу я замечу,так то убрать,помыть и промолчать.Их четверо,им надо помогать,они должны побольше отдыхать.
Николай Грязнов
Николай Грязнов
СсылкаПожаловаться
да было б где разгуляться)) На асфальте не проканает)))
Николай ГрязновВ ответ на Sherfik
Sherfik
да было б где разгуляться)) На асфальте не проканает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам всем-покрытия зеленью во всех мыслимых и немыслимых смыслах:)
Brisa
Нуууу... так я торты, мороженное и шоколадки не ем, то могу и домашним хозяйством не напрягаццо)) И так не разжирею)))
Надежда Секретарева
Мыла сегодня полы. Не шваброй. Ползала и намывала. Но на шоколадку не хватит. Печаль(
НАДЕЖДА
еще лучче ремонт затеять...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем