Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перед отпуском)

Так как мне временно тренироваться нельзя (надеюсь, со вторника снова начну), то я занялась интенсивной уборкой)))Хочу поделиться интересной статьей)))

Уборка-стирка – занятия нудные. Зато они сжигают калории не хуже спортивных тренажеров. Так что не вздыхайте и не жалейте себя, когда приходится заниматься домашним хозяйством.

За 10 минут вы истратите:

<ul>;<li>30 ккал – если очистите ножом овощи от кожуры;</li>
<li>50 ккал – если вымоете вручную посуду после обеда;</li>
<li>70 ккал – если вымоете полы с помощью швабры;</li>
<li>120 ккал – если сделаете то же самое на коленках;</li>
&lt;li>120 ккал – если вымоете кафельную плитку в ванной комнате;</li>
<li>110 ккал – если отдраите до блеска ванну и раковину;</li>
&lt;li>60-80 ккал – если протрете пыль с мебели;</li>
<li>60 ккал – если почистите ковры и мебель пылесосом;</li>
&lt;li>35 ккал – если поменяете постельное белье и застелите двуспальную кровать;</li>
<li>60 ккал – если вручную постираете колготки и бельишко;</li>
&lt;li>110 ккал – если вручную постираете шторы.</li>
</ul>Причем хороши именно большая стирка и генеральная уборка, потому что только через 20 минут работы мышцы выходят на рабочую мощность и сжигают максимальное количество жиров за единицу времени. Если хотите истратить как можно больше калорий, продержитесь на энтузиазме чистюли примерно час-два-три. Делайте уборку в хорошем темпе под ритмичную музыку.
А когда вы, совершенно обессиленная, примете душ и вымоете голову (еще минус 20 ккал), уложите волосы феном (30 ккал), можно считать, что день прожит не зря! Правда, так хочется после небывалых домашних подвигов присесть и побаловать себя, самоотверженную и трудолюбивую, пирожным, конфеткой, мороженым… Стоп-стоп! Неужели вы хотите начинать уборку сначала?
Кусочек торта (370 ккал) – 1 час непрерывной уборки пылесосом, или 35 минут чистки ванны, или 1 час 15 минут быстрой ходьбы по магазинам, сберкассе, химчистке и за ребенком в детский сад.
Порция мороженого (280 ккал) – 55 минут мытья посуды вручную или 25 минут ручной стирки штор.
Маленькая плитка шоколада (400 ккал) – 1 час непрерывного протирания пыли или 40 минут мытья полов в три погибели.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
та самая... белая и пушистая
пойду я чё-нить съем
та самая... белая и пушистая
пойду я чё-нить съем
СсылкаПожаловаться
приятного) я уже кашу пшённую с медком захомякала)
та самая... белая и пушистая
пойду я чё-нить съем
СсылкаПожаловаться
Хочу чего-нить сочненького, фруктик какой-нить. А нету((((
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Зануся
Зануся
Хочу чего-нить сочненького, фруктик какой-нить. А нету((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
захотела хруктик в России сочненький).
та самая... белая и пушистая
захотела хруктик в России сочненький).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я покупала на днях абрикосы вкусные и черешню. Просто пока я до магаз дойду, рабочий день закончится((((
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Зануся
Зануся
Я покупала на днях абрикосы вкусные и черешню. Просто пока я до магаз дойду, рабочий день закончится((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у кого
та самая... белая и пушистая
у кого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня, у кого же еще))))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Зануся
Зануся
У меня, у кого же еще))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну дак зайди после)
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
пойду я чё-нить съем
СсылкаПожаловаться
я тока что слопала 2 баночки детского питания
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
я тока что слопала 2 баночки детского питания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грудничок ты наш!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
грудничок ты наш!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ща часа через полтора кормилец прискачет, вкусняшек привезет
та самая... белая и пушистая
грудничок ты наш!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык оно же низкокаллорийное!!!!
Lilit
да ну, фигня. я смотрю все домохозяйки тощие от того что чистят картошку, а потом ее же и жрут. не успевают калории сжечься...
Наталия МисанВ ответ на Lilit
Lilit
да ну, фигня. я смотрю все домохозяйки тощие от того что чистят картошку, а потом ее же и жрут. не успевают калории сжечься...
СсылкаПожаловаться
))))))
SherfikВ ответ на Lilit
Lilit
да ну, фигня. я смотрю все домохозяйки тощие от того что чистят картошку, а потом ее же и жрут. не успевают калории сжечься...
СсылкаПожаловаться
смотря какие домохозяйки) Некоторые запеченую картошку с овощами жуют, а некоторые жареную с сальцем)
конь без сапога
Что-то ты больше с травмами отдыхаешь, чем тренеруешься? Может надо тренировочную программу менять?
конь без сапога
Что-то ты больше с травмами отдыхаешь, чем тренеруешься? Может надо тренировочную программу менять?
СсылкаПожаловаться
Та не, у меня не травма, рассопливилась на недельку, а та травма была в январе, месяц отдыхала) Т25 альфу сделала в марте, Инсанити закончила в июне, начала Т25 бетта) И вот на недельку приостановила) На следующей закончу)
r m
меня этот ккал доводит до хохота
СагарматхаВ ответ на r m
r m
меня этот ккал доводит до хохота
СсылкаПожаловаться
Смех продлевает жизнь - чаще смотрите на ккал.. )))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на r m
r m
меня этот ккал доводит до хохота
СсылкаПожаловаться
а нас до хохота довел ваш секс. и чОО?
черипай
доказано - домашняя работа вообще не сжигает калории , она даже артериальное давление не повышает и анаэробные нагрузки при ней - минимальные и это не потому что мне лень, а так оно и есть...
черипай
доказано - домашняя работа вообще не сжигает калории , она даже артериальное давление не повышает и анаэробные нагрузки при ней - минимальные и это не потому что мне лень, а так оно и есть...
СсылкаПожаловаться
вот вот, на фиг эту домашнююю работу...
Арсентьева НинаВ ответ на черипай
черипай
доказано - домашняя работа вообще не сжигает калории , она даже артериальное давление не повышает и анаэробные нагрузки при ней - минимальные и это не потому что мне лень, а так оно и есть...
СсылкаПожаловаться
Вот обломала. ((( А я уже собралась радостно считать ((
Светлана Смирнова
Я лучше пешком час быстрым шагом, но убираться не буду
Светлана Смирнова
Я лучше пешком час быстрым шагом, но убираться не буду
СсылкаПожаловаться
а грюзяка сама не рассасывается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем