Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Передаеться ли сколиоз по наследству?

Добрый день! Подскажите кто знает передается ли сколиоз по наследству от мужчины?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Kaspa Jones
Нет, только от женщины.
Солнечный слон
Мужчина умер, отписав вам сколиоз??
ИриньяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Мужчина умер, отписав вам сколиоз??
СсылкаПожаловаться


Александр Петров
не свистите дурями,мадама!
Леонсия
Да!
Берегите ребенка и следите за его осанкой.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Да!
Берегите ребенка и следите за его осанкой.
СсылкаПожаловаться
Это 100%?
ЛеонсияВ ответ на Аноним
Аноним
Это 100%?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши медики и американцы утверждают, что это генетика. И от отца к дочери, и от матери к сыну переходят проблемы в позвоночнике. Есть целая теория, в частности связанная с витамином Д в организме. А он отвечает за костную массу.
ИриньяВ ответ на Леонсия
Леонсия
Наши медики и американцы утверждают, что это генетика. И от отца к дочери, и от матери к сыну переходят проблемы в позвоночнике. Есть целая теория, в частности связанная с витамином Д в организме. А он отвечает за костную массу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кабутта от витамина Д всё зависит. От дают люди!! Аа можа у него одна нога короче другой? А может еще какие деформации .
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Это 100%?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спортом надо занимацца, и сидеть правильно
Марина Jovanovic
Занимайтесь лечебной физкультурой.
Жужа
Я, канешн, не врач, не генетик , но как может искривление позвоночника из-за неправильного развития и за отсутствием контроля родителя за осанкой уже родившегося человека, передаваться по наследству? Это чисто родительский косяк.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Жужа
Жужа
Я, канешн, не врач, не генетик , но как может искривление позвоночника из-за неправильного развития и за отсутствием контроля родителя за осанкой уже родившегося человека, передаваться по наследству? Это чисто родительский косяк.
СсылкаПожаловаться
Точно. экономят на домашней мебели для деланья уроков, отмазывают от физры, а потом на генетику кивают)))
Я сегодня с ужасом узнала, что до 12 лет ребенок должен играть в подвижные игры и гулять по 3,5 часа в день, а с 12 лет по 2,5 часа. Каким же я была задротом
Лагерта Лодброк
Точно. экономят на домашней мебели для деланья уроков, отмазывают от физры, а потом на генетику кивают)))
Я сегодня с ужасом узнала, что до 12 лет ребенок должен играть в подвижные игры и гулять по 3,5 часа в день, а с 12 лет по 2,5 часа. Каким же я была задротом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка хорошо заводить вместе с собакой. И того, и другого надо выгуливать не менее двух раз в сутки.)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Жужа
Жужа
Ребенка хорошо заводить вместе с собакой. И того, и другого надо выгуливать не менее двух раз в сутки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для цобаки я слишком ленива и брезглива ((
Vasilisa ChehovaВ ответ на Жужа
Жужа
Я, канешн, не врач, не генетик , но как может искривление позвоночника из-за неправильного развития и за отсутствием контроля родителя за осанкой уже родившегося человека, передаваться по наследству? Это чисто родительский косяк.
СсылкаПожаловаться
А если S-образное искривление, обнаруженное в 5 лет и ухудшавшееся до 20 лет до 4ой степени, несмотря на все лфк, массажи и т.д.?
ЖужаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А если S-образное искривление, обнаруженное в 5 лет и ухудшавшееся до 20 лет до 4ой степени, несмотря на все лфк, массажи и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, мне объясняли на ЛФК, что и должно быть S -образный изгиб, но не сильно выраженный (у меня позвоночник просто прямой, без изгибов, что не есть хорошо тоже, как оказалось)
AnnaВ ответ на Жужа
Жужа
Вообще, мне объясняли на ЛФК, что и должно быть S -образный изгиб, но не сильно выраженный (у меня позвоночник просто прямой, без изгибов, что не есть хорошо тоже, как оказалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Физиологические изгибы должны быть! Лордоз и кифоз в нужных отделах! А S-образное искривление во фронтальной плоскости это патология!
Ну не разбираетесь - чего лезть?!
ЖужаВ ответ на Anna
Anna
Физиологические изгибы должны быть! Лордоз и кифоз в нужных отделах! А S-образное искривление во фронтальной плоскости это патология!
Ну не разбираетесь - чего лезть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Физиологические изгибы имеют свою форму похожую на некоторые латинские буквы.))) Здорово, что Вы поднатарели в медицинской терминологии, то сути все равно это не меняет для неспециалистов.)
AnnaВ ответ на Жужа
Жужа
Физиологические изгибы имеют свою форму похожую на некоторые латинские буквы.))) Здорово, что Вы поднатарели в медицинской терминологии, то сути все равно это не меняет для неспециалистов.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, лордозы и кифозы в норме дают небольшую S-образность. Но не путайте с s-образным сколиозом! Это искривления в разных плоскостях. Одно нормальное, а второе патологическое.
ЖужаВ ответ на Anna
Anna
Да, лордозы и кифозы в норме дают небольшую S-образность. Но не путайте с s-образным сколиозом! Это искривления в разных плоскостях. Одно нормальное, а второе патологическое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От пущай врачи только не путают. Наше дело - исполнять их рекомендации и не запускать до операций. И не искать вину потом в отце ребенка, как у автора.)))
AnnaВ ответ на Жужа
Жужа
От пущай врачи только не путают. Наше дело - исполнять их рекомендации и не запускать до операций. И не искать вину потом в отце ребенка, как у автора.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас много молодежь хилая. Многие болезни пострашнее сколиоза будут.
ЖужаВ ответ на Anna
Anna
Сейчас много молодежь хилая. Многие болезни пострашнее сколиоза будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сколиоз плох тем , что он провоцирует другие заболевания. Кривая хребтина - кривая жизнь.)
AnnaВ ответ на Жужа
Жужа
Сколиоз плох тем , что он провоцирует другие заболевания. Кривая хребтина - кривая жизнь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да. Смещаются внутренние органы, на них приходится избыточное давление... Нормально работать в таких условиях они не могут. Вслед за спиной может перекашиваться таз, а это тянет проблемы уже и с органами малого таза и ногами. Сколиоз, как снежный ком или сломанная деталь в часовом механизме для организма - страдают и другие органы и системы. И чем дальше, тем больше.
AnnaВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А если S-образное искривление, обнаруженное в 5 лет и ухудшавшееся до 20 лет до 4ой степени, несмотря на все лфк, массажи и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жужа ни хрена не знает. Ее можете не спрашивать.
При 4-й степени сколиоза, и особенно в 20 лет, помочь может только одно - операция.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Жужа ни хрена не знает. Ее можете не спрашивать.
При 4-й степени сколиоза, и особенно в 20 лет, помочь может только одно - операция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У парня не 4 степень сколиоза, и ему не 20, а 25.....сколиоз всего лишь немного
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем