Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Передаю Свечу Памяти и Скорби по погибшим за Великую Победу... Передайте и вы своим друзья

Поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! УРА! УРА! УРА! Дорогие форумчане. Напишите трогательные, берущие за душу,  СМС к празднику. Можно и не цензурные, если нецензура к месту! 
 Желаю всем мирного неба над головой. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я не умоляю значение победы в ВОВ. Но были и другие войны. И 1812 год. И первая мировая война. И сейчас разве не трагедия когда на войне в Сирии гибнут наши ребята? Или не трагедия когда каждую неделю боевики на Кавказе вот уже 2 десятка лет убивают и убивают наших ребят?
А ведь они чьи-то дети, мужья и отцы.
И их мамам, детям, женам не так важна ВОВ, которая закончилась уже 70 лет назад. Им важнее то, что происходит сейчас.
И я считаю, что надо больше внимания и усилий прилагать не к проведению порадовал, а к прекращению действующих войн, в том числе на территории России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не к проведению парадов
Ирида Ирида
Я не умоляю значение победы в ВОВ. Но были и другие войны. И 1812 год. И первая мировая война. И сейчас разве не трагедия когда на войне в Сирии гибнут наши ребята? Или не трагедия когда каждую неделю боевики на Кавказе вот уже 2 десятка лет убивают и убивают наших ребят?
А ведь они чьи-то дети, мужья и отцы.
И их мамам, детям, женам не так важна ВОВ, которая закончилась уже 70 лет назад. Им важнее то, что происходит сейчас.
И я считаю, что надо больше внимания и усилий прилагать не к проведению порадовал, а к прекращению действующих войн, в том числе на территории России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девушка, вы троллите что ли? Вы название темы читали? если нечего сказать, так проходите мимо. КАк умные люди делают. К чему вы развели тут про Кавказ и Сирию? Сейчас другая дата. очень жаль что вы не в курсе. А если есть предложения как улучшить обстановку во всем мире, так это не в мою тему. это вам надо к Верховному Главнокомандующему обращаться, а не в инете выступать.
Критиковать вы можете. Что вы, лично, сделали для того чтобы улучшить ситуацию в стране? Сходите в соответствующие органы и предложите свои услуги. Чем вы занимаетесь, кроме дома и огорода? работа есть?
Я вашу мысль не понял. Из-за Сирии парад отменить что ли?
Аноним
девушка, вы троллите что ли? Вы название темы читали? если нечего сказать, так проходите мимо. КАк умные люди делают. К чему вы развели тут про Кавказ и Сирию? Сейчас другая дата. очень жаль что вы не в курсе. А если есть предложения как улучшить обстановку во всем мире, так это не в мою тему. это вам надо к Верховному Главнокомандующему обращаться, а не в инете выступать.
Критиковать вы можете. Что вы, лично, сделали для того чтобы улучшить ситуацию в стране? Сходите в соответствующие органы и предложите свои услуги. Чем вы занимаетесь, кроме дома и огорода? работа есть?
Я вашу мысль не понял. Из-за Сирии парад отменить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я в чем-то согласна с Иридой. Да, подвиг наших дедов ВОВ очень важен. НО: ПОЧЕМУ ТОТ ГОРЬКИЙ ОПЫТ НИКОГО И НИЧЕМУ НЕ УЧИТ? ПОЧЕМУ опять ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВОЙНЫ?? Неужели бабло, простите, важнее человеческих жизней? Да, я ценю, можно сказать, боготворю тех героев, которые защитили нас от фашистов в 40-х годах... Но еще я мечтаю, ЧТОБ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ВОЙН! Ни на Донбассе, ни в Сирии, ни на Кавказе - нигде в мире!!!! ПОтомучто война - это слишком жестоко, слишком больно, невыносимо больно. ЛЮБАЯ война, не только Великая Отечественная. Можете считать меня за это гнилым человеком, ваше право.
АнонимВ ответ на Larа
Larа
а я в чем-то согласна с Иридой. Да, подвиг наших дедов ВОВ очень важен. НО: ПОЧЕМУ ТОТ ГОРЬКИЙ ОПЫТ НИКОГО И НИЧЕМУ НЕ УЧИТ? ПОЧЕМУ опять ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВОЙНЫ?? Неужели бабло, простите, важнее человеческих жизней? Да, я ценю, можно сказать, боготворю тех героев, которые защитили нас от фашистов в 40-х годах... Но еще я мечтаю, ЧТОБ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ВОЙН! Ни на Донбассе, ни в Сирии, ни на Кавказе - нигде в мире!!!! ПОтомучто война - это слишком жестоко, слишком больно, невыносимо больно. ЛЮБАЯ война, не только Великая Отечественная. Можете считать меня за это гнилым человеком, ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому надо знать, что война-это страшно. На чем нам учиться, как не на подвигах наших дедов-прадедов.
Кто развязывает конфликты? тока люди без Родины, без флага. С праздником!

Ирида Ирида
Самое главное чтобы больше не было войны!
Ну, что теперь спустя столько лет сочинять смс?
Уже много песен о войне спето, фильмов снято, картин нарисовано.
А война... Она продолжается, вон на Кавказе каждый месяц гибнут и мирные жители и люди в погонах
СсылкаПожаловаться
а почему бы и написать Смс-поздравление? У вас совсем никого нет что ли?
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
а почему бы и написать Смс-поздравление? У вас совсем никого нет что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, у меня нет душевного порыва для творчества. И праздник любой хорош тем, что вспомнил с грустью трагедию тех лет и пошёл работать: кто по дому, кто в огороде.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Аноним
Аноним
а почему бы и написать Смс-поздравление? У вас совсем никого нет что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому вы СМС посылать собрались? Неужели у вас кто-то из знакомых участников войны еще в живых?
kirilenko-1964@inbox.ru
Кому вы СМС посылать собрались? Неужели у вас кто-то из знакомых участников войны еще в живых?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто жив, завтра поздравим. А кого нет- того помянем. да, есть еще живые. А друзей вы не поздравляете?
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Кто жив, завтра поздравим. А кого нет- того помянем. да, есть еще живые. А друзей вы не поздравляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воевавших во Вторую Мировую Войну живых знакомых нет. А помянуть, конечно, помянем.
Lost
С праздником! Благодаря нашим дедам есть и мы! Конкретно мой дедушка сделал очень геройский поступок во время войны! Жаль, что его уже нет(
АнонимВ ответ на Lost
Lost
С праздником! Благодаря нашим дедам есть и мы! Конкретно мой дедушка сделал очень геройский поступок во время войны! Жаль, что его уже нет(
СсылкаПожаловаться

так и мой не пришел.Прадед. Ничего не знаем, где и когда был похоронен, как погиб. Прабабка Юлька скрытная была. никому похоронку не показывала. даже детям, что там о внуках-правнуках говорить...
Аноним

так и мой не пришел.Прадед. Ничего не знаем, где и когда был похоронен, как погиб. Прабабка Юлька скрытная была. никому похоронку не показывала. даже детям, что там о внуках-правнуках говорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, мой дед вернулся. Хотя бабушке похоронка пришла. Впрочем, никого из них нет в живых уже(((
АнонимВ ответ на Lost
Lost
Не, мой дед вернулся. Хотя бабушке похоронка пришла. Впрочем, никого из них нет в живых уже(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вечная память нашим дедам-прадедам!
Аноним
Я тему создавал на одну тему. А получил совсем другую! Кто еще желает высказаться? Вот так и проявлется сущность человека. Писать советы про отжиму квартир, детей, проблемы с любовниками-лябовницами--так все эксперты. Как мы можем забыть про День Победы. Мы должны детям внукам заказать помнить. И кто, если не мы? Или зря было написано: ИМЯ ТВОЕ НЕИЗВЕСТНО. ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН!!! ???
Тигра
АнонимВ ответ на Тигра
Тигра
СсылкаПожаловаться



с ПРАЗДНИКОМ!
Виктория VВ ответ на Тигра
Тигра
СсылкаПожаловаться
С Днем Победы! Спасибо за Жизнь!
АнонимВ ответ на Виктория V
Виктория V
С Днем Победы! Спасибо за Жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним
Мальчик из села Поповки
С. МаршакСреди сугробов и воронок
В селе, разрушенном дотла,
Стоит, зажмурившись ребёнок –
Последний гражданин села.

Испуганный котёнок белый,
Обломок печки и трубы –
И это всё, что уцелело
От прежней жизни и избы.

Стоит белоголовый Петя
И плачет, как старик без слёз,
Три года прожил он на свете,
А что узнал и перенёс.

При нём избу его спалили,
Угнали маму со двора,
И в наспех вырытой могиле
Лежит убитая сестра.

Не выпускай, боец, винтовки,
Пока не отомстишь врагу
За кровь, пролитую в Поповке,
И за ребёнка на снегу.
Аноним
К разбитому доту
Приходят ребята,
Приносят цветы
На могилу солдата.
Он выполнил долг
Перед нашим народом.
Но как его имя?
Откуда он родом?
В атаке убит он?
Погиб в обороне?
Могила ни слова
О том не проронит.
Ведь надписи нет.
Безответна могила.
Знать, в грозный тот час
Не до надписей было.

К окрестным старушкам
Заходят ребята –
Узнать, расспросить их,
Что было когда-то.
– Что было?!
Ой, милые!..
Грохот, сраженье!
Солдатик остался
Один в окруженье.
Один –
А не сдался
Фашистскому войску.
Геройски сражался
И умер геройски.
Один –
А сдержал,
Поди, целую роту!..
Был молод, черняв,
Невысокого росту.
Попить перед боем
В село забегал он,
Так сказывал, вроде,
Что родом с Урала.
Мы сами сердечного
Тут схоронили –
У старой сосны,
В безымянной могиле.

На сельскую почту
Приходят ребята.
Письмо заказное
Найдёт адресата.
В столицу доставят
Его почтальоны.
Письмо прочитает
Министр обороны.
Вновь списки просмотрят,
За записью запись…
И вот они –
Имя, фамилия, адрес!
И станет в колонну
Героев несметных,
Ещё один станет –
Посмертно,
Бессмертно.

Старушку с Урала
Обнимут ребята.
Сведут её к сыну,
К могиле солдата,
Чьё светлое имя
Цветами увито…
Никто не забыт,
И ничто не забыто!(С. Погореловский)
Катя К
Вечная память! Всех с праздником!
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
Вечная память! Всех с праздником!
СсылкаПожаловаться
С праздником!
Катя К
Кстати, мне есть кого поздравить. Ветеранов нет, но есть родственники-дети войны.
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
Кстати, мне есть кого поздравить. Ветеранов нет, но есть родственники-дети войны.
СсылкаПожаловаться
Вот и правильно. мы не должны забывать. Почитайте форум полностью, волосы зашевелятся. А в обсуждениях других тем были такие милые люди, те которые гадости писали. ...Вот и вскрылась их гадючья сущность...
Victoria VictoriaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и правильно. мы не должны забывать. Почитайте форум полностью, волосы зашевелятся. А в обсуждениях других тем были такие милые люди, те которые гадости писали. ...Вот и вскрылась их гадючья сущность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте на них внимание. С Праздником Победы! Низкий поклон тем, кто подарил нам мирное небо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем