Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переедание. Устала бороться с собой.

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я с 15 лет резко начала поправляться. После чего появились приступы обжорства - могла есть сгущенку с мясом, гречку с майонезом и т.д. И с каждым годом приступы увеличиваются в разы. Если в 15 лет я объедалась раз в два-три дня, то теперь я объедаюсь два-три раза в день. Вызывала рвоту в течение полу года .но получила проблемы с желудком и на месяц я забыла, что такое объедаться(потому что от таблеток чувство голода затуплялось) . После больницы я так же вызывала рвоту, но уже реже, потому что гости часто приходили в дом. Я пыталась голодать и у меня получалось. Неделю я могу выдержать, и после мне становится немного легче отказываться от еды. Когда я увлечена работой(работала продавцом-консультантом) , я ела только по утрам, потому что весь день аппетита совершенно не было.
В общем сейчас мне хочется кушать даже ночью, хотя я никогда в жизни не любила есть ночью.
я уже не знаю, как с собой бороться. Мне не помогает, чтобы я накладывала покушать в маленькую тарелочку и больше ничего бы не ела.
Хочу заметить, что я с близкими людьми не ем за одним столом и вообще старюсь есть в одиночку, чтобы никто не видел, сколько я съедаю. Меня уже не зовут к столу, потому что знают, что я откажусь.
В чем моя проблема, я не могу понять... Как с этим бороться? Булимия?
kriss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
krissВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Моя подруга - врач-эндокринолог говорит, что полным людям гораздо тяжелее бороться с аппетитом, потому что каждая жировая клеточка плачет и кушать просит.
Вам ни в коем случае нельзя голодать и вызывать рвоту - окончательно испортите здоровье.
И правильно здесь сказали, сейчас вам необходим врач, ну в самом крайнем случае человек, который поддержит вас морально.
СсылкаПожаловаться
Вес у меня средний, при росте 160 вес сейчас около 55-57, а вообще, он колеблется между 52 и 57. Я просто уже боюсь вставать на весы
МЕРНЕЙТВ ответ на kriss
kriss
Вес у меня средний, при росте 160 вес сейчас около 55-57, а вообще, он колеблется между 52 и 57. Я просто уже боюсь вставать на весы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз, ни коем случае не голодай и не вызывай ровоту. Получишь такие проблемы со здоровьем - полнота будет казаться раем. Я уже где то здесь писала, что перед тем как сесть на диету я тоже жру все что не приколочено. Может тебе, девонька, мотивации не хватает, может низкая самооценка. Надо влюбиться - во классная мотивация.
ЕКАТЕРИНА БесВ ответ на kriss
kriss
Вес у меня средний, при росте 160 вес сейчас около 55-57, а вообще, он колеблется между 52 и 57. Я просто уже боюсь вставать на весы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все навсего я о весе? лично я вешу гораздо больше и не парюсь по этому поводу. ем сало, мясо, колбасу) ненормальная? весить меньше 50? ты себя угробишь только желудок только посадишь, да опущение почек при таком весе получишь. во у меня знакомая доголодалась, у нее прекратились месячные( более года не было) и гинеколог ей ставит неутешительный прогноз- бесплодие, т.к дура себя довела. оно тебе надо???
тебе детка ни к психологу, а к психиатру надо.
Дарья Комарова
Так вы худая!! Вы сколько весить то хотите?
Дарья Комарова
Я при росте 161 см, вешу 58 кг, я и стройная!( это не мои слова, это мнение окружающих). Вас фигура ваша не устраивает что ли? Вы худая!
Дарья Комарова
Я при росте 161 см, вешу 58 кг, я и стройная!( это не мои слова, это мнение окружающих). Вас фигура ваша не устраивает что ли? Вы худая!
СсылкаПожаловаться
Весить я хочу 47-48 кг. Я не худая совсем.. Даже при 52кг у меня был живот
Дарья КомароваВ ответ на kriss
kriss
Весить я хочу 47-48 кг. Я не худая совсем.. Даже при 52кг у меня был живот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы понимаете, что при таком весе вы будете не красивой, не сексуальной, не аппетитной, а крепышом бухенвальта? Живот, спорт вам в помощь! Но по моему вы очень сильно себя недолюбливаете!!
Дарья Комарова
Вы понимаете, что при таком весе вы будете не красивой, не сексуальной, не аппетитной, а крепышом бухенвальта? Живот, спорт вам в помощь! Но по моему вы очень сильно себя недолюбливаете!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я все равно себя люблю такой, какая я есть, но за слабости свои - себя ненавижу. Я никому не показываю, что мне в себе что-то не нравится, ведь если заметят другие люди мои комплексы, то не думаю,что их мнение обо мне НЕ изменится... Да и если узнают о комплексах, то мне самой будет стыдно общаться с этими людьми
Хельга
Вы знаете,врачи говорят,что центры голода и жажды в головном мозге находятся рядом,и не факт,что человек хочет есть,а не пить.Выпивайте стакан воды перед едой-мне так гастроэнтеролог советовала.Может быть,и вам поможет?
Янина Савонина
Булимия, конечно. К психотерапевту.
Vyache Slavkin
Инстинкт еды очень силен. Это животный инстинкт и относится к смертным грехам. Надо бороться. Ходите в церковь и уверуйте в Бога. Он укажет верную дорогу.
Софи_
Почитайте сайт lchf внимательно,вдумчиво и поймете,что жирная пища-полезная пища.А вредны углеводы.С жирной пищи есть не хочется,и свой жир уходит,т.к. нет выброса инсулина,который отвечает за голод. Можно есть и не поправляться.И уж тем более,не вызывать рвоту. Просто поменяйте себе питание,как поменяли,став вегетарианкой(не лучшая идея,кстати,но это Ваш выбор)
splyushka85@mail.ru
Займитесь спортом. Мне помог
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем