Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переедание. Устала бороться с собой.

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я с 15 лет резко начала поправляться. После чего появились приступы обжорства - могла есть сгущенку с мясом, гречку с майонезом и т.д. И с каждым годом приступы увеличиваются в разы. Если в 15 лет я объедалась раз в два-три дня, то теперь я объедаюсь два-три раза в день. Вызывала рвоту в течение полу года .но получила проблемы с желудком и на месяц я забыла, что такое объедаться(потому что от таблеток чувство голода затуплялось) . После больницы я так же вызывала рвоту, но уже реже, потому что гости часто приходили в дом. Я пыталась голодать и у меня получалось. Неделю я могу выдержать, и после мне становится немного легче отказываться от еды. Когда я увлечена работой(работала продавцом-консультантом) , я ела только по утрам, потому что весь день аппетита совершенно не было.
В общем сейчас мне хочется кушать даже ночью, хотя я никогда в жизни не любила есть ночью.
я уже не знаю, как с собой бороться. Мне не помогает, чтобы я накладывала покушать в маленькую тарелочку и больше ничего бы не ела.
Хочу заметить, что я с близкими людьми не ем за одним столом и вообще старюсь есть в одиночку, чтобы никто не видел, сколько я съедаю. Меня уже не зовут к столу, потому что знают, что я откажусь.
В чем моя проблема, я не могу понять... Как с этим бороться? Булимия?
kriss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Елена Максимова
Я пыталась голодать и у меня получалось. Зачем голодать? Поэтому и срывы...я вот себя стараюсь держать, да тяжело-особенно, если желудок растянут...да есть охота, но нужно перетерпеть...проблема психологического характера или распущенность...хотите быть толстой-ешьте, не хотите-терпите...
Елена Максимова
Я пыталась голодать и у меня получалось. Зачем голодать? Поэтому и срывы...я вот себя стараюсь держать, да тяжело-особенно, если желудок растянут...да есть охота, но нужно перетерпеть...проблема психологического характера или распущенность...хотите быть толстой-ешьте, не хотите-терпите...
СсылкаПожаловаться
Легко сказать "терпите". Мне нравится ощущение пустоты в желудке, нравится чистить желудок, нравится, когда я чувствую ребра , а не пузырь вместо нормального плоского живота. Тяжело сказать "терпите"...
Елена МаксимоваВ ответ на kriss
kriss
Легко сказать "терпите". Мне нравится ощущение пустоты в желудке, нравится чистить желудок, нравится, когда я чувствую ребра , а не пузырь вместо нормального плоского живота. Тяжело сказать "терпите"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага...легко...я вот сейчас так есть хочу(!!!!слона б съела), хотя поужинала, но на часах 00-30, и я понимаю, что если я поем сейчас, завтра не застегну джинсы...просто первую неделю тяжело, а потом привыкнете...вы не одна, нас таких много...но все народные средства мне не помогают..травы заваривала, которые якобы утоляют голод-нифига...есть охота все равно
Ольга
Дорогая это к психотерапевту и диетологу.Бедненькая сочувствую.Это тяжелое заболевание-расстройство пищевого поведения..Признались бы родителям,может после курса лечения все и наладилось бы..И не слушайте советов наших..Это заболевание и его надо лечить не здесь..В данной ситуации уже сила воли не поможет..Леди Диана по-моему этим болела
siriusВ ответ на Ольга
Ольга
Дорогая это к психотерапевту и диетологу.Бедненькая сочувствую.Это тяжелое заболевание-расстройство пищевого поведения..Признались бы родителям,может после курса лечения все и наладилось бы..И не слушайте советов наших..Это заболевание и его надо лечить не здесь..В данной ситуации уже сила воли не поможет..Леди Диана по-моему этим болела
СсылкаПожаловаться

krissВ ответ на Ольга
Ольга
Дорогая это к психотерапевту и диетологу.Бедненькая сочувствую.Это тяжелое заболевание-расстройство пищевого поведения..Признались бы родителям,может после курса лечения все и наладилось бы..И не слушайте советов наших..Это заболевание и его надо лечить не здесь..В данной ситуации уже сила воли не поможет..Леди Диана по-моему этим болела
СсылкаПожаловаться
Денег пока нет на психотерапевтов и диетологов, вот я и ищу помощи людей...
Ольга В ответ на kriss
kriss
Денег пока нет на психотерапевтов и диетологов, вот я и ищу помощи людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
введите-лечение булимии в Гугле,может вам что-то и понравится..может есть какие-то народные средства
krissВ ответ на Ольга
Ольга
введите-лечение булимии в Гугле,может вам что-то и понравится..может есть какие-то народные средства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А матери я говорила о своих срывах, на что она ответила, что никакие врачи мне не нужны и "никакая это не болезнь, просто меру знай и все". Вот так
ВафелькаВ ответ на kriss
kriss
Денег пока нет на психотерапевтов и диетологов, вот я и ищу помощи людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Книга "интуитивное питание"
Ёрик
по-моему вас надо как следует выпороть ремнём...солдатским лучше. надёжнее
Самая счастливая
У Вас проблема.К неврологу,живо.Вы объедаетесь из-за "комплекса вины".Уж не знаю,с чего он у Вас начался,и кто его развил,но у Вас затяжная депрессия.К врачу,и побыстрее.Прекратите голодовку:только больше станете поправляться,если сорвете обмен веществ.
Дарья Комарова
А вы пробовали заменить продукты, чем вы объедаетесь? Например на фрукты, или варенную курицу или мясо? Хлеб белый на черный для начала. Сладкое на горький шоколад, зефир. Пить горячего чая побольше, чувство голода утоляет. И клетчатку в аптеке купите и мешайте с йогуртом или напитками, это очень заполняет желудок и дает чувство сытости. Попробуйте поменять именно то, что вы едите.
Дарья Комарова
А вы пробовали заменить продукты, чем вы объедаетесь? Например на фрукты, или варенную курицу или мясо? Хлеб белый на черный для начала. Сладкое на горький шоколад, зефир. Пить горячего чая побольше, чувство голода утоляет. И клетчатку в аптеке купите и мешайте с йогуртом или напитками, это очень заполняет желудок и дает чувство сытости. Попробуйте поменять именно то, что вы едите.
СсылкаПожаловаться
Я вегетарианка уже два года, а дома все мясоеды. Кушать готовлю себе отдельно, а когда нет времени готовить, то я просто беру самое простое и ем. Допустим сегодня я пожарила себе лепешки, потому что хлеба дома небыло. На самом деле ни то ни другое я не люблю, но что-то заставляет меня это съесть. Так же и торты, которые я пеку(мама уговаривает постоянно их печь), не люблю, потому что от жирного меня тошнит, но я все равно их ем. Я люблю каши и лёгкую пищу, но её почему-то не ем и не готовлю
Дарья КомароваВ ответ на kriss
kriss
Я вегетарианка уже два года, а дома все мясоеды. Кушать готовлю себе отдельно, а когда нет времени готовить, то я просто беру самое простое и ем. Допустим сегодня я пожарила себе лепешки, потому что хлеба дома небыло. На самом деле ни то ни другое я не люблю, но что-то заставляет меня это съесть. Так же и торты, которые я пеку(мама уговаривает постоянно их печь), не люблю, потому что от жирного меня тошнит, но я все равно их ем. Я люблю каши и лёгкую пищу, но её почему-то не ем и не готовлю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы простите меня, у моей подруги муж бывший бытовой алкаш, он в магазин уходил за молоком, а приходил с водкой или виски! Мне говорит бутылки шепчут, но полном серьезе взрослый мужик это говорит! Ему ничего не помогло. Но я вас понимаю, вам внутри что то говорит, что надо это есть. К сожалению проблема не в желудке, а голове! Вам действительно поможет только врач! И если сейчас нет денег на него, то есть социальные психологи. И поделитесь с родственниками, они же не хотят, чтобы вам было плохо, может они помогут вам.
Дарья Комарова
Вы простите меня, у моей подруги муж бывший бытовой алкаш, он в магазин уходил за молоком, а приходил с водкой или виски! Мне говорит бутылки шепчут, но полном серьезе взрослый мужик это говорит! Ему ничего не помогло. Но я вас понимаю, вам внутри что то говорит, что надо это есть. К сожалению проблема не в желудке, а голове! Вам действительно поможет только врач! И если сейчас нет денег на него, то есть социальные психологи. И поделитесь с родственниками, они же не хотят, чтобы вам было плохо, может они помогут вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня никто не слушает, поэтому я сама пытаюсь разобраться
Тутовый Шелкопряд
что за травма/проблема у вас, что заедаете?
Светлана Сми.
К психиатрам обращались? Они вполне способны избавить Вас от этой напасти.
Это лечится бесплатно в рамках омс, насколько я знаю, достаточно взять направление у невролога и поехать. В Питере со специалистами проблем вроде как нет.
Светлана Сми.
К психиатрам обращались? Они вполне способны избавить Вас от этой напасти.
Это лечится бесплатно в рамках омс, насколько я знаю, достаточно взять направление у невролога и поехать. В Питере со специалистами проблем вроде как нет.
СсылкаПожаловаться
Да я только начала самостоятельную жизнь. Раньше обратиться мать бы не дала.
Светлана Сми.В ответ на kriss
kriss
Да я только начала самостоятельную жизнь. Раньше обратиться мать бы не дала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сейчас-то Вы можете обратиться самостоятельно. Или хотя бы к психотерапевту. Поищите не психоневрологический диспансер, а учреждение типа Клиники неврозов как в Москве, НИИ, чтобы на учёт Вас не ставили. Проконсультруйтесь по-возможности у разных врачей. Можете поискать по интернету, позвонить и узнать, может, и не везде направление требуется, только паспорт и полис омс.
Voce dolce
В голове ваша проблема. Старайтесь себя отвлекать, заняться чем-то, тогда и мыслей о еде не будет.
krissВ ответ на Voce dolce
Voce dolce
В голове ваша проблема. Старайтесь себя отвлекать, заняться чем-то, тогда и мыслей о еде не будет.
СсылкаПожаловаться
Пробовала. И книги читала и рисовала, по дому что-то делала, но когда я просто сажусь или иду в кухню воды выпить, то всё, еда сразу в рот мне бежит. Когда я голодала, я пила таблетки флуоксетин(прозак), он понижает аппетит и с ним я могла голодать пол месяца. Без прозака неделю-две голодала и так легче, чем есть и пытаться себя ограничить, потому что ограничить я не могу.
Дарья КомароваВ ответ на kriss
kriss
Пробовала. И книги читала и рисовала, по дому что-то делала, но когда я просто сажусь или иду в кухню воды выпить, то всё, еда сразу в рот мне бежит. Когда я голодала, я пила таблетки флуоксетин(прозак), он понижает аппетит и с ним я могла голодать пол месяца. Без прозака неделю-две голодала и так легче, чем есть и пытаться себя ограничить, потому что ограничить я не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть вы хотите есть именно что то пожирнее, повреднее и так далее, правильно?
Дарья Комарова
То есть вы хотите есть именно что то пожирнее, повреднее и так далее, правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, просто то, что полезнее и вкуснее долго готовить, а родители едят именно жирное и вредное(сами они худые). Я готовлю для себя не часто, поэтому ем их еду, хотя разумом понимаю, что это вред
Voce dolceВ ответ на kriss
kriss
Пробовала. И книги читала и рисовала, по дому что-то делала, но когда я просто сажусь или иду в кухню воды выпить, то всё, еда сразу в рот мне бежит. Когда я голодала, я пила таблетки флуоксетин(прозак), он понижает аппетит и с ним я могла голодать пол месяца. Без прозака неделю-две голодала и так легче, чем есть и пытаться себя ограничить, потому что ограничить я не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне, кстати, тоже легче вообще, не есть, чем есть по капле) Тогда полосатая диета вам в помощь или диета одного часа. Полосатая диета - это есть через день или через два, как сможете (лучше через два, для закрепления результата). А диета одного часа - есть ВСЕ и сколько хотите, но, 1 раз в день и в течение часа. Реально помогает. (время суток любое)
МЕРНЕЙТ
Моя подруга - врач-эндокринолог говорит, что полным людям гораздо тяжелее бороться с аппетитом, потому что каждая жировая клеточка плачет и кушать просит.
Вам ни в коем случае нельзя голодать и вызывать рвоту - окончательно испортите здоровье.
И правильно здесь сказали, сейчас вам необходим врач, ну в самом крайнем случае человек, который поддержит вас морально.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем