Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переехала в другой город, нет друзей

Добрый день! Есть такая проблема как отсутствие друзей! Честно не знаю почему так получается, но одна история веселей другой...в Москве какое то совершенно другое отношению к дружбе, или просто это у меня так получается...вроде на работе есть общение, но это из разряда раз в месяц сходить прогуляться...пытаюсь общаться вроде все нормально, но как то чтобы из серии О пошли гулять, как дела, че дома сидишь-воообще из серии опен спейс! Все время как то приходится быть активом, но ведь тоже хочется чтобы позвонили, и смотришь на других и думаешь..это талант иметь друзей или что вообще??...и я вроде нормальная)))))но что то прям не клеится ....
Vot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Елена ГригорьеваВ ответ на Vot
Vot
Дак в этом то и вопрос, на работе да есть девочки одногодки, но тут как то они уже сгруппировались и я как то не являюсь тем человеком, которому там звонят говорят пошли на обед и т.д. у всех них есть основные друзья с которыми он ходят куда то помимо работы...я ходила и на фитнес и на выставки...но как то я не замечала возможности для знакомства(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто переживать из-за этого не надо.Не позвали ,так не позвали,одна пойдите,а потом в коллективе расскажите как Вы сегодня где нибудь в парке оторвались,катаясь на велике с другими девчонками или парнем,они сами Вас попросят взять их в следующий раз с собой.
Ника Валуев
страдает от отсутствия друзей только незрелая личность. Самодостаточный человек не может от этого страдать, к таким людям народ сам тянется, стремиться общаться. Автору нужно стать зрелой личностью и друзей станет навалом.
Ника Валуев
страдает от отсутствия друзей только незрелая личность. Самодостаточный человек не может от этого страдать, к таким людям народ сам тянется, стремиться общаться. Автору нужно стать зрелой личностью и друзей станет навалом.
СсылкаПожаловаться
ВЫ знаете, я думала об этом..но как им стать этим самодостаточным человеком...у меня почему то нет этого чувства, что я получаю удовольствие от того что пошла одна в кино или на выставку..спасает конечно что есть МЧ...но именно заинтересованности с общением в мою сторону я не замечаю...из серии позову кого нить гулять может быть и пойдут...не позову никто и не вспомнит ...Хотя повторяюсь не замечаю за собой каких то качеств отталкивающих...
Ника ВалуевВ ответ на Vot
Vot
ВЫ знаете, я думала об этом..но как им стать этим самодостаточным человеком...у меня почему то нет этого чувства, что я получаю удовольствие от того что пошла одна в кино или на выставку..спасает конечно что есть МЧ...но именно заинтересованности с общением в мою сторону я не замечаю...из серии позову кого нить гулять может быть и пойдут...не позову никто и не вспомнит ...Хотя повторяюсь не замечаю за собой каких то качеств отталкивающих...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и не надо стремиться к тому, чтобы были друзья. Один из показателей зрелости личности - человеку интересно быть самому с собой. Другими словами, такой человек имеет на столько интересный и богатый внутренний мир, что не нуждается ни в ком и это богатство внутреннего мира привлекает других людей.
Vot
Мне видимо этого реально не понять...может мне и кажется что у кого то есть друзья, может быть они меня и самодостаточней....но как к этому стремится..я не знаю, читать -читаю, языки - знаю, хобби-есть, мч-есть, работа-есть))))все предпосылки есть для общения....но видимо что то реально не так делаю
Александра Белова
У меня один знакомый очень расширил круг общения, когда пошел на достаточно массовый тренинг, у него после этого не один десяток друзей прибавился. Еще, как вариант, можно ходить на короткие обучающие программы (фотография, кулинария, что угодно), там можно встретить друзей по интересам.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем