Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переехала в другой город, нет друзей

Добрый день! Есть такая проблема как отсутствие друзей! Честно не знаю почему так получается, но одна история веселей другой...в Москве какое то совершенно другое отношению к дружбе, или просто это у меня так получается...вроде на работе есть общение, но это из разряда раз в месяц сходить прогуляться...пытаюсь общаться вроде все нормально, но как то чтобы из серии О пошли гулять, как дела, че дома сидишь-воообще из серии опен спейс! Все время как то приходится быть активом, но ведь тоже хочется чтобы позвонили, и смотришь на других и думаешь..это талант иметь друзей или что вообще??...и я вроде нормальная)))))но что то прям не клеится ....
Vot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Людмила Карелина
не спеши, знакомые приятели и друзья, это две большие разницы
Людмила Карелина
не спеши, знакомые приятели и друзья, это две большие разницы
СсылкаПожаловаться
я не то что бы спешу))Одна девочка с работы тянулась ко мне с общением, мы пообщались, но мы с ней разные абсолютно, она старше меня у нее ребенок, и мы как то по динамике разные и не нашли ту точку отправную для дружбы ..просто на самом деле с таким как то давненько не сталкивалась, сама в своем городе у меня было много друзей и я всех всегда знакомила, мы собирались по 10-15 человек...а тут как в пустыне...иногда начинаю думать - может со мной что то не так?))))) просто ситуации такие происходили из серии - это я странная или все таки люди)))))))
Илья ГетьманВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
не спеши, знакомые приятели и друзья, это две большие разницы
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласен.Вам важно отличать .Друзей.не смотря на соцсети.завести невозможно..
Илья Гетьман
Совершенно согласен.Вам важно отличать .Друзей.не смотря на соцсети.завести невозможно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ведь сначала знакомые, потом со временем или друзья или все те же знакомые))я поняла о чем вы говорите))
СУПЕР ПУПЕР
если тебе лет 12-14 - это проблематично, если взрослая девушка ищи лучше парня себе и будущего мужа , а не друзей охохо ухахаха
СУПЕР ПУПЕР
если тебе лет 12-14 - это проблематично, если взрослая девушка ищи лучше парня себе и будущего мужа , а не друзей охохо ухахаха
СсылкаПожаловаться
я же написала про работу !!Какие 12-14 лет??ну парень парнем мне что? только тарелки мыть и вдвоем с ним везде ходить! хочется ведь друзей, мне кажется многие девушки меня поймут!У меня есть молодой человек!!
СУПЕР ПУПЕРВ ответ на Vot
Vot
я же написала про работу !!Какие 12-14 лет??ну парень парнем мне что? только тарелки мыть и вдвоем с ним везде ходить! хочется ведь друзей, мне кажется многие девушки меня поймут!У меня есть молодой человек!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
охохо ну и дура
СУПЕР ПУПЕР
охохо ну и дура
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говори за себя)))
Земляника
чем больше город - тем меньше открытых людей и проблема одиночества имеет куда бОльшие границы, чем в маленьких городах, а все потому, что в большом городе больше людей, больше свободы, никто никому по сути не нужен, урбанисты (горожане) сконцентрированы на своем и тщательно оберегают границы собственного пространства, т.к. вокруг столько суеты, что порой хочется скрыться подальше ото всех и никого в душу не пускать. Друзья приходят в нашу жизнь незаметно. Например, если вы увлечены одним общим хобби, интересом, там, где хорошо и никто не напрягает друг друга и ты как-то сразу и не задумываешься о том друг он тебе или нет, просто спустя время понимаешь, что с человеком весело и комфортно. Не отчаивайтесь, всему свое время
Земляника
чем больше город - тем меньше открытых людей и проблема одиночества имеет куда бОльшие границы, чем в маленьких городах, а все потому, что в большом городе больше людей, больше свободы, никто никому по сути не нужен, урбанисты (горожане) сконцентрированы на своем и тщательно оберегают границы собственного пространства, т.к. вокруг столько суеты, что порой хочется скрыться подальше ото всех и никого в душу не пускать. Друзья приходят в нашу жизнь незаметно. Например, если вы увлечены одним общим хобби, интересом, там, где хорошо и никто не напрягает друг друга и ты как-то сразу и не задумываешься о том друг он тебе или нет, просто спустя время понимаешь, что с человеком весело и комфортно. Не отчаивайтесь, всему свое время
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело, что все по каким то своим делам, у всех друзья у всех гулянки...а как то вечно быть "а можно я с вами пойду?" как то характер не тот...я не заносчивая, но это реально смешно))А на счет того что оберегают свои границы...прям вот реально так, как будто если я подружусь с ее друзьями то все пипец-апокалипсис !!
Ольга Алешина
Привыкайте к столичному стилю жизни:) Среднестатистический москвич 2-3 часа в день тратит только на дорогу: дом/работа/дом + 9 часов рабочего времени (с обедом). Вот и считайте: 9+3=12... Остальное время на себя и сон, а выходные - с семьёй. Если мне в будний день после работы подруга позвонит и скажет: "что дома сидишь, пошли гулять", как бы не ответить грубо
Ольга Алешина
Привыкайте к столичному стилю жизни:) Среднестатистический москвич 2-3 часа в день тратит только на дорогу: дом/работа/дом + 9 часов рабочего времени (с обедом). Вот и считайте: 9+3=12... Остальное время на себя и сон, а выходные - с семьёй. Если мне в будний день после работы подруга позвонит и скажет: "что дома сидишь, пошли гулять", как бы не ответить грубо
СсылкаПожаловаться
Ну я понимаю, что со семьей там другие барабульки))))там уже не до друзей) а мои ведь знакомые знают, что я не супер семейная с 8 детьми и мужем, и что я никуда не хочу и не хочу этого))Они ведь меня спрашивают что я делала с кем общаюсь))
ЗемляникаВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Привыкайте к столичному стилю жизни:) Среднестатистический москвич 2-3 часа в день тратит только на дорогу: дом/работа/дом + 9 часов рабочего времени (с обедом). Вот и считайте: 9+3=12... Остальное время на себя и сон, а выходные - с семьёй. Если мне в будний день после работы подруга позвонит и скажет: "что дома сидишь, пошли гулять", как бы не ответить грубо
СсылкаПожаловаться

точно!
мария титчева
Москва - большой и суетливый город.. оглядитесь вокруг - рядом с вами тоже люди живут! бабульке прикупите молока по дороге, мамочке помогите с коляской при входе.. здоровайтесь с соседями - и найдете себе компанию хоть на шашлыки в лесопарк..или заведите себе хобби - ходите на выставки, знакомьтесь с такими же одержимыми.. удачи!
мария титчева
Москва - большой и суетливый город.. оглядитесь вокруг - рядом с вами тоже люди живут! бабульке прикупите молока по дороге, мамочке помогите с коляской при входе.. здоровайтесь с соседями - и найдете себе компанию хоть на шашлыки в лесопарк..или заведите себе хобби - ходите на выставки, знакомьтесь с такими же одержимыми.. удачи!
СсылкаПожаловаться
Ну это немного другое_))у меня не цель -главное забить время хоть чем то))и хобби есть и на выставки хожу...но прям возможности для знакомства не замечала)
Галина Гончаренко
А сколько Вам лет? Извините за такое уточнение. Я тоже перебралась не так давно в Москву и даже при наличии знакомых чаще провожу выходные одна. Выставки, кино, парки... по-разному. И в общем-то даже неплохо, но иногда хочется поделиться хорошими впечатлениями
Vot
25 лет))
ЗемляникаВ ответ на Vot
Vot
25 лет))
СсылкаПожаловаться
у Вас еще все впереди, поверьте! И подруги будут, и друзья, не концентрируйтесь просто на проблеме.
Земляника
у Вас еще все впереди, поверьте! И подруги будут, и друзья, не концентрируйтесь просто на проблеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот мне все и кажется, что вот да нашла.. А в итоге нет показалось... Я согласна с вами выражени чем больше хочется,тем меньше получаешь...
Елена Григорьева
Милая девушка,одиночество-это проблема не только молодых,но и взрослых людей.Не важно где ты живешь,в Москве или в меньшем городе ,просто интересы у людей разные.И даже в зрелом возрасте не найти одинокой подруги с кем можно было бы куда нибудь сходить.У одних мужья,они все привязаны к дому,одиноких женщин в гости не зовут,другие -любители все время потусоваться,выпить,погулять,а я вот не хочу все время пить и гулять.А мне вот на выставку не с кем сходить или в театр,поэтому все эти твои развлечения ни к чему не приведут.Ищи хорошего парня и выходи замуж,тогда будете дружить семьями,может быть у него друг есть.
Vot
Я понимаю, что проблема эта у многих! !У меня есть молодой человек, и у меня есть и хобби и занятий по дому естественно полно! Но вопрос именно в том,что хочется общения! парень парнем, но с ним тоже 24 часа не будешь болтать на те темы которые тебе интересны, или ходить на выставки импрессионистов тоже как бы не его! я раньше думала , как это возможно- ведь у тебя есть ПАРЕНЬ море по колено, но как у нас..мне реально не хватает общения, друзей! И самое смешное у меня тут была близкая подруга, но мы перестали общаться потому что когда появился молодой человек то всееееееее-пиши пропало, и я понимаю, что отчасти была не права, что нельзя было так уж уделять время только МЧ...но мы перестали общаться, хотя мне кажется так у многих было, и что это нужно было только переждать...но подруга посчитала по другому))
ЗемляникаВ ответ на Vot
Vot
Я понимаю, что проблема эта у многих! !У меня есть молодой человек, и у меня есть и хобби и занятий по дому естественно полно! Но вопрос именно в том,что хочется общения! парень парнем, но с ним тоже 24 часа не будешь болтать на те темы которые тебе интересны, или ходить на выставки импрессионистов тоже как бы не его! я раньше думала , как это возможно- ведь у тебя есть ПАРЕНЬ море по колено, но как у нас..мне реально не хватает общения, друзей! И самое смешное у меня тут была близкая подруга, но мы перестали общаться потому что когда появился молодой человек то всееееееее-пиши пропало, и я понимаю, что отчасти была не права, что нельзя было так уж уделять время только МЧ...но мы перестали общаться, хотя мне кажется так у многих было, и что это нужно было только переждать...но подруга посчитала по другому))
СсылкаПожаловаться
аааа, ну вот поэтому у Вас сейчас так сказать обострение. Потому что была подруга, было с кем веселиться, делиться, общаться. НО! Вы потом поймете со временем, что важнее своего мужчины подруга быть не может. А если подруга считает по-другому - это ее проблемы и,поверьте, еще не известно, как бы она повела себя на Вашем месте
Vot
Дак естественно она бы именно так и сделала))) вот поэтому у меня такое и недопонимание))))да если честно одно другому не мешает, у меня знакомая и муж есть и подруг много)) так все и общаются .. А тут я прям .... Хочется с девочками поболтать обсудить что то... Ну короче вот((((
Елена Григорьева
Я уже зрелая женщина и теперь не ищу близких подруг,она одна может быть по жизни или две от силы,такие у меня есть,а вот приятельниц у меня много и Вам советую завести просто знакомых девчонок, одногодок,с кем Вам все же интересно будет общаться.А найти их можно на фитнесе,в бассейне,я там обычно знакомлюсь. И общение обычно продолжается,если нам интересно друг с другом.Телефоны есть,созваниваемся и собираемся.
Елена Григорьева
Я уже зрелая женщина и теперь не ищу близких подруг,она одна может быть по жизни или две от силы,такие у меня есть,а вот приятельниц у меня много и Вам советую завести просто знакомых девчонок, одногодок,с кем Вам все же интересно будет общаться.А найти их можно на фитнесе,в бассейне,я там обычно знакомлюсь. И общение обычно продолжается,если нам интересно друг с другом.Телефоны есть,созваниваемся и собираемся.
СсылкаПожаловаться
Дак в этом то и вопрос, на работе да есть девочки одногодки, но тут как то они уже сгруппировались и я как то не являюсь тем человеком, которому там звонят говорят пошли на обед и т.д. у всех них есть основные друзья с которыми он ходят куда то помимо работы...я ходила и на фитнес и на выставки...но как то я не замечала возможности для знакомства(((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем