Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переехали в съемную квартиру 2,5 года назад с мужем и сыном,в течении первого же года начали сильно болеть.

Квартира со старыми окнами, еще с советских времен, хозяйка квартиры, живет сейчас в Москве и ни хочет ничего менять. Еще и в подъезде приямок, из которого парит. Летом еще ничего, но как только к отопительному сезону, сразу Орви, перерастающее в обструктивный бронхит у всей семьи, аллергия,у мужа,сына и у меня. Сын еще посильнее, быстро выздоравливает. А мы с мужем уже 2-год осенью месяц болеем. Подскажите, может ли это быть из-за сырости в подъезде? Я за всю жизнь столько не болела, сколько в этой квартире за 2 года(((( 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Ольга
Выкиньте из квартиры весь старый хлам в виде ковров и всего, что собирает пыль, или уберите в ящики подальше. Проведите генеральную уборку, почистите и хорошо пропылесосьте мебель. Окна вообще не при чём, наоборот, идёт хоть какое-то проветривание. Поклейте новые обои, пусть будут самые дешёвые, бумажные. Почаще проветривайте квартиру и поддерживайте температуру не выше 22 градусов, сейчас слишком сильно топят, отсюда и болезни.
натахари
Чем же ты таким переболела с мужем, что влюбиться хочешь ?
Джейн ....)
покупайте свою квартиру или делайте в этой ремонт за свой счет а чужой человек вам точно ничего не должен и да сырость и холод способствуют болезням(
АринаВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
покупайте свою квартиру или делайте в этой ремонт за свой счет а чужой человек вам точно ничего не должен и да сырость и холод способствуют болезням(
СсылкаПожаловаться

Юлия
Сырость разумеется ничего хорошего...можно и грибок подхватить. Смените квартиру, какие проблемы?!
АринаВ ответ на Юлия
Юлия
Сырость разумеется ничего хорошего...можно и грибок подхватить. Смените квартиру, какие проблемы?!
СсылкаПожаловаться

Lida Lida
Съезжайте оттуда при первой возможности. А таких хозяек я не понимаю. Я в нашей квартире для сдачи стараюсь все максимально комфортно сделать: двери новые, окна, сантехника, из техники все до чайника
АнонимВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Съезжайте оттуда при первой возможности. А таких хозяек я не понимаю. Я в нашей квартире для сдачи стараюсь все максимально комфортно сделать: двери новые, окна, сантехника, из техники все до чайника
СсылкаПожаловаться
Хозяйка сообщила что ее все устраивает) Конечно, она же в Москве живет, в новом доме) А мы в затхлом подъезде, в квартире где даже окна не закрываются толком.
Lida LidaВ ответ на Аноним
Аноним
Хозяйка сообщила что ее все устраивает) Конечно, она же в Москве живет, в новом доме) А мы в затхлом подъезде, в квартире где даже окна не закрываются толком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают же. Мне даже стыдно было бы такую кв сдавать нормальным людям(( Пусть ремонт будет не самым крутым, но хотя бы приятно должно быть в квартиру зайти. Ну и в кризис я на уступки шла и цену не ломила. Даже скинула немного, т к положение у жильцов было печальное весьма
Мария Зинченко
Сложно сказать, но квартиру я бы сменила, а потом уже можно будет делать какие-либо выводы по этому поводу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем