Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переехали жить к свекрови.

Так сложились обстоятельства, что нам с мужем пришлось переехать к его родителям. Они чудесные люди, но у меня постоянный дискомфорт, как будто я в гостях. Постоянно боюсь сделать что нибудь не так. Они люди с давно сложившимися своими устоями. Бывают моменты, когда я прошу что нибудь сделать мужа, по их мнению для него не свойственное, налить мне чай или посуду помыть например, мне кажется что свекровь это не одобряет. В последнее время стараюсь как можно меньше времени проводить дома и вообще как можно реже попадаться им на глаза. Чувствую что на долго меня не хватит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
110111213
мингазов рустам

Мираж
Мы тоже по молодости год как-то жили с родителями мужа. Это адский ад, хочу вам сказать.... чуть не развелись в итоге.
Все, как у вас... у нас свои правила в семье и между собой, у свекров свои правила - место женщины на кухне и типа того.... вообщем, чуть год дожили у них. долго не ездила к ним)))) потом отлегло как-то. но всегда говорю, что молодым семьям надо жить раздельно!!!
solovki1@inbox.ru
Вот читаю и поражаюсь. ( Давайте по буквам: «У МЕНЯ дискомфорт», «(Я) боюсь», « МНЕ кажется» – КАЖЕТСЯ! ВАМ!
Работайте над своими страхами, это ВАШИ страхи! Это ВАМ кажется! Ну так сделайте усилие, перестаньте бояться НЕ ПОЙМИ ЧЕГО.
Вам, как я понимаю, свекровь ни слова в упрёк или осуждение не сказала, но Вы, исходя из стереотипов у СЕБЯ в голове, придумываете всяческие трудности-опасности. Отчего? Вы не уверены в любви к Вам как к невестке? Так тут не замыкаться в своей ракушке надо, а проявлять своё доброе отношение к свекрови при каждом удобном случае – тогда у Вас появятся РЕАЛЬНЫЕ основания для выводов в ту или иную сторону.
Если же Вы только в себе не уверены, считаете себя недостойной в чём-то для одобрения свекровью - ТЕМ БОЛЕЕ работайте над СОБОЙ.
Не невестки, а трусливые зайчики какие-то, или...дикие кошки. )))
Удачи!!!
светлана
Знакомо... Неделю назад переехали к бабушке мужа... бабушке почти 90 лет. Молчу, улыбаюсь. Все равно больше ничего не остается. бабушка интересная уже от возраста, вчера требовала мыть картошку в ведре чтобы не пачкать раковину, а позавчера в доме была поминальная служба, деду година, так она воду , которую недопили певчие, слила в кувшин и говорит, этохорошая вода, ее нужно использовать. Молчу, улыбаюсь. На мне большой стеклянный колпак. Есть такая песня: просто мне все пофиг!
БеладонаВ ответ на светлана
светлана
Знакомо... Неделю назад переехали к бабушке мужа... бабушке почти 90 лет. Молчу, улыбаюсь. Все равно больше ничего не остается. бабушка интересная уже от возраста, вчера требовала мыть картошку в ведре чтобы не пачкать раковину, а позавчера в доме была поминальная служба, деду година, так она воду , которую недопили певчие, слила в кувшин и говорит, этохорошая вода, ее нужно использовать. Молчу, улыбаюсь. На мне большой стеклянный колпак. Есть такая песня: просто мне все пофиг!
СсылкаПожаловаться
Старый больной человек. Она еще вас начнет выгонять и говорить ни метра не оставлю))))
Илана
И что вы там не выдержите?
Никто не упрекает, не поучает. Вам КАЖЕТСЯ, что иногда на вас не так смотрят. Совесть вообще есть? Не говоря уже о благодарности?
Lana Liana
Автор, Вы упомянули , что у вас уже есть деньги на простенькую двушку. По-моему самое время ее купить и жить отдельно, начинать , знаете ли, иногда можно и с малого. Тем более не так уж это и мало для двух человек. А подкопите - так поменяете, не всегда получается с просторного аппартамента начинать. Либо Вы троллите и пытаетесь популярную темку про свекровей-невесток промуссировать...
Со свекровью-то у Вас отношения нормальные, да и по Вашему описанию вполне адекватная женщина. Нет проблемы как таковой вообще. Все пока что лишь домыслы и предположения.
Элка
А возле его родителей вообще не надо мужа о чем-либо просить. Чаю вам налить или посуду помыть он сможет, когда вы будете жить отдельно. Не показывайте своих отношений и все. Перетерпите как- нибудь год, нсли сложно снимать квартиру. А ваша папа не мог пойти в съемную квартиру?
Флюра Гильманурова
мне предстоит принять в дом невестку,то же переживаю, как все будет, как в быту быть справедливой, не вступать в конфликт.Я люблю чистоту и порядок.А вот готовить ,не люблю,устала всю жизнь готовить на троих мужчин.Думаю может с приходом невестки будет мне немгого разгрузка.А если буду я одна стоять на кухне,как всегда,это точно будут конфликты.Я то же работаю и устаю.
Анастасия С
Ну сексом в соседней комнате я бы точно не смогла заниматься, когда свекровь дома
Я там
хорошо, что у нас такая ситуация исключена..
Алевтина1234567890йцукенг
кто как к этому относится
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем