Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переехали жить к свекрови.

Так сложились обстоятельства, что нам с мужем пришлось переехать к его родителям. Они чудесные люди, но у меня постоянный дискомфорт, как будто я в гостях. Постоянно боюсь сделать что нибудь не так. Они люди с давно сложившимися своими устоями. Бывают моменты, когда я прошу что нибудь сделать мужа, по их мнению для него не свойственное, налить мне чай или посуду помыть например, мне кажется что свекровь это не одобряет. В последнее время стараюсь как можно меньше времени проводить дома и вообще как можно реже попадаться им на глаза. Чувствую что на долго меня не хватит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
Мария ДемидюкВ ответ на Беладона
Беладона
А что же тогда не нравится вашей свекрови? Просто ваше присутствие ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, само присутствие тоже может не нравится.
Мы с мужем, например, одинаково не любим, когда к нам кто-то приезжает даже на один вечер. Дома нам комфортно только втроем)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Беладона
Беладона
Вы написали "живите как и жили" я это имею ввиду. А если они музыку слушают до 4 утра или курят дома или стирают по ночам , да мало ли какие особенности. С чего вдруг придя в чужую семью пожить ! Нужно жить по своим законам. ? Если свекровь придет подить к автору и начнет у нее порядки наводить не думаю что снозе понравиться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы всегда влезаете в середину обсуждения, и делаете свои выводы? Мы не в общем рассуждаем, а о конкретном случае автора темы. Обсуждается конкретно, что свекрови не нравится, что её сын моет посуду, наливает жене чай. Где вы прочитали, что автор слушает громкую музыку, курит и стирает по ночам?
БеладонаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы всегда влезаете в середину обсуждения, и делаете свои выводы? Мы не в общем рассуждаем, а о конкретном случае автора темы. Обсуждается конкретно, что свекрови не нравится, что её сын моет посуду, наливает жене чай. Где вы прочитали, что автор слушает громкую музыку, курит и стирает по ночам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))о конкретном случае ))) написано что автору кажется что свекровь не одобряет. И что семья со сложившимися устоями. Вы знаете что за устои? Нет. Но предлагаете не считаться .)
dashakoshka63@mail.ru
Вы всегда влезаете в середину обсуждения, и делаете свои выводы? Мы не в общем рассуждаем, а о конкретном случае автора темы. Обсуждается конкретно, что свекрови не нравится, что её сын моет посуду, наливает жене чай. Где вы прочитали, что автор слушает громкую музыку, курит и стирает по ночам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это автору кажется, что свекрови не нравиться, если кажется креститься надо.
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, для мужа это вообще нормально и посуду помыть и чай налить и ужин приготовить. Просто его родители не знают как мы жили отдельно и у кого какие обязанности были. У нас вообще не было разделения на мужской и женский труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы когда решили что поживете с родителями мужа , вы с ними это обсуждали или просто поставили перед фактом. ?
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
Вы когда решили что поживете с родителями мужа , вы с ними это обсуждали или просто поставили перед фактом. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они сами позвали.
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Они сами позвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так раз позвали то предполагали что придется с чем то мириться. Свекровь недовольство высказывает?
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, для мужа это вообще нормально и посуду помыть и чай налить и ужин приготовить. Просто его родители не знают как мы жили отдельно и у кого какие обязанности были. У нас вообще не было разделения на мужской и женский труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это..видимо он вас просит посмотреть вашу машину?
АнонимВ ответ на а а
а а
как это..видимо он вас просит посмотреть вашу машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он свою машину сам не смотрит. Он ее к специально обученным людям отвозит.
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Он свою машину сам не смотрит. Он ее к специально обученным людям отвозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы видимо тоже свою сами...
АнонимВ ответ на а а
а а
а вы видимо тоже свою сами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня нет машины. У меня есть муж который меня возит.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на а а
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Нет, просто я боюсь водить. Муж сам иногда ругается, давай, говорит, права тебе сделаем и машину купим, но я стоически держусь.
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто я боюсь водить. Муж сам иногда ругается, давай, говорит, права тебе сделаем и машину купим, но я стоически держусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да лан..не бери в голову...
БеладонаВ ответ на а а
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да уж лучше такие нищеброды, чем домострой с мужем, которому чай жене налить унизительно и всю семью повергнет в шок такой его поступок
а аВ ответ на Беладона
Беладона
Да уж лучше такие нищеброды, чем домострой с мужем, которому чай жене налить унизительно и всю семью повергнет в шок такой его поступок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ойойой..какие мы гордые!))
БеладонаВ ответ на а а
а а
ойойой..какие мы гордые!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))Да какая гордость! То предлагают не считаться ни с кеми ни с чем, то от того что муж чай жене нальёт все в обмороке, то не рожают 5 лет - такая свекровь людоедка. А все вроде взрослые люди и живем не в 17 веке.
а аВ ответ на Беладона
Беладона
)))Да какая гордость! То предлагают не считаться ни с кеми ни с чем, то от того что муж чай жене нальёт все в обмороке, то не рожают 5 лет - такая свекровь людоедка. А все вроде взрослые люди и живем не в 17 веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
каждый живет так как его устраивает))
БеладонаВ ответ на а а
а а
каждый живет так как его устраивает))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если бы устраивало здесь бы не писали темы.
а аВ ответ на Беладона
Беладона
Если бы устраивало здесь бы не писали темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если бы не устраивало, развелись бы нахрен..
БеладонаВ ответ на а а
а а
если бы не устраивало, развелись бы нахрен..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дело не в этом...просто впечатление что не просто ценности изменились а какой то хаос наступил.
а аВ ответ на Беладона
Беладона
Дело не в этом...просто впечатление что не просто ценности изменились а какой то хаос наступил.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
при патриархате никакого хаоса..
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
Да уж лучше такие нищеброды, чем домострой с мужем, которому чай жене налить унизительно и всю семью повергнет в шок такой его поступок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня папа как раз такой. Либо все будет как он сказал, либо собирайте свои вещи и валите. Как его мама терпит - не знаю. Хотя с другой стороны с ним как за каменной стеной.
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня папа как раз такой. Либо все будет как он сказал, либо собирайте свои вещи и валите. Как его мама терпит - не знаю. Хотя с другой стороны с ним как за каменной стеной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так его только мама и терпит)))снохи то нет видимо.
а аВ ответ на Аноним
Аноним
У меня папа как раз такой. Либо все будет как он сказал, либо собирайте свои вещи и валите. Как его мама терпит - не знаю. Хотя с другой стороны с ним как за каменной стеной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
каменная стена, это такая редкость..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем