Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переехали жить к свекрови.

Так сложились обстоятельства, что нам с мужем пришлось переехать к его родителям. Они чудесные люди, но у меня постоянный дискомфорт, как будто я в гостях. Постоянно боюсь сделать что нибудь не так. Они люди с давно сложившимися своими устоями. Бывают моменты, когда я прошу что нибудь сделать мужа, по их мнению для него не свойственное, налить мне чай или посуду помыть например, мне кажется что свекровь это не одобряет. В последнее время стараюсь как можно меньше времени проводить дома и вообще как можно реже попадаться им на глаза. Чувствую что на долго меня не хватит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
14567891013
v
Странная вы. Расслабьтесь и не напрягайтесь. Вместо того, чтобы перестать просить мужа мыть посуду и уходить из дома, постарайтесь быть внимательнее к ним. Ну не старики же они совсем! Вы сами отдаляете их от себя и напрягаете обстановку.
ССВ ответ на v
v
Странная вы. Расслабьтесь и не напрягайтесь. Вместо того, чтобы перестать просить мужа мыть посуду и уходить из дома, постарайтесь быть внимательнее к ним. Ну не старики же они совсем! Вы сами отдаляете их от себя и напрягаете обстановку.
СсылкаПожаловаться

Люли Малина
Пользуйтесь кухней по очереди. Сначала одно поколение, затем другое.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Люли Малина
Люли Малина
Пользуйтесь кухней по очереди. Сначала одно поколение, затем другое.
СсылкаПожаловаться
если молодые питаются вместе с родителями, то очерёдность пользования только разобщает. типа " я с вами за один стол не сяду".так моя первая невестка делала. я готовила и мне было неприятно, что мной пренебрегают.
Людмила Пьяных(Костерева)
если молодые питаются вместе с родителями, то очерёдность пользования только разобщает. типа " я с вами за один стол не сяду".так моя первая невестка делала. я готовила и мне было неприятно, что мной пренебрегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, тонкий момент... Но теперь у каждого чаще свой холодильник.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Люли Малина
Люли Малина
Да, тонкий момент... Но теперь у каждого чаще свой холодильник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свой холодильник когда постоянно вместе живут, а автор временно переехала пожить.я своим тоже выделила холодильник, когда сын своей тёще отдал долги за свадьбу.если бы невестка была не такая гордая, то питались бы вместе.кстати, их это обоих устраивало, но мне надоело тянуть воз и быть не членом семьи, а бесплатной прислугой.
Людмила Пьяных(Костерева)
свой холодильник когда постоянно вместе живут, а автор временно переехала пожить.я своим тоже выделила холодильник, когда сын своей тёще отдал долги за свадьбу.если бы невестка была не такая гордая, то питались бы вместе.кстати, их это обоих устраивало, но мне надоело тянуть воз и быть не членом семьи, а бесплатной прислугой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и правильно сделали! Уважение никто не отменял.
anele1901
Сочувствую Вам. Это нелегко. Сама 5 лет со свекровью жила. Тоже старалась дома не находиться. Из-за этого ребенка не рожала, пока не стали жить отдельно. Потому что понимала, что тут я раз - и ушла, если совсем невмоготу. А с ребенком - все, привязана дома. Но Вам-то годик всего перетерпеть. Пролетит - и не заметите.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Сочувствую Вам. Это нелегко. Сама 5 лет со свекровью жила. Тоже старалась дома не находиться. Из-за этого ребенка не рожала, пока не стали жить отдельно. Потому что понимала, что тут я раз - и ушла, если совсем невмоготу. А с ребенком - все, привязана дома. Но Вам-то годик всего перетерпеть. Пролетит - и не заметите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Папа, это ты?!)))
БеладонаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
А если у избранницы уже есть квартира ? Не жениться на ней
Комментарий удален.Почему?
БеладонаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это в идеале. В России и на постсоветском пространстве женятся рано . Нет еще жилья молодыз своего. Поэтому Вы правы конечно, но знаю много счастливых семей где женились не имея ничего. Студенты например.
Комментарий удален.Почему?
БеладонаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Давайте посчитаем : вуз заканчивают в 22-24 года. Зарплата у молодого специалиста сами знаете какая. Т.е дом какой вы предлагаете он будет лет 10 строить. Ответственность не только наличием жилья определяется. Существует еще ответственность за свои поступки с обеих сторон. Когда женятся ребята они все же вместе должны думать где жить и как. И если у девочки есть жилье не вижу в этом ничего страшного, кроме как пользы при условии что парень не бездельник и никакуша , ИМХО. А бездельнику хоть дворец и готовый бизнесс дай все профукает. Девченки должны думать за кого замуж идут .
ЛюдмилаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не такая уж и дешевая земля в ближнем пригороде, а работать в городе и жить черти где тоже радость небольшая. Вообще Вы очень категоричны. Я вот знаю мужчину который пришел в примаки к теще в дом. Так он этот дом перестраивает и облагораживает по первому классу. И с тещей у него хорошие отношения - всегда есть с кем пивка попить.
Комментарий удален.Почему?
ЛюдмилаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мои молодые родственники пытались пристроиться к программе "молодая семья" там много подводных камней, да и сколько этих "деток", а сколько обычных людей "а пряников, кстати, всегда не хватает на всех". А моего знакомого Вы зря опустили ниже плинтуса - в доме есть настоящий мужчина, это очень ценится. А выкинуть его просто так из дома уже нельзя , по закону он уже будет иметь право на долю. Не надо нас тещ и жен представлять какими-то стервами, которые так и смотрят кого бы ободрать, да и в другую койку прыгнуть. Всякие, конечно, бывают.
Комментарий удален.Почему?
ЛюдмилаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
У нас с Вами какие-то разные взгляды на жизнь. Я не считаю, что вокруг меня одни негодяи, которые только и смотрят кого бы надуть и выкинуть. Это при том, что я жизнь прожила не в тепличных условиях и нахлебала всякого.
Комментарий удален.Почему?
ЛюдмилаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Манипулировать мне не кем и не зачем , я разведена, дочь замужем в другом городе. Я не наивная идиотка, свои интересы блюду, но в общем к окружающему миру отношусь доброжелательно. А живу я здесь и сейчас. Если завтра моя жизнь переменится и превратится в ад, значит это мне испытание и это тоже надо пережить, желательно оставаясь человеком
БеладонаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Откуда у мужчины до 30 лет свое жилье? Врач молодой , ученый, учитель, да и инженер -откуда у них жилье в 30 лет?
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
Откуда у мужчины до 30 лет свое жилье? Врач молодой , ученый, учитель, да и инженер -откуда у них жилье в 30 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня у многих коллег и друзей есть свое жилье. Но только процентов 10 это то что они сами купили. У остальных все досталось от родственников.
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем