Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переехать на жительство в Крым... Стоит ли?

У шурина моего идея фикс. Уговаривает сестру мою на переезд в Крым. Его друзья по бизнесу собираются, и вот он тоже "загорелся". Кто знает , как там сейчас? Ну вот если не в городе квартиру покупать, а какой-нибудь поселок.. Как там жизнь, кто что слышал,рассказывайте..
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Валентина МедведеваВ ответ на Миледи Винтер
Миледи Винтер
Вот про климат особенно порадовало. Наверно я в другом Крыму живу =) Воды нет, растительности нет, полезных ископаемых нет, населен роботами =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для вас привычно,а для жителей других мест - только покупаться.Жару и в средней полосе мало кто переносит.Да и не сравнить Крым с другими городами России.Но отдыхать - здорово.С детства ездили в Форос и Судак.
Миледи ВинтерВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Для вас привычно,а для жителей других мест - только покупаться.Жару и в средней полосе мало кто переносит.Да и не сравнить Крым с другими городами России.Но отдыхать - здорово.С детства ездили в Форос и Судак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно, рано еще сравнивать. У меня возле дома дорогу первый раз с момента ее рождения только месяц назад отремонтировали =) Да и людям, которые привыкли только отдыхать в Крыму, трудно представить, что мы тут кроме обслуживания туристов еще много чем занимаемся. Правда это про Севастополь. В Форосе зимой тоска смертная.
Валентина МедведеваВ ответ на Миледи Винтер
Миледи Винтер
Ну конечно, рано еще сравнивать. У меня возле дома дорогу первый раз с момента ее рождения только месяц назад отремонтировали =) Да и людям, которые привыкли только отдыхать в Крыму, трудно представить, что мы тут кроме обслуживания туристов еще много чем занимаемся. Правда это про Севастополь. В Форосе зимой тоска смертная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во всех курортных зонах,где только купаются - тоска смертная не в сезон.Об этом и речь.Много не заработаешь.
Оля
Пока не построят мост-бизнес там не выживет. Слишком дорогая и неудобная логистика. Климат там хороший (особенно на южном берегу) примерно с середины апреля по середину октября-классно. Потом сыро и уныло)).А вообще, Крым еще вычухивать и вычухивать после Украины...У самой есть такие мысли переехать-но после 2018)) и мост будет и ,надеюсь, что-то изменится в лучшую сторону в плане инфраструктуры.
рита васина
Смотря откуда,если из какой глухой деревни северной-то это будет хорошо.
Я
у меня там знакомый живет. всем доволен
Валентина МедведеваВ ответ на Я
Я
у меня там знакомый живет. всем доволен
СсылкаПожаловаться
Это он доволен лишь потому,что не представляет какой новой и другой стала Россия.Он же на наших курортах не бывал.
Влюбленная в жизнь
у меня мечта идиота - иметь вторую квартиру в Севастополе и жить там временами
Влюбленная в жизнь
у меня мечта идиота - иметь вторую квартиру в Севастополе и жить там временами
СсылкаПожаловаться
У меня тоже.В Евпатории.
Светлана Кацапенко
Только год прошел. Нереально быстро все переделать. Нужно время. Работы очень много. Крым после Украины угроблен. И дороги все перекрыты. Но место хорошее. Крым нужно любить. Я здесь родилась, крымчанка в пятом поколении, и сейчас живу.Хотя попытки уехать были.Но вернулась. и больно смотреть, помня, какой Крым был, и на что он похож сейчас. Работать и работать, и то, что так красиво обещают - воплощалось в реальность, а не было отчетом на бумаге перед Кремлем)))
Валентина МедведеваВ ответ на Светлана Кацапенко
Светлана Кацапенко
Только год прошел. Нереально быстро все переделать. Нужно время. Работы очень много. Крым после Украины угроблен. И дороги все перекрыты. Но место хорошее. Крым нужно любить. Я здесь родилась, крымчанка в пятом поколении, и сейчас живу.Хотя попытки уехать были.Но вернулась. и больно смотреть, помня, какой Крым был, и на что он похож сейчас. Работать и работать, и то, что так красиво обещают - воплощалось в реальность, а не было отчетом на бумаге перед Кремлем)))
СсылкаПожаловаться
Сделают все как надо.Вы бы Сочи посмотрели ,Да и по России когда ездишь ,видны большие перемены.
Валентина Медведева
Сделают все как надо.Вы бы Сочи посмотрели ,Да и по России когда ездишь ,видны большие перемены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при чем тут Сочи? Сочи - узкая полоска субтропиков на берегу. А Крым - почти сплошная степь. Или Вы думаете, что Крым - это только Ялта? Многие именно так думают. Впрочем, будем надеяться. Что крымчане поймут, что никакой дядя Вас не приедет и ничего не сделает, и будут что-то делать сами. Пока что они ждут дядю Васю. И денег. Срабатывает украинская привычка.
Валентина МедведеваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да при чем тут Сочи? Сочи - узкая полоска субтропиков на берегу. А Крым - почти сплошная степь. Или Вы думаете, что Крым - это только Ялта? Многие именно так думают. Впрочем, будем надеяться. Что крымчане поймут, что никакой дядя Вас не приедет и ничего не сделает, и будут что-то делать сами. Пока что они ждут дядю Васю. И денег. Срабатывает украинская привычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочи - горные трассы и море.Он теперь любому мировому курорту форы даст.Там еще и автогонки и пр.Эк вы отстали....
Валентина Медведева
Сочи - горные трассы и море.Он теперь любому мировому курорту форы даст.Там еще и автогонки и пр.Эк вы отстали....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так тем более! А Крым - это несколько иное
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем