Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в Геленджик: плюсы и минусы?

очень хочу переехать в Геленджик. есть тут такие, кто уже переехал туда. плюсы и минусы...?
Эдельвейс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Мечта поэта
Переехать в квартиру , или дом ? Из минусов - в квартире летом будут большие проблемы с водой , так как она строго по часам - 2 часа утром и 2 часа вечером . В своих домах в большинстве своя скважина . Частенько , особенно в этом году , бывают Норд - Осты . И вообще что - то погода в этом году " разгулялась " , ветра сильные .
ЭдельвейсВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Переехать в квартиру , или дом ? Из минусов - в квартире летом будут большие проблемы с водой , так как она строго по часам - 2 часа утром и 2 часа вечером . В своих домах в большинстве своя скважина . Частенько , особенно в этом году , бывают Норд - Осты . И вообще что - то погода в этом году " разгулялась " , ветра сильные .
СсылкаПожаловаться
квартиру. в частном доме не умею жить.
Мечта поэта В ответ на Эдельвейс
Эдельвейс
квартиру. в частном доме не умею жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вначале присмотритесь внимательно , всё от района зависит . Северо - восточные ветра с гор бывают сильные и нехило "обдувают " многоэтажки . И сейчас в некоторых новостройках предусмотрена своя скважина . Удачи !
Мечта поэта В ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Вначале присмотритесь внимательно , всё от района зависит . Северо - восточные ветра с гор бывают сильные и нехило "обдувают " многоэтажки . И сейчас в некоторых новостройках предусмотрена своя скважина . Удачи !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Климат сухой , приближён к Крыму , влажности как в Сочи , Джубге и тд нет .
Леночка
Замечательный мужик меня вывез в Геленджик.... Это я к тому, что на юге хорошо отдыхать, а с работой большие проблемы.
ЭдельвейсВ ответ на Леночка
Леночка
Замечательный мужик меня вывез в Геленджик.... Это я к тому, что на юге хорошо отдыхать, а с работой большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
а я вот наоборот хочу вывести в геленджик мужика...))) какая то неправильная, да?
Екатерина
а работа там есть?
Светлана)))В ответ на Екатерина
Екатерина
а работа там есть?
СсылкаПожаловаться
Думаю, что нет, как и во всех курортных городах.
ЕкатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Думаю, что нет, как и во всех курортных городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь. Работа сезонная там в основном и зиждется на туризме. Хотя, наверное, есть и постоянщики... Подумала, может у автора как раз предложения есть. Хотя Геленджик - это ж крупная деревня или малюююсенький городок, вроде?
Светлана)))В ответ на Екатерина
Екатерина
Соглашусь. Работа сезонная там в основном и зиждется на туризме. Хотя, наверное, есть и постоянщики... Подумала, может у автора как раз предложения есть. Хотя Геленджик - это ж крупная деревня или малюююсенький городок, вроде?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто маленький курортный город. Если Автор собралась туда переезжать, то надо ей посоветовать покупать сразу 2 квартиры - одну жить, другую сдавать. А вообще, все жители маленьких городов мечтают переехать в большие, а жители больших мечтают переехать в маленькие на море. Думают, что море - это все. Я как человек, поживший в Крыму, могу сказать, что море - это, конечно, хорошо, но его на обед не сваришь и на себя не оденешь. И кстати жители курортных городов сами посещают пляж от силы 2-3 раза за лето.
ЕкатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да просто маленький курортный город. Если Автор собралась туда переезжать, то надо ей посоветовать покупать сразу 2 квартиры - одну жить, другую сдавать. А вообще, все жители маленьких городов мечтают переехать в большие, а жители больших мечтают переехать в маленькие на море. Думают, что море - это все. Я как человек, поживший в Крыму, могу сказать, что море - это, конечно, хорошо, но его на обед не сваришь и на себя не оденешь. И кстати жители курортных городов сами посещают пляж от силы 2-3 раза за лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас в городе тоже есть проблемы с работой?.. Стало лучше после присоединения к РФ? Я еще знаю семью в возрасте, они переехали на юг и купили два дома рядом - в одном живут, второй гостевой. Плюс сад, огород, свои заготовки, сувениры. Так и живут от туриста до туриста, не сказать, что хорошо, если среднее за год посчитать.
Екатерина
У вас в городе тоже есть проблемы с работой?.. Стало лучше после присоединения к РФ? Я еще знаю семью в возрасте, они переехали на юг и купили два дома рядом - в одном живут, второй гостевой. Плюс сад, огород, свои заготовки, сувениры. Так и живут от туриста до туриста, не сказать, что хорошо, если среднее за год посчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для пенсионеров с севера может и неплохо, для молодежи не рекомендую
Светлана)))В ответ на Нина
Нина
для пенсионеров с севера может и неплохо, для молодежи не рекомендую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для пенсионеров с севера тяжеловато на новый климат перестраиваться.
Светлана)))В ответ на Екатерина
Екатерина
У вас в городе тоже есть проблемы с работой?.. Стало лучше после присоединения к РФ? Я еще знаю семью в возрасте, они переехали на юг и купили два дома рядом - в одном живут, второй гостевой. Плюс сад, огород, свои заготовки, сувениры. Так и живут от туриста до туриста, не сказать, что хорошо, если среднее за год посчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я уже 10 лет в Воронеже живу. Но в Крыму брат. С работой стало плохо, потому что, во-первых, многие по работе были завязаны на Украину (и он тоже), а во-вторых, многие маленькие фирмы закрываются, потому что там пока проблемы перейти на стандарты РФ. Брат собирается в Европу там куда-то на заработки. В Крыму зарплаты маленькие.
ЕкатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да я уже 10 лет в Воронеже живу. Но в Крыму брат. С работой стало плохо, потому что, во-первых, многие по работе были завязаны на Украину (и он тоже), а во-вторых, многие маленькие фирмы закрываются, потому что там пока проблемы перейти на стандарты РФ. Брат собирается в Европу там куда-то на заработки. В Крыму зарплаты маленькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я слышала, что на югах плохо с заработком.
а интересно всегда было, крымчане правда хотели в РФ? или не хотели? или по фигу - лишь бы не было войны? как люди воспринимают присоединение к россии?
Светлана)))
Да просто маленький курортный город. Если Автор собралась туда переезжать, то надо ей посоветовать покупать сразу 2 квартиры - одну жить, другую сдавать. А вообще, все жители маленьких городов мечтают переехать в большие, а жители больших мечтают переехать в маленькие на море. Думают, что море - это все. Я как человек, поживший в Крыму, могу сказать, что море - это, конечно, хорошо, но его на обед не сваришь и на себя не оденешь. И кстати жители курортных городов сами посещают пляж от силы 2-3 раза за лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня подруга в адлере живет, на море уже года три не была))))
Негламурная ChickenВ ответ на Нина
Нина
у меня подруга в адлере живет, на море уже года три не была))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нифигасе....чего она так. А мне там понавиилось. Поеду еще. Скорее всего из -за климата и воздуха приятного. Мы то с Урала. Устала от холода.
Негламурная Chicken
Нифигасе....чего она так. А мне там понавиилось. Поеду еще. Скорее всего из -за климата и воздуха приятного. Мы то с Урала. Устала от холода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вово! надоело каждое лето ездить на моря. оттого и думы такие посетили мою головушку...лучше жить рядом с морем. тем более,жару хорошо переношу
ЕкатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да просто маленький курортный город. Если Автор собралась туда переезжать, то надо ей посоветовать покупать сразу 2 квартиры - одну жить, другую сдавать. А вообще, все жители маленьких городов мечтают переехать в большие, а жители больших мечтают переехать в маленькие на море. Думают, что море - это все. Я как человек, поживший в Крыму, могу сказать, что море - это, конечно, хорошо, но его на обед не сваришь и на себя не оденешь. И кстати жители курортных городов сами посещают пляж от силы 2-3 раза за лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот кстати, про юг еще. я ненавижу жару, адски не переношу. но люблю воду. плюс моря прям неоспариваемый - отсутствие комаров. в наших широтах приятно находиться на природе две-три недели в год (вот как раз сейчас и в конце сентября), всё остальное время сожрут.
Светлана)))В ответ на Екатерина
Екатерина
вот кстати, про юг еще. я ненавижу жару, адски не переношу. но люблю воду. плюс моря прям неоспариваемый - отсутствие комаров. в наших широтах приятно находиться на природе две-три недели в год (вот как раз сейчас и в конце сентября), всё остальное время сожрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и я из Крыма свалила и из-за жары тоже. Это была одна из причин.
Самая счастливаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да просто маленький курортный город. Если Автор собралась туда переезжать, то надо ей посоветовать покупать сразу 2 квартиры - одну жить, другую сдавать. А вообще, все жители маленьких городов мечтают переехать в большие, а жители больших мечтают переехать в маленькие на море. Думают, что море - это все. Я как человек, поживший в Крыму, могу сказать, что море - это, конечно, хорошо, но его на обед не сваришь и на себя не оденешь. И кстати жители курортных городов сами посещают пляж от силы 2-3 раза за лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно,как мы-москвичи посещаем Кремль.Нет,он,конечно,есть-и что?А насчет моря:Вы просто провидец:как раз размечталась о морях и кораллах....
ЭдельвейсВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да просто маленький курортный город. Если Автор собралась туда переезжать, то надо ей посоветовать покупать сразу 2 квартиры - одну жить, другую сдавать. А вообще, все жители маленьких городов мечтают переехать в большие, а жители больших мечтают переехать в маленькие на море. Думают, что море - это все. Я как человек, поживший в Крыму, могу сказать, что море - это, конечно, хорошо, но его на обед не сваришь и на себя не оденешь. И кстати жители курортных городов сами посещают пляж от силы 2-3 раза за лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я тоже про две квартиры подумала. на первых порах больше никак не выжить, получится
ЭдельвейсВ ответ на Екатерина
Екатерина
а работа там есть?
СсылкаПожаловаться
не знаю. поэтому и написала вам, мож чего посоветуете и на эту тему
Нина
основная проблема работа, климат для кого как может не подойти, проблема с водой и т.д. и т.п. проблемы одинаковые почти у всех курортных городков, мои родственники перехали в краснодарский край в курортный поселок, возвращаются обратно не могут они всю жизнь прожившие в сытой сибири жить в тех условиях и на те з/платы))))
Светлана)))В ответ на Нина
Нина
основная проблема работа, климат для кого как может не подойти, проблема с водой и т.д. и т.п. проблемы одинаковые почти у всех курортных городков, мои родственники перехали в краснодарский край в курортный поселок, возвращаются обратно не могут они всю жизнь прожившие в сытой сибири жить в тех условиях и на те з/платы))))
СсылкаПожаловаться
А зарплаты у нас в России находятся в обратной пропорции по отношению к среднегодовой температуре воздуха. Иначе бы вся Россия на юга переехала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем