Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд на съемную квартиру. Что взять?

Всем привет!Переезжаю в эти выходные на съемную квартиру.Делаю это впервой.Никогда не снимала.До этого жила с мамой в своей квартире.Город не меняю.Просто хочу самостоятельности.Посоветуйте,пожалуйста,как сорганизовать переезд.И больше меня волнует,что с собой брать(понимаю,что все необходимое,так как жить буду в другом месте,но может что-то имеет смысл оставить и не тащить за собой,а потом  купить)
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Светлана ПановаВ ответ на L_occitane
L_occitane
да не знаю я .я так поняла,что гостей она не жалует.ну могу сказать,что я тоже не особо гостеприимна.для меня дом,место где я могу отдохнуть.так что это не самая большая проблема.тем более,я думаю так,что для девочки,впервой съехать-условия похожии на мамины домашние-лучше подойдут,чем сразу куда-то в коммуналку или квартиру(которую я не потяну).подружки,которая хочет снимать-нет.так что этот хороший вариант отпадает,к сожалению)тем более хозяйка там будет проживать не всегда,так как она живет и помогает дочке с внуками.так что буду приглашать на чай с салатиками когда ее не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в любом городе есть объявления типа - возьму в подселение.....с подругой наоброт снимать ненужно-свои головняки...
а что у мамы нет для вас комнаты?
Светлана Панова
в любом городе есть объявления типа - возьму в подселение.....с подругой наоброт снимать ненужно-свои головняки...
а что у мамы нет для вас комнаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с мамой жить не хочу.это точка.с другой тетей тоже,но пока что нет вариантов.но чужаЯ тетя будет не каждый день дома,так что у меня будет больше времени в гордом одиночестве,да и тете все-равно.а мама прессует
Светлана ПановаВ ответ на L_occitane
L_occitane
с мамой жить не хочу.это точка.с другой тетей тоже,но пока что нет вариантов.но чужаЯ тетя будет не каждый день дома,так что у меня будет больше времени в гордом одиночестве,да и тете все-равно.а мама прессует
СсылкаПожаловаться
История переписки8
напишите через недельку)))) как у вас там будет.
Светлана Панова
напишите через недельку)))) как у вас там будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
обязательно.создам тему.обсудим)
ЗемляникаВ ответ на L_occitane
L_occitane
с мамой жить не хочу.это точка.с другой тетей тоже,но пока что нет вариантов.но чужаЯ тетя будет не каждый день дома,так что у меня будет больше времени в гордом одиночестве,да и тете все-равно.а мама прессует
СсылкаПожаловаться
История переписки8
L_оccitane, наверное, тебе нужно сейчас пройти через это. Это - это съем комнаты у чужой тёти. Ты реально не знаешь что это такое. Во-первых, прессинг будет, только уже не от мамы, а от хозяйки квартиры. По-любому, это ее владения и именно она там хозяйка и ты будешь вынуждена подстраиваться под ее законы - кухня, ванна и другие места общего пользования. Она в любом случае будет контролировать все, что ты делаешь, как делаешь, когда включила свет и когда выключила, помыла-не помыла, как помыла и т.д., а коммуналка? Свет, вода, газ... А моральная сторона? Если ты всю сознательную жизнь прожила в своей квартире, то подумай как ты себя будешь чувствовать в чужом пространстве на правах гостя, вернее, даже не гостя, а чужого человека? Хотя и допускаю, что ситуации бывают разные, судить не берусь, просто тебе для чего-то надо пройти этот опыт. Желаю тебе удачи! Потом создай новую темку и расскажи как там все у тебя)
L_occitaneВ ответ на Земляника
Земляника
L_оccitane, наверное, тебе нужно сейчас пройти через это. Это - это съем комнаты у чужой тёти. Ты реально не знаешь что это такое. Во-первых, прессинг будет, только уже не от мамы, а от хозяйки квартиры. По-любому, это ее владения и именно она там хозяйка и ты будешь вынуждена подстраиваться под ее законы - кухня, ванна и другие места общего пользования. Она в любом случае будет контролировать все, что ты делаешь, как делаешь, когда включила свет и когда выключила, помыла-не помыла, как помыла и т.д., а коммуналка? Свет, вода, газ... А моральная сторона? Если ты всю сознательную жизнь прожила в своей квартире, то подумай как ты себя будешь чувствовать в чужом пространстве на правах гостя, вернее, даже не гостя, а чужого человека? Хотя и допускаю, что ситуации бывают разные, судить не берусь, просто тебе для чего-то надо пройти этот опыт. Желаю тебе удачи! Потом создай новую темку и расскажи как там все у тебя)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и сделаю)Спасибо)
ПеченькаВ ответ на L_occitane
L_occitane
В смысле за неудобсто?Я наоборот рада,что она не пьющая и не курящая.дом чистый и уютный.почему надсмоторщик?я буду делать все что хочу.у меня же будет своя комната
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то же не понятно, зачем переезжать в квартиру где нет мамы но есть чужая тетя, вы все равно с ней будете сталкиваться в коридоре, на кухне. Или вам так мама надоела со своими ежовыми рукавицами? Если переезжать так в отдельную..
L_occitaneВ ответ на Печенька
Печенька
то же не понятно, зачем переезжать в квартиру где нет мамы но есть чужая тетя, вы все равно с ней будете сталкиваться в коридоре, на кухне. Или вам так мама надоела со своими ежовыми рукавицами? Если переезжать так в отдельную..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мама надоела.постоянно конфликтуем.тетя будет не каждый день в этой квартире
елена В ответ на L_occitane
L_occitane
В смысле за неудобсто?Я наоборот рада,что она не пьющая и не курящая.дом чистый и уютный.почему надсмоторщик?я буду делать все что хочу.у меня же будет своя комната
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это хуже некуда жить в квартире с хозяйкой, не смотря что вы платите деньги, она всё равно будет вести себя как хозяйка и на кухне и в ванной и т д и т п, подстраиваться будете вы. И что что у вас будет своя комната, разве вам не хочется ходит вольно по квартире в чём хочется, как бы вы это делали живя с мамой. Пожалейте деньги, лучше отложите их
MargaritaВ ответ на елена
елена
это хуже некуда жить в квартире с хозяйкой, не смотря что вы платите деньги, она всё равно будет вести себя как хозяйка и на кухне и в ванной и т д и т п, подстраиваться будете вы. И что что у вас будет своя комната, разве вам не хочется ходит вольно по квартире в чём хочется, как бы вы это делали живя с мамой. Пожалейте деньги, лучше отложите их
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да.надо всё пройти --и съем комнаты с хозяйкой и съем арендной квартиры и покупку новой.
елена В ответ на Margarita
Margarita
да.надо всё пройти --и съем комнаты с хозяйкой и съем арендной квартиры и покупку новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что значит надо?? надо копить деньги на ту же покупку кв пока есть возможность жить с мамой,снимая это практически не возможно
MargaritaВ ответ на елена
елена
что значит надо?? надо копить деньги на ту же покупку кв пока есть возможность жить с мамой,снимая это практически не возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ей писала это в предыдущей теме. Лучше копить ан первый взнос и жить с мамой но она уже видимо не может терпеть конфликты с мамой Надеюсь комнату у мамы она оставила за собой..
МаринасанВ ответ на L_occitane
L_occitane
В смысле за неудобсто?Я наоборот рада,что она не пьющая и не курящая.дом чистый и уютный.почему надсмоторщик?я буду делать все что хочу.у меня же будет своя комната
СсылкаПожаловаться
История переписки4
минуточку! Так это только комната в квартире??????? А зачем менять шило на мыло??? Чужая тетя разве лучше мамы родной????Да еще и платить за это????! И сколько стоит аренда комнаты?
Светлана Панова
зачем вы платите за неудобство? зачем вы от мамы к надсмоторщику переезжаете? ищите квартру на двоих. по деньгам так же как комната, но нет хозяйки рядом.
знаете, ничего не берите-поживите недельку-сами поймете, что шило на мыло поменяли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пусть поживет, это же в первый раз. В следующий раз будет и на двоих искать, и на подселение)). Меня лично вообще не заставишь жить с хозяевами. Я такого наслушалась от девочек, которые сбегали от хозяек. Хотя хозяева все разные, но лучше с ними встречаться раз в месяц))
Светлана Панова
зачем вы платите за неудобство? зачем вы от мамы к надсмоторщику переезжаете? ищите квартру на двоих. по деньгам так же как комната, но нет хозяйки рядом.
знаете, ничего не берите-поживите недельку-сами поймете, что шило на мыло поменяли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой жалко мне девушку, у нас в москве такая мини гостиница не дорогая, люди приезжают живут временно, потом каждый старается снять комнатенку ну на квартирку денег не у всех бывает, самое большой выдерживали два месяца почти все назад вернулись, после 10 вечера не приди, телевизор громко не включи, в туалет ночью не ходи, такие ужасы рассказывали, я не понимаю к чему жить с чужой тетей и терпеть неужели мать хуже тети какой то....
NeZaychik
Возьмите самое необходимое, потом увидите, что Вам больше нужно и или купите, или заберете от мамы. Главное не паникуйте, все будет хорошо.
NeZaychik
Возьмите самое необходимое, потом увидите, что Вам больше нужно и или купите, или заберете от мамы. Главное не паникуйте, все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
или что-то лишнее маме обратно можно отвезти
Екатерина
я переезжала, даже дивана не было. взяла только личные вещи, которые постоянно использую. а дальше всё само образовалось.
Екатерина
я переезжала, даже дивана не было. взяла только личные вещи, которые постоянно использую. а дальше всё само образовалось.
СсылкаПожаловаться
а спали на чем первую ночь?
ЕкатеринаВ ответ на Я
Я
а спали на чем первую ночь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не помню особо. на одеялке какой-то..
Екатерина
да не помню особо. на одеялке какой-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сурово)
Я
вещи бери не все. только сезонные. обувь аналогично. и надо исходить из того, что есть в квартире. отдельная или коммуналка? косметику всю забери
L_occitaneВ ответ на Я
Я
вещи бери не все. только сезонные. обувь аналогично. и надо исходить из того, что есть в квартире. отдельная или коммуналка? косметику всю забери
СсылкаПожаловаться
квартира .не коммнуналка.косметику)))все остальное есть и можно пользоваться.
Комментарий удален.Почему?
тогда вообще не парься. только одежку бери и косметику) ну и чай там, сахар, кофе - рядом купишь в магазе
ЯВ ответ на Я
Я
тогда вообще не парься. только одежку бери и косметику) ну и чай там, сахар, кофе - рядом купишь в магазе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ида, если есть, например, любая кружка или любимая подушка - тоже бери, чтобы была СВОЯ вещь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем