Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд

Здравствуйте! Мы живем в Казахстане,в городе Кокшетау...Город красивый,природа рядом...Но работы нет совсем...Вот подали документы и переезжаем в Омск,планируем переезд...Вот в конце лета либо к осени...Муж хотел подальше...Но мне страшно...Решили начать с Омска...У нас двое детей,5 и 7 лет...Как там в Омске,кто знает
Вишенька Рудова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
393
113141516
Вишенька РудоваВ ответ на Наталья
Наталья
Мы тоже из Кустаная, и в 2016 будем бежать отсюда вероятно так же как вы, вещи в машину и вперёд. Дом чем за копейки продавать, местным жителям, которые в кризис хотят все за бесценок скупить, лучше просто заколочу и брошу. Тут одна очень патриотично настроения гражданка РК связки рвёт, в порыве одержимости патриотизмом, как замечательно живётся в РК. Отчего же такой поток мигрантов организовался в 2016 году,статистику бы глянула для начала. Вероятно народ казахстанский зажрался до такой степени, что от сладкой и достойной жизни ломится в съемные квартира с малышами детьми, неизвестно куда, но лишь бы отсюда. Пусть эта мадам для начала посмотрит на каких языках написаны названия улиц, и названия городов на дорожных знаках. На двух: каз и английский. Пусть посмотрит кто сидит в госучреждениях. Достойная работа, у каждого свой уровень самооценки и оценки своего труда. Вот я считаю что со стажем 10 лет в должности главного бухгалтера работать за 120 тысяч тенге, просто унизительно. Вот эти все крики и вопли о славном Казахстане, просто вырубают. Люди доведены до скотского состояния, сахар за неделю на 100 тенге подорожал, люди как скоты в очереди давятся за этим сахаром. Что это, хорошая жизнь. Да в России тоже не сахар, но я буду точно знать, что у детей моих там будет хоть какое то будущее, а здесь будущее есть только у агдашец апашек и особ приближенных к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с Вами согласна...Тут хорошо живется у кого богатые агашки...Другим места тут нет
НатальяВ ответ на Марыська
Марыська
не читала все комментарии, но тема задела меня за живое. в 2005 году мы переезжали из Кустаная в Свердловскую область с 2-ух месячной малышкой на руках. было ООООООЧЕНЬ тяжело!!! ни работы, ни денег, ни даже просто знакомого поговорить. только одни проблемы. ревела ревом((( если бы не родители мужа, наверное умерли с голода. со временем все потихоньку наладилось. сейчас есть все для нормальной счастливой жизни. УРА!!!!!! Могу сказать, что ни разу за все время и за все пройденное и пережитое, я не пожалела, что мы сменили гражданство. Кустанай люблю, он мой родной город, жила там 25 лет. там хорошо, но только в отпуск скататься к родным и друзьям
СсылкаПожаловаться
И всего хорошего Вам и вашей семье. Мы тоже попробуем, Бог даст все получится. Ради детей стоит пробовать все. Хуже чем тут, я думаю не будет.
МарыськаВ ответ на Наталья
Наталья
И всего хорошего Вам и вашей семье. Мы тоже попробуем, Бог даст все получится. Ради детей стоит пробовать все. Хуже чем тут, я думаю не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное ТЕРПЕНИЕ Вам!!! остальное все сложится со временем. ради детей стоит рискнуть. Я кстати знаю очень много людей, которые сейчас ищут куда ехать. друзья уже прям переезжают в Челябинск две семьи, есть и в Екатеринбург.
Вишенька РудоваВ ответ на Марыська
Марыська
главное ТЕРПЕНИЕ Вам!!! остальное все сложится со временем. ради детей стоит рискнуть. Я кстати знаю очень много людей, которые сейчас ищут куда ехать. друзья уже прям переезжают в Челябинск две семьи, есть и в Екатеринбург.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
Светлана Козаченко
Ничего не бойтесь. Трудно будет точно, но перспектив для детей и для вас больше. УДАЧИ.
Вишенька РудоваВ ответ на Светлана Козаченко
Светлана Козаченко
Ничего не бойтесь. Трудно будет точно, но перспектив для детей и для вас больше. УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
Я готовлюсь,что трудно будет первый год,может два,но ради будущего можно потерпеть...Спасибо
Юлия Анисим
Привет землякам! По поводу вашего решения - менять шило на мыло.
Ехать надо в более мягкий климат и в более лучшие условия.
Не была в Кокчетаве с 1990 года, но обстановка мне известна.
А Омск, конечно, неплохой город, но не вижу смысла. Если только у вас там родственники или друзья. Такой же холод зимой. И трудности...
Лелька
Мы переехали из Щучинска в прошлом году. Могу своими впечатлениями поделиться в личку
НатальяВ ответ на Лелька
Лелька
Мы переехали из Щучинска в прошлом году. Могу своими впечатлениями поделиться в личку
СсылкаПожаловаться
пожалуйста, давайте пообщаемся в личке, если Вы не против.
Вишенька РудоваВ ответ на Лелька
Лелька
Мы переехали из Щучинска в прошлом году. Могу своими впечатлениями поделиться в личку
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! напишите мне тоже в личку..С удовольствием с Вами пообщаюсь
роза ветров
А я вот поддержку Айечку, побольше бы патриатичных, востребованных и сопротив ляющихся националистическим взглядам своего окружения людей! Свои республики поднимать надо, и.... Дружить.
Krolik Rodger
Сначала получите гражданство, потом переезжайте, без гражданства работы толковой не найти, к сожалению. Жилье продаете в КЗ? хватит при условии продажи на жилье в России? свое жилье- уже половина успеха!
Инна Михайлова
Я как посторонний наблюдатель просто заинтересовалась темой,хотя она совершенно не касается меня!
Прочитала все комменты.
Все-таки в чем-то есть подвох!Куча нестыковок в ее постах.То пишет,что только муж нашел там работу,тут выясняется,что она нашла тоже.
Опять.же-муж дипломированный программист может живя на острове в океане иметь удаленную высокооплачиваемую работу!Это-факт!Мне кажется она-фейк!
Инна Михайлова
Я как посторонний наблюдатель просто заинтересовалась темой,хотя она совершенно не касается меня!
Прочитала все комменты.
Все-таки в чем-то есть подвох!Куча нестыковок в ее постах.То пишет,что только муж нашел там работу,тут выясняется,что она нашла тоже.
Опять.же-муж дипломированный программист может живя на острове в океане иметь удаленную высокооплачиваемую работу!Это-факт!Мне кажется она-фейк!
СсылкаПожаловаться
Знаете..есть..подвох. Во-первых, слесарь КИПиА - это не программист. Нужно знать языки программирования, иметь опыт и быть специалистом. Для этого лет 5 нужно. А у нее муж слесарь КИПиА.. и как же он нашел работу программиста если у него нет опыта вообще в этой области? Потом, на 30000 руб устроиться в Омске без образования и с другой страны? То же не ясно..
Инна Михайлова
Я как посторонний наблюдатель просто заинтересовалась темой,хотя она совершенно не касается меня!
Прочитала все комменты.
Все-таки в чем-то есть подвох!Куча нестыковок в ее постах.То пишет,что только муж нашел там работу,тут выясняется,что она нашла тоже.
Опять.же-муж дипломированный программист может живя на острове в океане иметь удаленную высокооплачиваемую работу!Это-факт!Мне кажется она-фейк!
СсылкаПожаловаться
Согласна! У меня такое же мнение.
Для остальных, я гражданка Республики Казахстан, родилась и живу здесь, меня устраивает все. Если кого то не устраивает что либо, то вы имеете право жить там где вам удобно, так же как и я. Пусть Казахстан и не идеален, это моя Родина и я никогда не скажу про нее ни одного плохого слова, как и о других странах! Государственным языком Республики Казахстан является казахский язык, в государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык. Куда бы вы ни приехали и где бы вы ни жили, везде есть свой гос.язык, не зная гос.языка невозможно устроиться на работу в гос.структуры. Всего вам доброго!
Кира Ф.В ответ на Aya Pon
Aya Pon
Согласна! У меня такое же мнение.
Для остальных, я гражданка Республики Казахстан, родилась и живу здесь, меня устраивает все. Если кого то не устраивает что либо, то вы имеете право жить там где вам удобно, так же как и я. Пусть Казахстан и не идеален, это моя Родина и я никогда не скажу про нее ни одного плохого слова, как и о других странах! Государственным языком Республики Казахстан является казахский язык, в государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык. Куда бы вы ни приехали и где бы вы ни жили, везде есть свой гос.язык, не зная гос.языка невозможно устроиться на работу в гос.структуры. Всего вам доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец!!!
Вишенька РудоваВ ответ на Инна Михайлова
Инна Михайлова
Я как посторонний наблюдатель просто заинтересовалась темой,хотя она совершенно не касается меня!
Прочитала все комменты.
Все-таки в чем-то есть подвох!Куча нестыковок в ее постах.То пишет,что только муж нашел там работу,тут выясняется,что она нашла тоже.
Опять.же-муж дипломированный программист может живя на острове в океане иметь удаленную высокооплачиваемую работу!Это-факт!Мне кажется она-фейк!
СсылкаПожаловаться
Муж нашел...Да его ждут..Он по образованию программист...Высшее образование...Но никогда не работал по образованию...Работает слесарь КИПиА...Корочек,сертификатов куча,отправляли на учебу...Стаж 6 лет...Работу эту любит...На счет меня,мы ездили туда,я о обзванила все что интересовало,сказали работа есть как гражданство получу...Так что работа там в принципе есть...
Светлана Козаченко
Рассчитывайте на 5 лет трудностей, не ошибетесь. Это проверено временем и многими людьми.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем