Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд

Здравствуйте! Мы живем в Казахстане,в городе Кокшетау...Город красивый,природа рядом...Но работы нет совсем...Вот подали документы и переезжаем в Омск,планируем переезд...Вот в конце лета либо к осени...Муж хотел подальше...Но мне страшно...Решили начать с Омска...У нас двое детей,5 и 7 лет...Как там в Омске,кто знает
Вишенька Рудова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
393
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тут - это у вас в Омске? М? Или вы все-таки осваивать Сибирь предоставляете другим?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
РФ --федерация. и в принципе не может состоять из одних русских.
Лисичка АлисаВ ответ на све го
све го
РФ --федерация. и в принципе не может состоять из одних русских.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рф сейчас в роли дойной коровы. Подоят и к себе назад, благосостоянием удивлять тех, кто в рф не смог выехать якобы на жительство. Хитро доят, налоги не платят, все себе на родину переправляют.
Лисичка Алиса
Рф сейчас в роли дойной коровы. Подоят и к себе назад, благосостоянием удивлять тех, кто в рф не смог выехать якобы на жительство. Хитро доят, налоги не платят, все себе на родину переправляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Канеш! Им просто так платят же! Не за работу, и сразу бешеные тыщи! Отнимают у россиян - и давай людям без гражданства отдавать!
Лисичка АлисаВ ответ на Птичка
Птичка
Канеш! Им просто так платят же! Не за работу, и сразу бешеные тыщи! Отнимают у россиян - и давай людям без гражданства отдавать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы видимо не ходите в магазины и по улицам. Все забито этими ребятами. Т.к. они согласны якобы работать за гроши и жить по 15 человек на клопоматрасах в 10 кв.м.
Это семейство тоже осядет где-то на съёмной квартире и закончится у соседей рядом чистая и тихая жизнь.
Может своим россиянам платить достойно, чем затаскивать в страну тех, кто и работать не умеет, и жить будет не на голове у честных граждан, воруя воду, свет, чистоту и тишину ?
Лисичка Алиса
Вы видимо не ходите в магазины и по улицам. Все забито этими ребятами. Т.к. они согласны якобы работать за гроши и жить по 15 человек на клопоматрасах в 10 кв.м.
Это семейство тоже осядет где-то на съёмной квартире и закончится у соседей рядом чистая и тихая жизнь.
Может своим россиянам платить достойно, чем затаскивать в страну тех, кто и работать не умеет, и жить будет не на голове у честных граждан, воруя воду, свет, чистоту и тишину ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Едет нормальная семья. Они не станут с двумя детьми жить с еще 11 человеками и ссориться с соседями. Что за стереотипы тупые?
Лисичка АлисаВ ответ на Птичка
Птичка
Едет нормальная семья. Они не станут с двумя детьми жить с еще 11 человеками и ссориться с соседями. Что за стереотипы тупые?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У всех у них нормальные семьи : сначала приезжают двое, затем еще к ним двое, затем в геометрической прогрессии. Имея под боком такую семейка, от которой стонет огромный многоквартирный дом, легко могу поделиться стереотипами.
Как и предлагаю посетить сети Дикси, Магнолии и т.д., где русских найти можно только одного на 50 человек приехавших за якобы хорошей работой и жизнью.
Лисичка Алиса
У всех у них нормальные семьи : сначала приезжают двое, затем еще к ним двое, затем в геометрической прогрессии. Имея под боком такую семейка, от которой стонет огромный многоквартирный дом, легко могу поделиться стереотипами.
Как и предлагаю посетить сети Дикси, Магнолии и т.д., где русских найти можно только одного на 50 человек приехавших за якобы хорошей работой и жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И баранов во дворе режут! А русские - все алкоголики, правда? ;)
Вишенька РудоваВ ответ на Птичка
Птичка
И баранов во дворе режут! А русские - все алкоголики, правда? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Птичка спасибо вам за поддержку!!!
Вишенька РудоваВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
У всех у них нормальные семьи : сначала приезжают двое, затем еще к ним двое, затем в геометрической прогрессии. Имея под боком такую семейка, от которой стонет огромный многоквартирный дом, легко могу поделиться стереотипами.
Как и предлагаю посетить сети Дикси, Магнолии и т.д., где русских найти можно только одного на 50 человек приехавших за якобы хорошей работой и жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне смешно от ваших выводов...У нас тут родители остаются...Его и мои и все...Я со своими не общаюсь...Кстати потому что мои дети русские...Не приняли...А его тут остаются...Не хотят на старости все бросать...И все больше у нас никого нет...Аулами там жить ...вы что....мы семья из 4 человек и все....
Лисичка Алиса
У всех у них нормальные семьи : сначала приезжают двое, затем еще к ним двое, затем в геометрической прогрессии. Имея под боком такую семейка, от которой стонет огромный многоквартирный дом, легко могу поделиться стереотипами.
Как и предлагаю посетить сети Дикси, Магнолии и т.д., где русских найти можно только одного на 50 человек приехавших за якобы хорошей работой и жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все люди.И все имеют право выбора.Каждый сам выбирает где и как ему жить.Главное,что бы не нарушали законы той страны,куда решили переехать.
Лисичка Алиса
Вы видимо не ходите в магазины и по улицам. Все забито этими ребятами. Т.к. они согласны якобы работать за гроши и жить по 15 человек на клопоматрасах в 10 кв.м.
Это семейство тоже осядет где-то на съёмной квартире и закончится у соседей рядом чистая и тихая жизнь.
Может своим россиянам платить достойно, чем затаскивать в страну тех, кто и работать не умеет, и жить будет не на голове у честных граждан, воруя воду, свет, чистоту и тишину ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы спросите хоть у кого нибудь из этих ребят 100% не одного казаха там нет который спит на вонючем матраце это таджики и узбеки в основном
Лисичка Алиса
Вы видимо не ходите в магазины и по улицам. Все забито этими ребятами. Т.к. они согласны якобы работать за гроши и жить по 15 человек на клопоматрасах в 10 кв.м.
Это семейство тоже осядет где-то на съёмной квартире и закончится у соседей рядом чистая и тихая жизнь.
Может своим россиянам платить достойно, чем затаскивать в страну тех, кто и работать не умеет, и жить будет не на голове у честных граждан, воруя воду, свет, чистоту и тишину ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
миллионы русских живут по всему свету.на чужих землях это ничего я так понимаю.и тож теснят других получается
Красавица южнаяВ ответ на Птичка
Птичка
Канеш! Им просто так платят же! Не за работу, и сразу бешеные тыщи! Отнимают у россиян - и давай людям без гражданства отдавать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бешеные не бешеные, но для них это баальшие деньги, а налоги они не платят, но при этом их детей нужно в детский сад устраивать и в школах учить бесплатно, т.е на наши с вами налоги.
Вишенька РудоваВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Рф сейчас в роли дойной коровы. Подоят и к себе назад, благосостоянием удивлять тех, кто в рф не смог выехать якобы на жительство. Хитро доят, налоги не платят, все себе на родину переправляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нее к себе назад не планируем...Решили раз навсегда. ..Не хотим надоить как вы говорите,хотим детям будущее,образование хорошее...Отдыха..Жить хотим,а тут от зарплаты до зарплаты...А это дети еще в школу не ходят...А что будет дальше...Здесь будущего нет...Только богатым...
Вишенька Рудова
Нее к себе назад не планируем...Решили раз навсегда. ..Не хотим надоить как вы говорите,хотим детям будущее,образование хорошее...Отдыха..Жить хотим,а тут от зарплаты до зарплаты...А это дети еще в школу не ходят...А что будет дальше...Здесь будущего нет...Только богатым...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Данные давайте! Образование я получала тут! И не врите!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вишенька РудоваВ ответ на Aya Pon
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я не говорю,что русскоязычных школ нет...Нам сказали,что с 2015 года кто идет в школу тот учится в казахском классе...Кто раньше тот учится тот так и учится...и не надо мне про грант...Я сама на гранте была...не захотела просто дальше...
Вишенька Рудова
Я не говорю,что русскоязычных школ нет...Нам сказали,что с 2015 года кто идет в школу тот учится в казахском классе...Кто раньше тот учится тот так и учится...и не надо мне про грант...Я сама на гранте была...не захотела просто дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ничего подобного нет! Потому что тут дети учатся в русских школах, есть нулевые классы! Про грант почему? Вы же говорите, что будущего нет, и что все решается деньгами! Я говорю про бесплатное образование, подразумевающее грант! На ЕНТ набирается определенное количество баллов!
Красавица южнаяВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
ничего подобного нет! Потому что тут дети учатся в русских школах, есть нулевые классы! Про грант почему? Вы же говорите, что будущего нет, и что все решается деньгами! Я говорю про бесплатное образование, подразумевающее грант! На ЕНТ набирается определенное количество баллов!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не путайте русских и казахов. У последних все пути открыты, как у нац.кадров
..В ответ на Aya Pon
Aya Pon
Данные давайте! Образование я получала тут! И не врите!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вам данные я бухгалтер получаю 60 000 тг. муж автокрановщик (на современном кране) больше 100 не получает сейчас и вовсе работы нет стройки стоят не финансируются, даже распускают без содержания. У меня зп 2 года не поднималась, у мужа раньше 150 000 было теперь сократили. Печально. Мы тоже хотим в Россию. К 2020 году историю, биологию будут преподавать на каз. языке думаю наши дети не потянут так как мы не сможем им помочь и что то объяснить. У нас много друзей казахов ко всем хорошо отношусь и к нам отлично относятся, но в гос структурах, банках русских почти нет. Это все идет с верха, а не от простых жителей. Так что притеснение все же есть, но это сверху
Елена СтарковаВ ответ на Вишенька Рудова
Вишенька Рудова
Нее к себе назад не планируем...Решили раз навсегда. ..Не хотим надоить как вы говорите,хотим детям будущее,образование хорошее...Отдыха..Жить хотим,а тут от зарплаты до зарплаты...А это дети еще в школу не ходят...А что будет дальше...Здесь будущего нет...Только богатым...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вишенка, не будьте наивны. В РФ тоже есть и бедные. и богатые. Там так же - от зарплаты до зарплаты подавляющее большинство.
Вишенька РудоваВ ответ на Елена Старкова
Елена Старкова
Вишенка, не будьте наивны. В РФ тоже есть и бедные. и богатые. Там так же - от зарплаты до зарплаты подавляющее большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы не хотим быть богатыми...У нас есть дети,мы и так богаты... Хотим просто работать...Ради детей...У меня образования нет,поступала в пед.институт и бросила...Не мое...А потом родила
..А потом то...а потом то...Директором то я не планирую....что есть то будет...
Светлана ФедюковаВ ответ на Вишенька Рудова
Вишенька Рудова
Нее к себе назад не планируем...Решили раз навсегда. ..Не хотим надоить как вы говорите,хотим детям будущее,образование хорошее...Отдыха..Жить хотим,а тут от зарплаты до зарплаты...А это дети еще в школу не ходят...А что будет дальше...Здесь будущего нет...Только богатым...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России прям все шикуют))) Основная часть тоже от зарплаты до зарплаты....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем