Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд

Здравствуйте! Мы живем в Казахстане,в городе Кокшетау...Город красивый,природа рядом...Но работы нет совсем...Вот подали документы и переезжаем в Омск,планируем переезд...Вот в конце лета либо к осени...Муж хотел подальше...Но мне страшно...Решили начать с Омска...У нас двое детей,5 и 7 лет...Как там в Омске,кто знает
Вишенька Рудова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
393
Птичка
Я знаю, как в Кокчетаве! Эх, хорошее место было когда-то. Удачи вам.
Вишенька РудоваВ ответ на Птичка
Птичка
Я знаю, как в Кокчетаве! Эх, хорошее место было когда-то. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Кокшетау мне тоже нравится...Зелени много...Многие Россияне приезжают сюда,на Зеренду,Боровое...Но это отдых,а жизнь другая...Надо будущее детям строить
Вишенька Рудова
Кокшетау мне тоже нравится...Зелени много...Многие Россияне приезжают сюда,на Зеренду,Боровое...Но это отдых,а жизнь другая...Надо будущее детям строить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была в Боровом. Красота! Но детям - оно конечно. Ничего, потихоньку обустроитесь.
Лисичка Алиса
Решили начать с Омска... и закончить видимо Москвой или Питером?
Ну чего Россия медом намазана?
Вишенька РудоваВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Решили начать с Омска... и закончить видимо Москвой или Питером?
Ну чего Россия медом намазана?
СсылкаПожаловаться
Нет...Москва и Питер не для нас...Слишком суетливо...Я сказала поеду в Омск потому что рядом...
Светлана К.В ответ на Вишенька Рудова
Вишенька Рудова
Нет...Москва и Питер не для нас...Слишком суетливо...Я сказала поеду в Омск потому что рядом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала работу найдите, потом переезжайте. Сейчас с работой везде не айс, и в Омске то же.
Лисичка Алиса
Решили начать с Омска... и закончить видимо Москвой или Питером?
Ну чего Россия медом намазана?
СсылкаПожаловаться
Русским-то? Ну да, намазана. Хотят, чтоб дети по-русски говорили и русскую историю изучали. Это плохо, да?
Aya PonВ ответ на Птичка
Птичка
Русским-то? Ну да, намазана. Хотят, чтоб дети по-русски говорили и русскую историю изучали. Это плохо, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Птичка тут тож говорят на русском)
я тож скоро приеду
ток в Москву сразу))))))
ПтичкаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Птичка тут тож говорят на русском)
я тож скоро приеду
ток в Москву сразу))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я знаю. К тому же, Северный Казахстан - он вообще русифицированный был исторически. Но тем не менее - казахский в школе изучают, экзамен по нему, карьера затруднена не знающим язык, учебники по истории Казахстана очень актуализированы и политизированы в ущерб исторической же правде... Да и вообще - если хочется на историческую родину, в этом нет ничего плохого.
Aya PonВ ответ на Птичка
Птичка
Да я знаю. К тому же, Северный Казахстан - он вообще русифицированный был исторически. Но тем не менее - казахский в школе изучают, экзамен по нему, карьера затруднена не знающим язык, учебники по истории Казахстана очень актуализированы и политизированы в ущерб исторической же правде... Да и вообще - если хочется на историческую родину, в этом нет ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не согласна, как на русском так и на казахском языке). каждый живет там где хочет.
Лидия РомановаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Птичка тут тож говорят на русском)
я тож скоро приеду
ток в Москву сразу))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


ЩА разорвет от злости кое-кого

Лидия Романова


ЩА разорвет от злости кое-кого

СсылкаПожаловаться
История переписки4
нуу))))
активизировалась нацистка)
ПТИЦА Я!В ответ на Aya Pon
Aya Pon
Птичка тут тож говорят на русском)
я тож скоро приеду
ток в Москву сразу))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вчера буквально от вас тема была про красоты Казахстана! Я даже решила в отпуск туда смотаться, погулять, посмотреть
Aya PonВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
Так вчера буквально от вас тема была про красоты Казахстана! Я даже решила в отпуск туда смотаться, погулять, посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Природа хороша). Велком).
..В ответ на Aya Pon
Aya Pon
Птичка тут тож говорят на русском)
я тож скоро приеду
ток в Москву сразу))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже живу в РК если зайти в гос структуру то русских вы там почти не встретите...... Печально
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
О, я смотрю тут истинные арийцы нарисовались? Не было в предках никого, кроме русских? ;)
Вишенька РудоваВ ответ на Лисичка Алиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня муж русский...Дети мои русские...Они крещеные
Вишенька РудоваВ ответ на Птичка
Птичка
Русским-то? Ну да, намазана. Хотят, чтоб дети по-русски говорили и русскую историю изучали. Это плохо, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня муж русский...Не важно,что я казашка..я за мужем следую...Дети мои русские,крещеные...Они на русском говорят,мы на русском говорим
..А в школу сказали первый класс на казахском...
Вишенька Рудова
У меня муж русский...Не важно,что я казашка..я за мужем следую...Дети мои русские,крещеные...Они на русском говорят,мы на русском говорим
..А в школу сказали первый класс на казахском...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле?
Я училась в русской школе с 1 класса. И мои сейчас учатся
Вишенька РудоваВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
в смысле?
Я училась в русской школе с 1 класса. И мои сейчас учатся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каждом городе по разному...Вот мы узнавали...Сказали нулевой в этом году на казахском весь....Просто мои ни а ни б..
Вишенька Рудова
В каждом городе по разному...Вот мы узнавали...Сказали нулевой в этом году на казахском весь....Просто мои ни а ни б..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ка какая школа?
Вишенька Рудова
У меня муж русский...Не важно,что я казашка..я за мужем следую...Дети мои русские,крещеные...Они на русском говорят,мы на русском говорим
..А в школу сказали первый класс на казахском...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужели в Кокшетау нет школ с русским языком обучения? )) Ерунду говорите. У нас в Атырау большинство населения казахи - но русских школ больше чем казахских. Просто во многих стали открывать казахские классы. Дети учат три языка - казахский, русский и английский. В русских классах - с 5 класса каз.яз. и каз. литература, в казахских классах - рус.яз. и рус. литература. Другие диаспоры школы выходного дня организуют детям.
Вишенька РудоваВ ответ на SR
SR
Неужели в Кокшетау нет школ с русским языком обучения? )) Ерунду говорите. У нас в Атырау большинство населения казахи - но русских школ больше чем казахских. Просто во многих стали открывать казахские классы. Дети учат три языка - казахский, русский и английский. В русских классах - с 5 класса каз.яз. и каз. литература, в казахских классах - рус.яз. и рус. литература. Другие диаспоры школы выходного дня организуют детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не говорите того чего не знаете...
Вишенька Рудова
не говорите того чего не знаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я жила в других городах и училась в русской школе!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем