Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд

Всем привет! Подруга издалека собирается переехать в город, в котором я живу на ПМЖ. Все-то у нас тут лучше(( По факту - мать-одиночка с двумя сыновьями. Я уже и так и эдак говорю, что с работой сложно, а куда без работы?
С одной стороны, хорошо, если подруга будет рядом, с другой -боюсь что она не справится и будет меня обвинять в своих проблемах. Знаю примеры, когда зазывали друзей-родных, у них не складывалось и были проблемы.
Как правильно говорить о возможных проблемах, чтобы она не решила, что я ее специально отговариваю от переезда?
Тан Kho
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Тан Kho
Ого себе, проблема проблема проблемная, три раза слово написала, в трех-то предложениях))
а.к.В ответ на Тан Kho
Тан Kho
Ого себе, проблема проблема проблемная, три раза слово написала, в трех-то предложениях))
СсылкаПожаловаться
Знаю примеры, когда зазывали друзей-родных, у них не складывалось и были проблемы.
Я тоже знаю лично такой пример, теперь даже не здороваются. Скажите, что собираетесь сама переехать, например в Москву, что сократили, что смертельно заболели, перестаньте отвечать на ее звонки... все равно -дружбе конец
Тан KhoВ ответ на а.к.
а.к.
Знаю примеры, когда зазывали друзей-родных, у них не складывалось и были проблемы.
Я тоже знаю лично такой пример, теперь даже не здороваются. Скажите, что собираетесь сама переехать, например в Москву, что сократили, что смертельно заболели, перестаньте отвечать на ее звонки... все равно -дружбе конец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох...(((
Гермиона Грейнджер
честно и подробно. если не найдет работу, будет все время просить денег у вас. покажите ей объявления о вакансиях
Гермиона Грейнджер
честно и подробно. если не найдет работу, будет все время просить денег у вас. покажите ей объявления о вакансиях
СсылкаПожаловаться
да, об этом и говорю. Учителем работает сейчас, но здесь учителем уже не устроишься. Да и не хочет она учителем. Я устроить тоже ее не могу, придется самой решать вопросы. В общем, веду беседу) спасибо
Поночка Дак
Что бред?
Сначала ты ей хвасталась что все тут круче, а теперь за(с)ала, когда она решила сама это проверить?
Поночка Дак
Что бред?
Сначала ты ей хвасталась что все тут круче, а теперь за(с)ала, когда она решила сама это проверить?
СсылкаПожаловаться
Да где же я хвасталась-то? Сразу говорила, что зарплата у бюджетников невысокая, цены не дешевле, чем у них. Но здесь тепло, естественно, как я могу сказать иначе, если так и есть.
Поночка ДакВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Да где же я хвасталась-то? Сразу говорила, что зарплата у бюджетников невысокая, цены не дешевле, чем у них. Но здесь тепло, естественно, как я могу сказать иначе, если так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не договариваешь ты.
Допустила к своему "телу" слишком близко, поддержала в разговоре желание переехать, ах тут так замечательно по весне, не то что у вас, и детям лучше, может еще и сказала помогу чем смогу на первых порах - расхлебывай.

Или начинай забрало отращивать.
Поночка Дак
Не договариваешь ты.
Допустила к своему "телу" слишком близко, поддержала в разговоре желание переехать, ах тут так замечательно по весне, не то что у вас, и детям лучше, может еще и сказала помогу чем смогу на первых порах - расхлебывай.

Или начинай забрало отращивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я-то? Помогу на первых парах? Не говорила такого и не скажу. Другой вопрос, если и вправду рванет сюда, придется помогать. Пока жилье найдет, пока работу...
Я лишнего-то не.болтаю, особенно чем хвастать нечем, все как у обычных людей. Единственный плюс, мне удалось сразу после переезда найти себе работу, но это просто повезло.
Тан Kho
Я-то? Помогу на первых парах? Не говорила такого и не скажу. Другой вопрос, если и вправду рванет сюда, придется помогать. Пока жилье найдет, пока работу...
Я лишнего-то не.болтаю, особенно чем хвастать нечем, все как у обычных людей. Единственный плюс, мне удалось сразу после переезда найти себе работу, но это просто повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не договариваешь.
Поночка Дак
Не договариваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну смысл мне спорить, я же никак не докажу, что не расписывала местную жизнь как рай на земле. Климат лучше, конечно, но это единственное, чем я могла хвастаться)
Тан Kho
Ну смысл мне спорить, я же никак не докажу, что не расписывала местную жизнь как рай на земле. Климат лучше, конечно, но это единственное, чем я могла хвастаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только вот если решиться, у меня тоже могут возникнуть сложности. Несмотря на то, что она никогда ничего не просит, в случае необходимости придется оказывать помощь. Это и жилье, и другая суета. Страшновато

Язык твой - враг твой.
Повторяю - допустила к телу - расхлебывай.
Или забрало отрасти. Но ты же хорошая, дяяя?)))))
Поночка Дак
Только вот если решиться, у меня тоже могут возникнуть сложности. Несмотря на то, что она никогда ничего не просит, в случае необходимости придется оказывать помощь. Это и жилье, и другая суета. Страшновато

Язык твой - враг твой.
Повторяю - допустила к телу - расхлебывай.
Или забрало отрасти. Но ты же хорошая, дяяя?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за мнение))
dmok1959@mail.ruВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока жилье найдет, пока работу...

Поселится у вас и будет кормить свои три рта за ваш счет.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Вам в доме нужны три жильца-столовника?
Тан KhoВ ответ на dmok1959@mail.ru
dmok1959@mail.ru

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если знать, насколько, неделя -месяц, это еще возможно, но больше, уже сложно. Надо убедить ее, пока не будет полной суммы денег на новое жилье, не стоит переезжать.
Кошка-Плюшка*В ответ на dmok1959@mail.ru
dmok1959@mail.ru

СсылкаПожаловаться
История переписки5

Кошка-Плюшка*В ответ на Тан Kho
Тан Kho
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а куда к вам-то? где вы живете?
Кошка-Плюшка*
а куда к вам-то? где вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Курске
Кошка-Плюшка*В ответ на Тан Kho
Тан Kho
В Курске
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понятно, спасибо
Снежанна Бутылочная
Конечно, тут очень тонко нужно к вопросу подойти.. Все-таки еще и с детьми подруга. Но стоит спросить, точно ли она все рассчитала и продумала. Знаете, это как перед инвестицией "бизнес-план" попросить, и если в этом плане будут белые пятна, то как-то попытаться сказать ей о проблеме. И потом уже, еще раз спросить - точно ли она уверена, что так будет лучше и что это то, в чем она нуждается. В общем, если Вы близки, и между Вами есть доверие, то почему не поговорить правильно. Добавляя, мол, "я тебя не отговариваю..."
Снежанна Бутылочная
Конечно, тут очень тонко нужно к вопросу подойти.. Все-таки еще и с детьми подруга. Но стоит спросить, точно ли она все рассчитала и продумала. Знаете, это как перед инвестицией "бизнес-план" попросить, и если в этом плане будут белые пятна, то как-то попытаться сказать ей о проблеме. И потом уже, еще раз спросить - точно ли она уверена, что так будет лучше и что это то, в чем она нуждается. В общем, если Вы близки, и между Вами есть доверие, то почему не поговорить правильно. Добавляя, мол, "я тебя не отговариваю..."
СсылкаПожаловаться
Вот, точно, я тебя не отговариваю, но ты знай, что могут быть проблемы и серьёзные. Как их решать? Спасибо ха коммент.
Девочка Лета
вы тут причем? она же сама едет. Вы ее уговаривали что ли?
Девочка Лета
вы тут причем? она же сама едет. Вы ее уговаривали что ли?
СсылкаПожаловаться
Нет, не уговаривала, скорее наоборот. Только вот если решиться, у меня тоже могут возникнуть сложности. Несмотря на то, что она никогда ничего не просит, в случае необходимости придется оказывать помощь. Это и жилье, и другая суета. Страшновато)
Элина В ответ на Тан Kho
Тан Kho
Нет, не уговаривала, скорее наоборот. Только вот если решиться, у меня тоже могут возникнуть сложности. Несмотря на то, что она никогда ничего не просит, в случае необходимости придется оказывать помощь. Это и жилье, и другая суета. Страшновато)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Етить колотить и это пишет подруга, боится оказать помощь. Господи куда мир катится(((
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Элина
Элина
Етить колотить и это пишет подруга, боится оказать помощь. Господи куда мир катится(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заднюю скорость включила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем