Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд?

Мне интересно, а вы бы решились поменять свою жизнь если бы на то были средства. Например из большого города уехать куда нибудь южнее , купить там домик и доживать свою старость имея хорошую пенсию и доп. заработок сдавая свою городскую квартиру. А дети и внуки на лето к вам или когда сами захотят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Ольга GE
я к этой мечте и двигаюсь потихоньку.
Жужа
Не думала об этом.
Сэм Фишер
Зачем в старости жить в доме? Не удобств ничего, а в городе ввшел рядом магаз, тут же горячая и золодная вода дома
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Зачем в старости жить в доме? Не удобств ничего, а в городе ввшел рядом магаз, тут же горячая и золодная вода дома
СсылкаПожаловаться
Так домик купить со всеми удобствами, чтоб не хуже чем в квартире.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Так домик купить со всеми удобствами, чтоб не хуже чем в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все таки квартира не сравнима
Ольга GEВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Все таки квартира не сравнима
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну нееет. соседи сверху-снизу, вечная борьба за парковку во дворе. а в своем доме полный простор...
Сэм ФишерВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ну нееет. соседи сверху-снизу, вечная борьба за парковку во дворе. а в своем доме полный простор...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сравнима для старого человека
Ольга GEВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Не сравнима для старого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще ошибаешься. У меня очень много знакомых именно в пенсионном и предпенсионном возрасте уехали жить именно в свои дома, ибо самый важный фактор переезда был - экология и климат. воздух леса или моря-водоема возле дома никогда не сравнится с воздухом в городе, особенно в моем))
Сэм ФишерВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
Вообще ошибаешься. У меня очень много знакомых именно в пенсионном и предпенсионном возрасте уехали жить именно в свои дома, ибо самый важный фактор переезда был - экология и климат. воздух леса или моря-водоема возле дома никогда не сравнится с воздухом в городе, особенно в моем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, да, щас по телеку крутят рекламу магазина Очков и Оправ, так вот там нанятый Актер звастается тем что его возраст очень хороший, в 60 лет скидка 60% И до Пенсии далеко. А страна вся против поввшения возраста, а покупные актеры такие Бодрые в старости,бгг только вся эта бодрость заканчивается потому что наступает старость у любого человека
Ольга GEВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Да, да, щас по телеку крутят рекламу магазина Очков и Оправ, так вот там нанятый Актер звастается тем что его возраст очень хороший, в 60 лет скидка 60% И до Пенсии далеко. А страна вся против поввшения возраста, а покупные актеры такие Бодрые в старости,бгг только вся эта бодрость заканчивается потому что наступает старость у любого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это все понятно, что здоровье не то, но никто не заставляет же на пенсии на огороде упахиваться. сидишь себе на лавке возле СВОЕГО дома и попиваешь южное виноградное винишко из своего винограда. да, в своем доме много забот, крыша прохудилась, доска отлетела... или ты думаешь, в квартире все вечно? трубы не ржавеют, не текут, обои не отваливаются, штукатурка не сыпится? а если соседи сверху зальют, а снизу пожар устроят?
Катрин - КатринВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Зачем в старости жить в доме? Не удобств ничего, а в городе ввшел рядом магаз, тут же горячая и золодная вода дома
СсылкаПожаловаться
+++ магазы, аптеки, поликлиника, скорая помощь...в городе рядом и пол старость важнее грядок и дач.
Ольга GEВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
+++ магазы, аптеки, поликлиника, скорая помощь...в городе рядом и пол старость важнее грядок и дач.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все это есть в селе.
Катрин - КатринВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
все это есть в селе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Село, это маленький городок,в зачем город менять на городок?
Ольга GEВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Село, это маленький городок,в зачем город менять на городок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как зачем? а воздух? а экология??
Катрин - КатринВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
как зачем? а воздух? а экология??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я конечно не полезу к чертям в пекло, но точно знаю, что кто не курит и не пьет, тоже может здоровым умереть.)
Ольга GEВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Я конечно не полезу к чертям в пекло, но точно знаю, что кто не курит и не пьет, тоже может здоровым умереть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это все понятно. город с хорошей экологией - это одно, а город как у меня - это не есть айс, особенно летом. все и стараются из него хотя бы на дачу сбежать или еще лучше - в свои дома в села-поселки подальше от города, ну как подальше, км до 70. у меня дача в 10 км от города, дак разница уже просто фантастическая по воздуху. все же зависит от города, области, региона в целом. климат кому-то надоел до чертиков в том месте, где он живет. люди переезжают по разным причинам, но самая первая - климат и экология, потом идут показания по здоровью, затем - экономическая выгода при переезде в плане хорошей работы, больших возможностей (у молодежи, наверное, это первая причина).
Мария ТришинаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
+++ магазы, аптеки, поликлиника, скорая помощь...в городе рядом и пол старость важнее грядок и дач.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас дом у моря. Рядом скорая, аптеки, магазины, школы. Есть абсолютно все. До центра города 1 час.До осени живём там. Вода центральная, отопление - два вида. Газ есть. В чём неудобство -то?
Катрин - КатринВ ответ на Мария Тришина
Мария Тришина
У нас дом у моря. Рядом скорая, аптеки, магазины, школы. Есть абсолютно все. До центра города 1 час.До осени живём там. Вода центральная, отопление - два вида. Газ есть. В чём неудобство -то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда маленькие дети, это пожалуй хорошо, но потом уже нафиг не нужно...скучно. Я например люблю активный образ жизни...музей, выставки, концерты, кинотеатры...люблю городскую суету.
АнонимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
+++ магазы, аптеки, поликлиника, скорая помощь...в городе рядом и пол старость важнее грядок и дач.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так от поликлиник аптек и прочего зачем отказываться, оставить квартиру в своем городе как якорь и приезжать туда когда нужно.А домик купить часа три- четыре на машине.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Так от поликлиник аптек и прочего зачем отказываться, оставить квартиру в своем городе как якорь и приезжать туда когда нужно.А домик купить часа три- четыре на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня брат живёт в загородном доме...в квартиру наведывается раз в месяц. Езжу у нему помогаю с посадкой овощей и заготовкой из же на зиму. Скукота я вам скажу! Не всем это по душе. Я даже с ночевкрй не остаюсь, хотя там есть моя комната. Мы с мужем тоже дом построили, но после его смерти, продала тот дом ..стоял никому не нужный! Люди разные и интересы разные.
Наталья БазановаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
У меня брат живёт в загородном доме...в квартиру наведывается раз в месяц. Езжу у нему помогаю с посадкой овощей и заготовкой из же на зиму. Скукота я вам скажу! Не всем это по душе. Я даже с ночевкрй не остаюсь, хотя там есть моя комната. Мы с мужем тоже дом построили, но после его смерти, продала тот дом ..стоял никому не нужный! Люди разные и интересы разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочка иногда остается ночевать у меня в городе. Ну раз в год...утром ...как вы тут живете...во дворе гудит теплоузел...утром начинают ездить мусорные машины..соседи шумят (моя квартира расположена так..что из соседей у меня одинокая соседка сверху..у нее есть собачка- я это точно знаю, а не потому, что слышу эту собачку, и соседская кухня примыкает к моей квартире. толщина стен около метра). Да, слышно как смываются унитазы. Не может она жить в таком шуме после своей дачной жизни.
Катрин - КатринВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
Дочка иногда остается ночевать у меня в городе. Ну раз в год...утром ...как вы тут живете...во дворе гудит теплоузел...утром начинают ездить мусорные машины..соседи шумят (моя квартира расположена так..что из соседей у меня одинокая соседка сверху..у нее есть собачка- я это точно знаю, а не потому, что слышу эту собачку, и соседская кухня примыкает к моей квартире. толщина стен около метра). Да, слышно как смываются унитазы. Не может она жить в таком шуме после своей дачной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не повезло вам с домом. У нас тихо и никого не слышно, если не включают перфоратор.)
Наталья БазановаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Не повезло вам с домом. У нас тихо и никого не слышно, если не включают перфоратор.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не совсем так поняли. У нас тишайший дом. У нас нет рядом дороги, у нас отличная звукоизоляция. Просто, для человека, привыкшего к загородной тишине, даже эти городские шумы уже катастрофа. Я ничего этого не слышу...т.е. просто не обращаю на это внимание.
Катрин - КатринВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
Вы не совсем так поняли. У нас тишайший дом. У нас нет рядом дороги, у нас отличная звукоизоляция. Просто, для человека, привыкшего к загородной тишине, даже эти городские шумы уже катастрофа. Я ничего этого не слышу...т.е. просто не обращаю на это внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок. Для меня тишина убийственна! И в могилу возьму смарт.))
Ольга GEВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Зачем в старости жить в доме? Не удобств ничего, а в городе ввшел рядом магаз, тут же горячая и золодная вода дома
СсылкаПожаловаться
Сэм, ты чего? в своем доме все удобства. И вода, и котел. И в хорошем развитом селе-поселке на юге так же магазин магазином погоняет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем