Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд или нет?

Не могу принять решение...переезжать в Москву или остаться в Таше. Прожила здесь всю жизнь. Кажется что и не жила вовсе. Думаю мать мне устроила психотравму еще в дошкольном возрасте. Все школьные годы практически жила в спорт зале. Результат: изуродованный позвоночник, раскрошенные колени. Мать занималась болезненной младшей сестрой. Отношения с ней были очень напряженные всю жизнь. Она любила младшую сестру. Чтоб избавиться от ее террора, вышла замуж. Родила сына и в результате получила такую мышечную слабость, что даже сознание сузилось от ужаса. Муж уехал на заработки и там и остался. Мать помогала растить сына. Вырос эгоист, спился, вымотал все нервы и удавился от собственных обид. Младшая сестра уже как 20 лет живет в Москве с семьей. Тут я осталась одна с кучей могил. Продала здесь большую  квартиру, в которой и прожила всю жизнь. Собственность с сестрой 50/50. Сестра зовет переехать к ним. Они у меня единственные родственники остались. Не знаю на что решиться. Теперь уже, во второй половине шестого десятка, тут я имею некоторую стабильность. Пенсии хватает на жизнь. Есть машина. Есть пассивный не большой доход. Есть счет в банке. Но так же есть вся картина моей жизни здесь. До сих пор (3,5 года) продолжаю разговаривать с сыном и объяснять, что нельзя так жить. При переезде, надеюсь, мой кошмар отойдет чуть дальше. Но...в покупку квартиры придется вложить все мои сбережения. Пенсия в России мне светит мизерная т.к. работала я на Узбекию. Да еще год набегаешься пока оформишь. Пассивного дохода не будет. Работать не могу (слабость). Климат: тут 3 мес зима остальное лето. Там все наоборот. Но каждый год можно поехать на море. От сюда не наездишься. Билеты дорогие. Отношения с сестрой нормальные. За жизнь, конечно, бывало всякое. Но сейчас все нормально. Собственно к чему весь опус....что делать? Стоит рвать жилы на весь этот переезд? Или уже тут спокойно лежать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Судя по тому, что она понаписали, нужны. Если не врет, конечно)
Да даже и без лекарств, как она будет жить на 17тр в месяц в Москве, мне интересно? Ну, учитывая, все обстоятельства: доп доходов у нее не будет, работать не сможет, детей нет.
EXTAВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
17тр. И я знаю цены на лекарства)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы думаете в регионах бесплатно раздают?
LodomeriaВ ответ на EXTA
EXTA
вы думаете в регионах бесплатно раздают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому я говорю, что переезжать туда, где доходы будут ниже, ради пары в месяц возможных походов до аптеки в исполнении родственников, не стОит.
ЛюВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
17тр. И я знаю цены на лекарства)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтобы иметь московскую пенсию, нужно проработать в Москве не менее 10 лет. а то понаедут всякие, не напасешься каждой по 17 тыщ платить
LodomeriaВ ответ на Лю
Лю
чтобы иметь московскую пенсию, нужно проработать в Москве не менее 10 лет. а то понаедут всякие, не напасешься каждой по 17 тыщ платить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, тогда тем более)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пенсия в Москве с доплатой платится тем, кто прописан в Москве не менее 10 лет. Так что обычная пенсия без всяких московских прибавок. И уж про какое море идёт речь, вообще не понятно. На какие деньги?!
ЛюВ ответ на Мила
Мила
Пенсия в Москве с доплатой платится тем, кто прописан в Москве не менее 10 лет. Так что обычная пенсия без всяких московских прибавок. И уж про какое море идёт речь, вообще не понятно. На какие деньги?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто не только был прописан, но и работал (платил налоги) в Москве
Грипп? Гриб!!
Низнаю. :-|
Dietrich
Таше и не думай )
Lodomeria
У Вас нет активов для переезда. Так что и говорить не о чем. Оставайтесь там, где живете.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
У Вас нет активов для переезда. Так что и говорить не о чем. Оставайтесь там, где живете.
СсылкаПожаловаться
...ну я же продала квартиру...есть еще сбережения на счету....машину могу продать....разве это не активы?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
...ну я же продала квартиру...есть еще сбережения на счету....машину могу продать....разве это не активы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомневаюсь я, что цены ваши сравнимы с московскими. Но даже, если Вы купите квартиру, то на что Вы жить собираетесь? На одну минимальную пенсию? И что это будет за жизнь, Вы подумали? Вам просто будет нечего есть.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Сомневаюсь я, что цены ваши сравнимы с московскими. Но даже, если Вы купите квартиру, то на что Вы жить собираетесь? На одну минимальную пенсию? И что это будет за жизнь, Вы подумали? Вам просто будет нечего есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а как же тогда живут пенсионеры в Москве?...и сколько в среднем надо денег на месяц чтоб жить нормально?...можете сказать?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
...а как же тогда живут пенсионеры в Москве?...и сколько в среднем надо денег на месяц чтоб жить нормально?...можете сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Либо пенсионеры работают, либо им помогают дети, либо у них есть какой-то источник дохода. Еще вариант - так называемый уход (рента) за квартиру, но такие договоры обычно подписывают с теми, кому больше 70 лет. Остальные живут так, что не позавидуешь, в нищете.
Комментарий удален.Почему?
Дуся ПирожковаВ ответ на Аноним Аноним
Комментарий удален.Почему?
Минимальная пенсия - тысяч 14. Вопрос больше в покупке квартиры. Вы уверены, что потянете? Можно, наверное, на работу даже устроится, например, в метро.
Комментарий удален.Почему?
Дуся ПирожковаВ ответ на Аноним Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тху на вас..двоитесь в глазах
Дуся Пирожкова
Тху на вас..двоитесь в глазах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:D
Дуся ПирожковаВ ответ на Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова
Минимальная пенсия - тысяч 14. Вопрос больше в покупке квартиры. Вы уверены, что потянете? Можно, наверное, на работу даже устроится, например, в метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*устроитЬся
Комментарий удален.Почему?
Дуся ПирожковаВ ответ на Аноним Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
3 тыс минималка? Это точно? Легче сдохнуть, чем прожить на гроши
АнонимВ ответ на Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова
Минимальная пенсия - тысяч 14. Вопрос больше в покупке квартиры. Вы уверены, что потянете? Можно, наверное, на работу даже устроится, например, в метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну квартиру можно и в подмосковье взять подешевле...я на центр Москвы и не претендую...а вот работать не смогу и не хочу...нервы не позволят...людей вообще видеть не хочу....склоки...идиотизмы...глупость......за всю жизнь уже достало до немогу...
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
...ну квартиру можно и в подмосковье взять подешевле...я на центр Москвы и не претендую...а вот работать не смогу и не хочу...нервы не позволят...людей вообще видеть не хочу....склоки...идиотизмы...глупость......за всю жизнь уже достало до немогу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и пенсия в Подмосковье будет 9,5тр.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем