Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд или нет?

Не могу принять решение...переезжать в Москву или остаться в Таше. Прожила здесь всю жизнь. Кажется что и не жила вовсе. Думаю мать мне устроила психотравму еще в дошкольном возрасте. Все школьные годы практически жила в спорт зале. Результат: изуродованный позвоночник, раскрошенные колени. Мать занималась болезненной младшей сестрой. Отношения с ней были очень напряженные всю жизнь. Она любила младшую сестру. Чтоб избавиться от ее террора, вышла замуж. Родила сына и в результате получила такую мышечную слабость, что даже сознание сузилось от ужаса. Муж уехал на заработки и там и остался. Мать помогала растить сына. Вырос эгоист, спился, вымотал все нервы и удавился от собственных обид. Младшая сестра уже как 20 лет живет в Москве с семьей. Тут я осталась одна с кучей могил. Продала здесь большую  квартиру, в которой и прожила всю жизнь. Собственность с сестрой 50/50. Сестра зовет переехать к ним. Они у меня единственные родственники остались. Не знаю на что решиться. Теперь уже, во второй половине шестого десятка, тут я имею некоторую стабильность. Пенсии хватает на жизнь. Есть машина. Есть пассивный не большой доход. Есть счет в банке. Но так же есть вся картина моей жизни здесь. До сих пор (3,5 года) продолжаю разговаривать с сыном и объяснять, что нельзя так жить. При переезде, надеюсь, мой кошмар отойдет чуть дальше. Но...в покупку квартиры придется вложить все мои сбережения. Пенсия в России мне светит мизерная т.к. работала я на Узбекию. Да еще год набегаешься пока оформишь. Пассивного дохода не будет. Работать не могу (слабость). Климат: тут 3 мес зима остальное лето. Там все наоборот. Но каждый год можно поехать на море. От сюда не наездишься. Билеты дорогие. Отношения с сестрой нормальные. За жизнь, конечно, бывало всякое. Но сейчас все нормально. Собственно к чему весь опус....что делать? Стоит рвать жилы на весь этот переезд? Или уже тут спокойно лежать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
134567
Lia W
что такое "Таше"?
НАДЕЖДАВ ответ на Lia W
Lia W
что такое "Таше"?
СсылкаПожаловаться
ташкент видимо
Lia WВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
ташкент видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто бы догадался..(
ВасиленаВ ответ на Lia W
Lia W
что такое "Таше"?
СсылкаПожаловаться
Ташкент
АнонимВ ответ на Lia W
Lia W
что такое "Таше"?
СсылкаПожаловаться
таш...сокращенноТашкент
ЛюВ ответ на Lia W
Lia W
что такое "Таше"?
СсылкаПожаловаться
Торжок
НАДЕЖДА
Обязательно прямо переезжать надо ..съездила в гости, развеялась, отдохнула от Узбекии своей и обратно к своей пенсии....Родственники хороши на расстоянии..
Звездафшоке
ты в Москве вапще была? Поверь, там все другое. И никто бегать за тобой не будет и помогать. Ни систра ни ее дети-твои племянники. некогда там. так что лучше сиди в Таше, там все родное..
Светлана
На фига ты старая нужна сестре. Явно из-за денег которые выручишь от продажи квартиры.
А в Москве жить не сможешь. С таким здоровьем лучше жить в маленьком городке.
Olga
не нужно это. там лучше не будет. не разрушайте, то, что имеете
Аноним
...спасибо всем за высказанные мнения....да,верно...пока не поживешь...ничего не поймешь....но все равно хотелось бы быть поближе к родне....
Oksana StekolnikovaВ ответ на Аноним
Аноним
...спасибо всем за высказанные мнения....да,верно...пока не поживешь...ничего не поймешь....но все равно хотелось бы быть поближе к родне....
СсылкаПожаловаться
Сидите в Ташкенте.Климат хороший, доход стабильный. Ну сколько вам дадут за вашу квартиру, максимум 50 тысяч долл, чтобы в России квартиру купить у нас подъезд надо продать. Разделите с сестрой, вообще копейки останутся.
АнонимВ ответ на Oksana Stekolnikova
Oksana Stekolnikova
Сидите в Ташкенте.Климат хороший, доход стабильный. Ну сколько вам дадут за вашу квартиру, максимум 50 тысяч долл, чтобы в России квартиру купить у нас подъезд надо продать. Разделите с сестрой, вообще копейки останутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...нет...даже при разделе на пополам мне на однушку в хрущебе хватит....а сестре надо 2х комнатную...ей точно не хватит....но она работает...может ипотеку взять...
senka
У них планы на квартиру Вашу. После переезда в Москву Вас будут уговаривать переехать к сестре, потому что ей вдруг станет некогда/неудобно к Вам ездить, а квартиру при живой тете придется отдать племянникам. Дело Ваше, думайте. Как бы потом не стать гостей в своём доме.
Ангелина
Москва для молодых, но никак не для стариков. На мизерную пенсию вы на моря не наездиетесь.
VP VP
Москва не решит ваши проблемы. Потому что вы их не умеете решать. Только создавать!
На море на 17000!? Нуну!
tatiyna korneva
Чем дальше, тем роднее. Переедите, поругаетесь с сестрой, вопрос времени. У вас характер тот еще, мать, "Чтоб избавиться от ее террора, вышла замуж", "Мать помогала растить сына. Вырос эгоист", сестра "Младшая сестра уже как 20 лет живет в Москве с семьей." По моему, ехать не надо, не тот возраст, что б начинать новую жизнь, новые знакомства. "каждый год можно поехать на море", на какие шиши? Это дорого, а как пишите, "Пенсия в России мне светит мизерная т.к. работала я на Узбекию. Пассивного дохода не будет". Живите там, где жили, где привыкли.
Механик
Не ехать!!даже не думай!!!
Яковлева Анна
езжайте в Израиль. это целесообразнее.
Наталия ЛукинаВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
езжайте в Израиль. это целесообразнее.
СсылкаПожаловаться
В Израиле она за месяц с голоду помрет, да и кто её туда на ПМЖ пустит?!
Наталия Лукина
А почему именно Москва? Рядом с сесторой?! Так это только кажется, что помощь и поддержка, у неё своя семья, свои заботы. Если хочется что-то поменять в своей жизни- переезжайте к морю, в тот же Геленджик, например. Купите одну квартирку недалеко от моря, где-нить на Толстом мысу для сдачи отдыхающим, а себе где-нибудь в Голубой бухте, в Северном или Марьиной роще- всё это там же, но на окраине самого города: и в хорошем климате, и доход от сдачи квартиры будет, да и пенсионерам там самое то.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
А почему именно Москва? Рядом с сесторой?! Так это только кажется, что помощь и поддержка, у неё своя семья, свои заботы. Если хочется что-то поменять в своей жизни- переезжайте к морю, в тот же Геленджик, например. Купите одну квартирку недалеко от моря, где-нить на Толстом мысу для сдачи отдыхающим, а себе где-нибудь в Голубой бухте, в Северном или Марьиной роще- всё это там же, но на окраине самого города: и в хорошем климате, и доход от сдачи квартиры будет, да и пенсионерам там самое то.
СсылкаПожаловаться
...спасибо....такой вариант тоже обдумывать будем....
Твоя 1
Не едь.
Никка Скоробогатова
балиииин.. в мои чуть за 30 родственники ржут в голос, когда я упоминаю о своих "детских психотравмах" , а тут тетя пенсионного возраста ,похоронившая мать и сына про эти травмы всерьез беспокоится.. серьезно что ли, после прожитой жизни обидки остаются в голове?
Никка Скоробогатова
балиииин.. в мои чуть за 30 родственники ржут в голос, когда я упоминаю о своих "детских психотравмах" , а тут тетя пенсионного возраста ,похоронившая мать и сына про эти травмы всерьез беспокоится.. серьезно что ли, после прожитой жизни обидки остаются в голове?
СсылкаПожаловаться
...это не обидки....это то , что сидит в вашем подсознании и управляет вашей жизнью...
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем