Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд или нет?

Не могу принять решение...переезжать в Москву или остаться в Таше. Прожила здесь всю жизнь. Кажется что и не жила вовсе. Думаю мать мне устроила психотравму еще в дошкольном возрасте. Все школьные годы практически жила в спорт зале. Результат: изуродованный позвоночник, раскрошенные колени. Мать занималась болезненной младшей сестрой. Отношения с ней были очень напряженные всю жизнь. Она любила младшую сестру. Чтоб избавиться от ее террора, вышла замуж. Родила сына и в результате получила такую мышечную слабость, что даже сознание сузилось от ужаса. Муж уехал на заработки и там и остался. Мать помогала растить сына. Вырос эгоист, спился, вымотал все нервы и удавился от собственных обид. Младшая сестра уже как 20 лет живет в Москве с семьей. Тут я осталась одна с кучей могил. Продала здесь большую  квартиру, в которой и прожила всю жизнь. Собственность с сестрой 50/50. Сестра зовет переехать к ним. Они у меня единственные родственники остались. Не знаю на что решиться. Теперь уже, во второй половине шестого десятка, тут я имею некоторую стабильность. Пенсии хватает на жизнь. Есть машина. Есть пассивный не большой доход. Есть счет в банке. Но так же есть вся картина моей жизни здесь. До сих пор (3,5 года) продолжаю разговаривать с сыном и объяснять, что нельзя так жить. При переезде, надеюсь, мой кошмар отойдет чуть дальше. Но...в покупку квартиры придется вложить все мои сбережения. Пенсия в России мне светит мизерная т.к. работала я на Узбекию. Да еще год набегаешься пока оформишь. Пассивного дохода не будет. Работать не могу (слабость). Климат: тут 3 мес зима остальное лето. Там все наоборот. Но каждый год можно поехать на море. От сюда не наездишься. Билеты дорогие. Отношения с сестрой нормальные. За жизнь, конечно, бывало всякое. Но сейчас все нормально. Собственно к чему весь опус....что делать? Стоит рвать жилы на весь этот переезд? Или уже тут спокойно лежать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Дед Мороз
в москве сложно жить
ДругВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
в москве сложно жить
СсылкаПожаловаться
есть бабло-пофиккк
Дед МорозВ ответ на Друг
Друг
есть бабло-пофиккк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понял она пенсионерка, а в таком возрасте лучше остаться в своем городе
ДругВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
я так понял она пенсионерка, а в таком возрасте лучше остаться в своем городе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и старушенция тут решила написать такой доклад??
АнонимВ ответ на Друг
Друг
и старушенция тут решила написать такой доклад??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...тебе фото выслать?...желающих быть рядом с такой старушенцией хоть отбавляй...от 26 и до 70....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
...может этот Друг педофил?
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
...тебе фото выслать?...желающих быть рядом с такой старушенцией хоть отбавляй...от 26 и до 70....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне пофиккк твои ТТХ
важна душа и её качества!
АнонимВ ответ на Друг
Друг
мне пофиккк твои ТТХ
важна душа и её качества!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...а у тебя есть знак качества...чтоб отметить мои качества?
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
...а у тебя есть знак качества...чтоб отметить мои качества?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
их нет -нечего штамповать и негде
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
...тебе фото выслать?...желающих быть рядом с такой старушенцией хоть отбавляй...от 26 и до 70....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После описанной вами жизни вы ещё и выглядите шикарно? Прямо чудеса.
Алексей БизуновВ ответ на Аноним
Аноним
...тебе фото выслать?...желающих быть рядом с такой старушенцией хоть отбавляй...от 26 и до 70....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ххахаха даже 26-летние?)))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
...тебе фото выслать?...желающих быть рядом с такой старушенцией хоть отбавляй...от 26 и до 70....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сидите дома. у вас нет денег, чтобы купить жилье в москве. нет денег, чтобы жить, пенсия минималка. а вы еще и размечтались н аморя ездить.
ЕкатеринаВ ответ на Друг
Друг
и старушенция тут решила написать такой доклад??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не оскарбляйте. старушенция... и мы будем такими.
ДругВ ответ на Екатерина
Екатерина
не оскарбляйте. старушенция... и мы будем такими.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не оскорбляю
мне лично пофик..мне самому 56-ой
дурочка.так пусть и обижается

не приписывайте мне,чего нет
АнонимВ ответ на Друг
Друг
не оскорбляю
мне лично пофик..мне самому 56-ой
дурочка.так пусть и обижается

не приписывайте мне,чего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...старичелло,...я не обижаемая...я делаю выводы...
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
...старичелло,...я не обижаемая...я делаю выводы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лепишь куличиками в песочнице??
Бета КаротинВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
в москве сложно жить
СсылкаПожаловаться
И какие сложности подстерегают пенсионерку?
Твой повод напиться )))
Если бы не возраст, то да. А так...Все абсолютно менять. 1000 раз подумайте, хватит ли моральных и физических сил.
Друг
на переезде поезд тебе сам жилы порвёт
так что -живи спокойно и раньше не рви!!
хех,мутото!
Дарья Кошка
Зачем переезжать? Диалог с сыном у вас в голове, и обиды детские тоже, никуда это не денется от переезда. Поживите у нее в гостях, а потом домой, туда, где всё стабильно и привычно. Общайтесь по скайпу. Будете близко жить, только испортите отношения. Вы будете недовольны и обвинять её, что сорвала вас с насиженного места.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Зачем переезжать? Диалог с сыном у вас в голове, и обиды детские тоже, никуда это не денется от переезда. Поживите у нее в гостях, а потом домой, туда, где всё стабильно и привычно. Общайтесь по скайпу. Будете близко жить, только испортите отношения. Вы будете недовольны и обвинять её, что сорвала вас с насиженного места.
СсылкаПожаловаться
одной тоже страшно тут оставаться...я не молодею...там хоть есть кому до аптеки сходить...а тут чужих людей беспокоить...
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
одной тоже страшно тут оставаться...я не молодею...там хоть есть кому до аптеки сходить...а тут чужих людей беспокоить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С мизерной пенсией Вам аптека по карману будет раз в три месяца.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
17тр. И я знаю цены на лекарства)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем