Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд к МЧ

Добрый день. Такой вопрос бытовой. Хочу переехать к парню, он живет в другом городе. Встречаемся на два города уже год. Ездила к нему в гости, немного жила, около недели. В его однокомнатной квартире стоит только кровать и гладильная доска. Немногочисленные вещи он складывает на стул, что то висит в кладовке. Он тоже хочет чтобы я серьезно переехала, вместе с собакой)) Но я думаю как?)) В моей комнате дома стоит огромный классный шкаф, туалетный столик, комод...полки., и то это не все вмещает. Как вы, переезжая решали такой вопрос? Просить его купить мебель ? свою перевезти нереально., да и вдруг возвращаться придется. И еще вопрос психологический) Он говоря о переезде старается готовить меня к "тяжелым" временам., через шутки и подколы, как он сам сказал "Чтобы потом не разочаровывалась". Но меня это обижает сильно обижает. Что вы об этом думаете уважаемые психолухи и просто обыватели? Как было у вас
Марионетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
ВасилисаВ ответ на Марионетка
Марионетка
Просто видимо не готова менять уже имеющийся комфорт на непонятно что. Я просто считаю что с мужчиной должно быть лучше и проще, чем одной. Также как и ему со мной. А он про какие то тяжелые времена..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так, смысл любых отношений - улучшения качества вашей жизни и уж никак - не создание проблем)))
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Именно так, смысл любых отношений - улучшения качества вашей жизни и уж никак - не создание проблем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл отношений- любовь. И желание быть вместе. А там кому как повезет - у кого-то сразу все есть для спокойной жизни, а некоторым и попыхтеть вдвоем надо для создания условий для семьи. В трудностях и проверяются люди, а прийти на все готовое, конечно,заманчиво, но нет уверенности в том, что там любовь, а не меркантильность.
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Смысл отношений- любовь. И желание быть вместе. А там кому как повезет - у кого-то сразу все есть для спокойной жизни, а некоторым и попыхтеть вдвоем надо для создания условий для семьи. В трудностях и проверяются люди, а прийти на все готовое, конечно,заманчиво, но нет уверенности в том, что там любовь, а не меркантильность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас свой смысл, у меня свой.
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
У вас свой смысл, у меня свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, а какой смысл у автора? )))
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Интересно, а какой смысл у автора? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если прочитать комменты ниже, такой же - как у меня.
дядя витя
Не переезжать, мч явно нищий
Спешу яВ ответ на дядя витя
дядя витя
Не переезжать, мч явно нищий
СсылкаПожаловаться
Михаил,почему бы вам не "купить" эту Марионетку,со всеми её вещами и её любимым огромным шкафом?)) У вас же есть опыт в подобных поступках.
дядя витяВ ответ на Спешу я
Спешу я
Михаил,почему бы вам не "купить" эту Марионетку,со всеми её вещами и её любимым огромным шкафом?)) У вас же есть опыт в подобных поступках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не инвестирую когда не уверен в правильности вложений ))
МарионеткаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Не переезжать, мч явно нищий
СсылкаПожаловаться
Хорош стебаться
Брунгильда Сигизмундовна
Я то же переехала из своего родного города к любимому в столицу 6 лет назад, встречались пол года. Но я переехала уже женой, а не сожительницей какой-то. Когда он завел разговор об этом, я так и сказала : мне нужны гарантии, любишь-докажи. В итоге играли свадьбу, я переехала , мебель новую купили под меня ( шкаф-купе, туалет. столик , пуфик и т.д.), он меня прописал и паспорт с новой фамилией я получала уже здесь.Я считаю, что глупо бросать все без каких-либо гарантий.
Брунгильда Сигизмундовна
Я то же переехала из своего родного города к любимому в столицу 6 лет назад, встречались пол года. Но я переехала уже женой, а не сожительницей какой-то. Когда он завел разговор об этом, я так и сказала : мне нужны гарантии, любишь-докажи. В итоге играли свадьбу, я переехала , мебель новую купили под меня ( шкаф-купе, туалет. столик , пуфик и т.д.), он меня прописал и паспорт с новой фамилией я получала уже здесь.Я считаю, что глупо бросать все без каких-либо гарантий.
СсылкаПожаловаться
даа верно я бы так рада. Но он хочет пожить...Предложений по крайней мере мне не делал
Карта БитаВ ответ на Марионетка
Марионетка
даа верно я бы так рада. Но он хочет пожить...Предложений по крайней мере мне не делал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложений по крайней мере мне не делал - как только его хлев (за сво й счёт да на свой вкус) обустроите, поедете обратно к маме
а он себе найдёт ту, которую не стыдно в хоромы привести
ирина костюжеваВ ответ на Марионетка
Марионетка
даа верно я бы так рада. Но он хочет пожить...Предложений по крайней мере мне не делал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оно скоро поступит-предложение взять на ваше имя кредит
.нафига мне мужик,с которым мне хуже будет,так я и сама могу.он вас зовет съехаться затем,чтобы вы платили кварплату и покупали ему еду,а он на свои-оплачивал ипотеку.а потом на дверь покажет,а вам под сорок и в его квартирке каждая плиточка вашими руками приклеена.сколько такое было-сантехнику поменяет,мебель купит,технику-а он замки поменяет и скажет:прости,я встретил другую
МарионеткаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
оно скоро поступит-предложение взять на ваше имя кредит
.нафига мне мужик,с которым мне хуже будет,так я и сама могу.он вас зовет съехаться затем,чтобы вы платили кварплату и покупали ему еду,а он на свои-оплачивал ипотеку.а потом на дверь покажет,а вам под сорок и в его квартирке каждая плиточка вашими руками приклеена.сколько такое было-сантехнику поменяет,мебель купит,технику-а он замки поменяет и скажет:прости,я встретил другую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой то ужс!
ирина костюжеваВ ответ на Марионетка
Марионетка
какой то ужс!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спросите,чем ему не нравятся такие отношения,как сейчас-и аргумент:скучаю-не приемлем.ну сами подумайте-а оно вам надо?да я бы с визгом драпала от парня,сказавшего:перезжай ко мне,кушать доширак один на двоих.а женится он на вас не женится,пока ипотеку не погасит,потому,что при разводе придется выплатить вам половину той суммы,которую он вносил на ипотечный платеж со дня регистрации брака.например,выплатил он миллион до свадьбы,осталось два-и это уже считается совместным имуществом.он же не дурак,к тому приятно пялить красивую девку,которая тебя же и кормит и дома уют наводит и все по любви
ирина костюжеваВ ответ на Марионетка
Марионетка
какой то ужс!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуйте так-все,что вы купите-чеки к маме,платить только половину квартплаты и еду-напополам.через год-либо женимся,либо подгоняю грузовик и все свое вывожу,даже обои сорву со стен-если на мои деньги куплены были
Брунгильда Сигизмундовна
Вы сами проявите инициативу. Скажите правду: Ваши страхи и сомнения. Если любит-все поймет и сделает так, что бы Вам было комфортно. Забота и уважение -это и есть проявления любви. Удачи Вам !!!
Брунгильда Сигизмундовна
Вы сами проявите инициативу. Скажите правду: Ваши страхи и сомнения. Если любит-все поймет и сделает так, что бы Вам было комфортно. Забота и уважение -это и есть проявления любви. Удачи Вам !!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо верно
!
Комментарий удален.Почему?
МарионеткаВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
не знаю как то взял)) Может просто кредит. Не уточняла. Там у него работа
*Наталья Петрова*В ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
"на сколько я знаю, только люди в браке могут взять ипотеку" первый раз такое слышу ...
Мышка
после слова "психолухи" советов чет не хочется давать))) сама крутись)
Елена Дакур
Специально зашла на вашу страничку, вы же девушка не из тех, кто готов в тяжелые времена на стул одежду вешать, красавица, фигура такая, что ах, нежная и женственная. Вот честно, не вижу я вас в убогой обстановке и бедности, он хоть перспективный? Что в нем такого, что вы готовы бросить уют и поехать покорять неведомые препятствия? В конце концов, скажите ему, мол, дорогой, а меня вот это все смущает, мне нужно место складывать одежду и все остальное, в этом нет ничего предосудительного, это нормальная забота о себе. Иначе, вас заест быт очень быстро, разочарование портит любую красоту, помните, вы - украшение этой планеты))))
МарионеткаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Специально зашла на вашу страничку, вы же девушка не из тех, кто готов в тяжелые времена на стул одежду вешать, красавица, фигура такая, что ах, нежная и женственная. Вот честно, не вижу я вас в убогой обстановке и бедности, он хоть перспективный? Что в нем такого, что вы готовы бросить уют и поехать покорять неведомые препятствия? В конце концов, скажите ему, мол, дорогой, а меня вот это все смущает, мне нужно место складывать одежду и все остальное, в этом нет ничего предосудительного, это нормальная забота о себе. Иначе, вас заест быт очень быстро, разочарование портит любую красоту, помните, вы - украшение этой планеты))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Да стараюсь следить немног за собой., поэтому и переживаю на счет этого. Он не бедный нищий. У него хорошая работа и человек достойный в общем. Не без недостатков. Боюсь, что если начну говорить про это, то у него возникнут сомнения что я не готова быть с ним безусловно. Тем более в наших отношениях о деньгах лучше не говорить, пока сам не предложит. Как он говорит, что если люди хотят быть вместе, то они просто живут. А меня упрекает в том, что тяну с переездом, следовательно меня к нему попросту не тянет.
Елена ДакурВ ответ на Марионетка
Марионетка
Спасибо. Да стараюсь следить немног за собой., поэтому и переживаю на счет этого. Он не бедный нищий. У него хорошая работа и человек достойный в общем. Не без недостатков. Боюсь, что если начну говорить про это, то у него возникнут сомнения что я не готова быть с ним безусловно. Тем более в наших отношениях о деньгах лучше не говорить, пока сам не предложит. Как он говорит, что если люди хотят быть вместе, то они просто живут. А меня упрекает в том, что тяну с переездом, следовательно меня к нему попросту не тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, если верить моему скромному опыту, мужчине надо говорить о своих страхах и переживаниях. Мужчина, который вас любит, а не хочет иметь просто красивую девушку для выходов, он постарается ваши проблемы разрешить. Только откровенно, спокойно, как ребенок, честно признаться. Вопрос тут не в деньгах, а в вашем комфорте. Вы же не будете требовать купи шкаф - перееду, а просто скажете, что не знаете, куда складывать вещи, а у вас их много. Он же хочет, чтобы вы хорошо выглядели. Мне как-то один друг сказал, что это вопрос цены, если женщина стоит дорого, а в вашем случае именно так, для нее и сделать хочется больше. Просто поговорите с ним, не затрагивая тему денег, и вообще, бросьте эту манеру думать о деньгах, пускай он думает, вы думаете о том, куда сложить вещи))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем