Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд мамы.

Маме - 85 лет. Пока ещё всё делает сама. Ходит в магазин за молоком и хлебом, в аптеку. Моет сама полы. Живёт не очень далеко от нас- минут 5 на машине- можно и пешком пройтись- минут 20. Живёт одна в 4-х комнатной квартире. Конечно мы ей помогаем- покупаем овощи, фрукты, мясо и т. п- что бы не носила тяжёлые сумки. Я мою окна и стираю шторы и делаю генеральную уборку. Мама- нормальная, рассуждает здраво. После смерти папы жила с нашим сыном- внуком. Сейчас сын живёт далеко и думаю уже в наш город не вернётся. Мы живём с мужем в 3-х комнатной квартире. Хочу маму забрать к себе- тоскливо ей одной. Последняя соседка- подруга умерла. Сейчас муж привозит её на выходные. Отношения у нас отличные. Муж научил её как пользоваться Интернетом. Вроде бы она соглашается-но какие-то у неё сомнения. Понимаю- привыкла жить сама- хозяйка. Но и у нас пусть хозяйничает- нам с мужем по 50 лет. Мы всё время на работе. Вечером дома- всем  веселее будет. Вопрос- стоит ли перевозить маму к себе? Или пусть свой век в своей квартире доживает. 85 лет- это возраст. Пока она сама всё делает. А потом... Квартиру я ни сдавать  , ни продавать не буду( квартиру мама после смерти папы на меня оформила). Может сын вернётся- мы там ремонт хороший сделали. Да и мама может к себе вернуться в любой момент. У кого такая ситуация была?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
не ответила на вопрос- она у нас сейчас живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как то я с покупателем оформляла дом в пригороде-сын построил для своей матери 80 лет и она отказалась переезжать в новый дом-картинка.теремок. (сын архитектор) Так вот потом поняла причину отказа-в своем доме.где старушка прожила 40 лет.она знала каждый уголок и на ощупь могла найти любую вещь. Привыкать к новому дома она психологически не могла из-за возраста.для нее был бы стресс. так что сын все оставил на своем месте.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
все выходные она у нас. говорит- как мне хорошо с вами. обычно вечером в воскресенье её отвозим,в этот раз сказала- поживу неделю..мне лучше- если она у нас. комната у неё отдельная. не нужно к ней среди недели ездить. проблем меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорить о том как с вами хорошо и жить вместе это две большие разницы. Если бы она хотела, так давно бы сказала про это. У меня дядьке 90 лет, но живёт один благополучно, хотя дочери, внуки, правнуки. Оставьте маму в покое. Она вполне способна себя развлечь, в отличие от вас. Это вам она нужна дома, чтоб плюсик поставить - забота о маме
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Говорить о том как с вами хорошо и жить вместе это две большие разницы. Если бы она хотела, так давно бы сказала про это. У меня дядьке 90 лет, но живёт один благополучно, хотя дочери, внуки, правнуки. Оставьте маму в покое. Она вполне способна себя развлечь, в отличие от вас. Это вам она нужна дома, чтоб плюсик поставить - забота о маме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и так о ней забочусь.
Наталья ЗарочинцеваВ ответ на Аноним
Аноним
я и так о ней забочусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хорошая дочь.
Наталья Зарочинцева
Вы хорошая дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо. самая обыкновенная. правда- никогда грубого слова не сказала ни маме- ни папе. даже если не согласна. я молчу и улыбаюсь. а тем более сейчас- со всем соглашаюсь.
Ирина Барон
85 лет. Уже куча проблем, со здоровьем. Она может от вас и скрывать, чтобы детишки не переживали. (Сама такая, ложась на операцию, даже сыну не говорила.)
Конечно, берите маму к себе. Мало ли что. Моей под 80, вместе живём. Из наблюдений: То, дверь забудет забудет на ключ закрыть, то провалы в памяти. Даже адрес свой может забыть. И многое подобное.
Анна АрсеньеваВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
85 лет. Уже куча проблем, со здоровьем. Она может от вас и скрывать, чтобы детишки не переживали. (Сама такая, ложась на операцию, даже сыну не говорила.)
Конечно, берите маму к себе. Мало ли что. Моей под 80, вместе живём. Из наблюдений: То, дверь забудет забудет на ключ закрыть, то провалы в памяти. Даже адрес свой может забыть. И многое подобное.
СсылкаПожаловаться
А у неё есть бумажка с адресом и вашими контактами, если что? Чтоб люди знали, кому звонить, если она потеряется.
Ирина БаронВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А у неё есть бумажка с адресом и вашими контактами, если что? Чтоб люди знали, кому звонить, если она потеряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, таки людям, нужно во все карманы адрес и номер телефона, для связи, с родными. Или ходить за ручку. Много садились в поезд и уезжали. Годами искали.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
85 лет. Уже куча проблем, со здоровьем. Она может от вас и скрывать, чтобы детишки не переживали. (Сама такая, ложась на операцию, даже сыну не говорила.)
Конечно, берите маму к себе. Мало ли что. Моей под 80, вместе живём. Из наблюдений: То, дверь забудет забудет на ключ закрыть, то провалы в памяти. Даже адрес свой может забыть. И многое подобное.
СсылкаПожаловаться
она ещё нормальная. про болячки ничего не говорит- сама иногда в поликлинику ходит и в аптеку. интернетом пользуется. последнее . последнее время у неё всё ломается- смеситель, окна .. - она не умеет их открывать.
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
она ещё нормальная. про болячки ничего не говорит- сама иногда в поликлинику ходит и в аптеку. интернетом пользуется. последнее . последнее время у неё всё ломается- смеситель, окна .. - она не умеет их открывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая же история, с окнами.) Научите. Там показать нужно. Дело в ручке. В какое положение. Постойте рядом. Пусть тренируется.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Такая же история, с окнами.) Научите. Там показать нужно. Дело в ручке. В какое положение. Постойте рядом. Пусть тренируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лет 20 учим.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
лет 20 учим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
20 лет не умеет открывать окна??

Давно такого троллинга не было..))))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
20 лет не умеет открывать окна??

Давно такого троллинга не было..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пластиковые окна она открывает в режиме форточки- как-то так и у неё всё перекашивается. у меня тоже иногда так бывает. ещё-дверь тяжёлая на балконе- вся из стекла ( не правильно сделали)- там постоянно петли ломаются и зимой она закрыть не может. муж приезжает и регулирует. вы не смейтесь.. ещё она бойлером не может пользоваться.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
пластиковые окна она открывает в режиме форточки- как-то так и у неё всё перекашивается. у меня тоже иногда так бывает. ещё-дверь тяжёлая на балконе- вся из стекла ( не правильно сделали)- там постоянно петли ломаются и зимой она закрыть не может. муж приезжает и регулирует. вы не смейтесь.. ещё она бойлером не может пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так переделайте раз и навсегда эту неправильно сделанную дверь..
mur-r-r-zikВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
так переделайте раз и навсегда эту неправильно сделанную дверь..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вас не смутило, что балконная дверь ВСЯ сделана из стекла?
Я вот как-то не могу себе представить ни одну фирму по производству дверей, освоивших такую технологию.)))
ЗАХАР и ЯВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А Вас не смутило, что балконная дверь ВСЯ сделана из стекла?
Я вот как-то не могу себе представить ни одну фирму по производству дверей, освоивших такую технологию.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это ладно.. Рамы не в счёт, но стекла "в пол";)))
mur-r-r-zikВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Ну это ладно.. Рамы не в счёт, но стекла "в пол";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Я сейчас просто икать от смеха начну!)))
ЯрославнаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А Вас не смутило, что балконная дверь ВСЯ сделана из стекла?
Я вот как-то не могу себе представить ни одну фирму по производству дверей, освоивших такую технологию.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)) у нас в новостройку такую поставил застройщик. петли уже провисли н прошло и года. приезжал мастер от фирмы-установщика, говорит , что говорил застройщику о необходимости сделать планку посередине, застройщик не послушал.. а теперь все у всех провисает, надо бехз конца регулировать
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
пластиковые окна она открывает в режиме форточки- как-то так и у неё всё перекашивается. у меня тоже иногда так бывает. ещё-дверь тяжёлая на балконе- вся из стекла ( не правильно сделали)- там постоянно петли ломаются и зимой она закрыть не может. муж приезжает и регулирует. вы не смейтесь.. ещё она бойлером не может пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не смейтесь

Ну как же не смеяться от такого троллинга! ДВАДЦАТЬ лет не может научиться человек открывать правильно окно и пользоваться бойлером. А как она моется без горячей воды? Холодной? А дверь на балкон почему нельзя поменять, чтобы петли постоянно не ломались? И где это, интересно, изготавливают балконные двери ПОЛНОСТЬЮ из стекла?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы не смейтесь

Ну как же не смеяться от такого троллинга! ДВАДЦАТЬ лет не может научиться человек открывать правильно окно и пользоваться бойлером. А как она моется без горячей воды? Холодной? А дверь на балкон почему нельзя поменять, чтобы петли постоянно не ломались? И где это, интересно, изготавливают балконные двери ПОЛНОСТЬЮ из стекла?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы никогда не видели полностью стеклянную дверь? в магазинах такие.. половина- стеклянная и низ стеклянный
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
вы никогда не видели полностью стеклянную дверь? в магазинах такие.. половина- стеклянная и низ стеклянный
СсылкаПожаловаться
История переписки8
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки9
там всё нужно переделывать. всё окно. зачем? стеклянные двери очень тяжёлые. но- очень светло. а бойлер- он в принципе и не нужен. воду очень редко отключают.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это обычная балконная дверь с остеклением до пола, а не балконная дверь «полностью из стекла»
Вы разницы в словах не видите?))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так это обычная балконная дверь с остеклением до пола, а не балконная дверь «полностью из стекла»
Вы разницы в словах не видите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я же не строитель. но дверь тяжёлая. петли не держат закрываем так- ногой .прижимам и.. потом после зимы с трудом открываем. нужно было пластиковую дверь ставить. теперь уж поздно.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
вы никогда не видели полностью стеклянную дверь? в магазинах такие.. половина- стеклянная и низ стеклянный
СсылкаПожаловаться
История переписки8
извините- не туда нажала.там всё нужно переделывать. всё окно. зачем? стеклянные двери очень тяжёлые. петли постоянно ломаются. но- очень светло. а бойлер- он в принципе и не нужен. воду очень редко отключают.в 85 лет у человека уже не те силы. иногда трудно кран в душе открыть. когда напор воды сильный. у вас не было пожилых родственников?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем