Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд мамы.

Маме - 85 лет. Пока ещё всё делает сама. Ходит в магазин за молоком и хлебом, в аптеку. Моет сама полы. Живёт не очень далеко от нас- минут 5 на машине- можно и пешком пройтись- минут 20. Живёт одна в 4-х комнатной квартире. Конечно мы ей помогаем- покупаем овощи, фрукты, мясо и т. п- что бы не носила тяжёлые сумки. Я мою окна и стираю шторы и делаю генеральную уборку. Мама- нормальная, рассуждает здраво. После смерти папы жила с нашим сыном- внуком. Сейчас сын живёт далеко и думаю уже в наш город не вернётся. Мы живём с мужем в 3-х комнатной квартире. Хочу маму забрать к себе- тоскливо ей одной. Последняя соседка- подруга умерла. Сейчас муж привозит её на выходные. Отношения у нас отличные. Муж научил её как пользоваться Интернетом. Вроде бы она соглашается-но какие-то у неё сомнения. Понимаю- привыкла жить сама- хозяйка. Но и у нас пусть хозяйничает- нам с мужем по 50 лет. Мы всё время на работе. Вечером дома- всем  веселее будет. Вопрос- стоит ли перевозить маму к себе? Или пусть свой век в своей квартире доживает. 85 лет- это возраст. Пока она сама всё делает. А потом... Квартиру я ни сдавать  , ни продавать не буду( квартиру мама после смерти папы на меня оформила). Может сын вернётся- мы там ремонт хороший сделали. Да и мама может к себе вернуться в любой момент. У кого такая ситуация была?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
ЗАХАР и Я
Зачем?? Она не хочет. Вы близко. Зачем?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Зачем?? Она не хочет. Вы близко. Зачем?
СсылкаПожаловаться
иногда хочет. иногда нет. вчера её домой увозили, она говорит- как хорошо мне с вами. мы с мужем отвечаем- оставайся и живи- комната уже есть у тебя с балконом. цветы твои привезём. она говорит- не хочу быть вам обузой. пока ещё сама всё делаю.. а потом может быть вы возиться со мной будете. видимо скучно ей одной- все вечера возле телевизора сидит..
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
иногда хочет. иногда нет. вчера её домой увозили, она говорит- как хорошо мне с вами. мы с мужем отвечаем- оставайся и живи- комната уже есть у тебя с балконом. цветы твои привезём. она говорит- не хочу быть вам обузой. пока ещё сама всё делаю.. а потом может быть вы возиться со мной будете. видимо скучно ей одной- все вечера возле телевизора сидит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и все.. У вас нормальные, хорошие, любящие отношения..
Решится, так переедет. Захочет разок, другой остаться, так останется.
Пока она просто рада бывать вас, с вами.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
иногда хочет. иногда нет. вчера её домой увозили, она говорит- как хорошо мне с вами. мы с мужем отвечаем- оставайся и живи- комната уже есть у тебя с балконом. цветы твои привезём. она говорит- не хочу быть вам обузой. пока ещё сама всё делаю.. а потом может быть вы возиться со мной будете. видимо скучно ей одной- все вечера возле телевизора сидит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вы никаких формулировок не озвучивайте. Привезли - и живет. В гостях. Надоело увезли. А то сразу цветы, горшки.
Татьяна СердюкВ ответ на Аноним
Аноним
иногда хочет. иногда нет. вчера её домой увозили, она говорит- как хорошо мне с вами. мы с мужем отвечаем- оставайся и живи- комната уже есть у тебя с балконом. цветы твои привезём. она говорит- не хочу быть вам обузой. пока ещё сама всё делаю.. а потом может быть вы возиться со мной будете. видимо скучно ей одной- все вечера возле телевизора сидит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, здраво рассуждает. Старый человек в квартире -это очень напрягает. даже близкий.
НиколаевнаВ ответ на Аноним
Аноним
иногда хочет. иногда нет. вчера её домой увозили, она говорит- как хорошо мне с вами. мы с мужем отвечаем- оставайся и живи- комната уже есть у тебя с балконом. цветы твои привезём. она говорит- не хочу быть вам обузой. пока ещё сама всё делаю.. а потом может быть вы возиться со мной будете. видимо скучно ей одной- все вечера возле телевизора сидит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спешите. Дай ,Бог, еще ей многие лета и не сможет она сама себя обслуживать, тогда, вот, подключайтесь. Пожилым людям очень важно личное пространство,ну и, родные стены. Вы тоже цените свое личное пространство))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
иногда хочет. иногда нет. вчера её домой увозили, она говорит- как хорошо мне с вами. мы с мужем отвечаем- оставайся и живи- комната уже есть у тебя с балконом. цветы твои привезём. она говорит- не хочу быть вам обузой. пока ещё сама всё делаю.. а потом может быть вы возиться со мной будете. видимо скучно ей одной- все вечера возле телевизора сидит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама права. И очень важную роль играет сохранность интеллекта.
Для лучшей сохранности ставить мама там, где она живет.
Анна ЛебедеваВ ответ на Аноним
Аноним
иногда хочет. иногда нет. вчера её домой увозили, она говорит- как хорошо мне с вами. мы с мужем отвечаем- оставайся и живи- комната уже есть у тебя с балконом. цветы твои привезём. она говорит- не хочу быть вам обузой. пока ещё сама всё делаю.. а потом может быть вы возиться со мной будете. видимо скучно ей одной- все вечера возле телевизора сидит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не догадались сказать: "Так оставайся сегодня, завтра домой отвезём". А завтра - снова "завтра"... Может, всё бы и решилось?
Аноним
иногда хочет. иногда нет. вчера её домой увозили, она говорит- как хорошо мне с вами. мы с мужем отвечаем- оставайся и живи- комната уже есть у тебя с балконом. цветы твои привезём. она говорит- не хочу быть вам обузой. пока ещё сама всё делаю.. а потом может быть вы возиться со мной будете. видимо скучно ей одной- все вечера возле телевизора сидит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам очень повезло) мама явно в своём уме, отношения у вас хорошие)

предложите ей не переезжать, а в гости на время приезжать, чтобы веселее было. После работы 2-3 раза в неделю заезжайте за мамой, вместе ужинайте, проводите вечер, а утром, если она захочет - обратно отвозите, если захочет. Постепенно вещи нужные перевезет, а там может и сама захочет с вами остаться. Даже если и не захочет - проще будет адаптироваться, когда (если) переезд будет необходим.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
иногда хочет. иногда нет. вчера её домой увозили, она говорит- как хорошо мне с вами. мы с мужем отвечаем- оставайся и живи- комната уже есть у тебя с балконом. цветы твои привезём. она говорит- не хочу быть вам обузой. пока ещё сама всё делаю.. а потом может быть вы возиться со мной будете. видимо скучно ей одной- все вечера возле телевизора сидит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наслаждайтесь свободой!!! живите своей жизнь. Не хочу вас пугать но реально такое счастье что в 85 сама себя обслуживает и вам не надо памперсы выносить и терпеть ее привычки! Не скучно ей мозг своей поберегите.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
иногда хочет. иногда нет. вчера её домой увозили, она говорит- как хорошо мне с вами. мы с мужем отвечаем- оставайся и живи- комната уже есть у тебя с балконом. цветы твои привезём. она говорит- не хочу быть вам обузой. пока ещё сама всё делаю.. а потом может быть вы возиться со мной будете. видимо скучно ей одной- все вечера возле телевизора сидит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не перевозите её совсем,но оставляйте погостить,с возможностью в любой момент вернуться в свою квартиру,сразу и поймёте,сможете ли ужиться вместе.
ЛараВ ответ на Аноним
Аноним
иногда хочет. иногда нет. вчера её домой увозили, она говорит- как хорошо мне с вами. мы с мужем отвечаем- оставайся и живи- комната уже есть у тебя с балконом. цветы твои привезём. она говорит- не хочу быть вам обузой. пока ещё сама всё делаю.. а потом может быть вы возиться со мной будете. видимо скучно ей одной- все вечера возле телевизора сидит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть мама так и живёт, не надо ей ничего навязывать и решать за неё. Мама в здравом рассудке
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
иногда хочет. иногда нет. вчера её домой увозили, она говорит- как хорошо мне с вами. мы с мужем отвечаем- оставайся и живи- комната уже есть у тебя с балконом. цветы твои привезём. она говорит- не хочу быть вам обузой. пока ещё сама всё делаю.. а потом может быть вы возиться со мной будете. видимо скучно ей одной- все вечера возле телевизора сидит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перевезите, захочет домой, всегда вернуться сможет, иди будет к себе на денек-другой уезжать, а остальное время в вас жить. Тем более рядом вы
Радость
Вы маме предложили, мама в здравом уме, пусть сама решает хочет она с вами жить или нет. Можете даже попробовать пожить какое-то время.
Алена Штернберг
Не нужно. Пока всем и так хорошо. Ваша мама чувствует себя нормально, она хозяйка своей жизни, привыкла к своей квартире, Вы с мужем рядом, всегда можете приехать.
Алена Штернберг
Не нужно. Пока всем и так хорошо. Ваша мама чувствует себя нормально, она хозяйка своей жизни, привыкла к своей квартире, Вы с мужем рядом, всегда можете приехать.
СсылкаПожаловаться
честно- мне уже надоело на два дома мотаться. всё на нас- что-то да и ломается у неё- смеситель, окна не умеет закрывать. постоянно сумки с продуктами возим. мы с мужем только вечерами дома бываем- после 8 вечера. а на все выходные забираем её к себе. она очень нормальная, спокойная. пусть у меня дома хозяйничает- мне кухни не жалко..
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
честно- мне уже надоело на два дома мотаться. всё на нас- что-то да и ломается у неё- смеситель, окна не умеет закрывать. постоянно сумки с продуктами возим. мы с мужем только вечерами дома бываем- после 8 вечера. а на все выходные забираем её к себе. она очень нормальная, спокойная. пусть у меня дома хозяйничает- мне кухни не жалко..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не мотайтесь. Приезжайте к ней в выходные, помогите со смесителей.. Ну не каждый день он ломается..
Тро муж заскочет, то вы..
Что ж вы такие утомлённые то..
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Так не мотайтесь. Приезжайте к ней в выходные, помогите со смесителей.. Ну не каждый день он ломается..
Тро муж заскочет, то вы..
Что ж вы такие утомлённые то..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это понятно. на выходные мы её к себе забираем. представляете- 4- х комнатная квартира.. за ней следить нужно. одни окна и балкон перемыть и шторы постирать- чего стоит.. дело не в этом. она говорит- тоскливо ей стало. вечерами возле телевизора одна. соседка раньше приходила и она к ней.. сейчас соседка умерла. мы весь день на работе- приезжаем часов в 8 вечера. она и у нас весь день одна. а вечером бы все вместе. всем бы веселее было.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
это понятно. на выходные мы её к себе забираем. представляете- 4- х комнатная квартира.. за ней следить нужно. одни окна и балкон перемыть и шторы постирать- чего стоит.. дело не в этом. она говорит- тоскливо ей стало. вечерами возле телевизора одна. соседка раньше приходила и она к ней.. сейчас соседка умерла. мы весь день на работе- приезжаем часов в 8 вечера. она и у нас весь день одна. а вечером бы все вместе. всем бы веселее было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Балкон и шторы. Раз, два раза в год. Приехали, занялись, потом все погрузилась и поехали к вам на ужин.. Например..
Если!!, если она реально тоскуе вечерами одна, то она примет ваше предложение. Вы же её по доброму зовете и все такое. Значит не созрела. Зачем усложнять, там где нет сложностей
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Балкон и шторы. Раз, два раза в год. Приехали, занялись, потом все погрузилась и поехали к вам на ужин.. Например..
Если!!, если она реально тоскуе вечерами одна, то она примет ваше предложение. Вы же её по доброму зовете и все такое. Значит не созрела. Зачем усложнять, там где нет сложностей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возраст. в таком возрасте дети родителей к себе забирают- если есть возможность. смотрю по Т.В. на одиноких стариков.- про свою думаю. она ничего не говорит и никогда не скажет. получается- сидит одна в своей квартире - ужинает одна. слово сказать некому. а могли бы вместе.. комната же есть у неё. раньше с внуком жила- совсем другое дело. у неё жизнь кипела. она общаться любит. про цены мне рассказывает. по телефону не то..
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
возраст. в таком возрасте дети родителей к себе забирают- если есть возможность. смотрю по Т.В. на одиноких стариков.- про свою думаю. она ничего не говорит и никогда не скажет. получается- сидит одна в своей квартире - ужинает одна. слово сказать некому. а могли бы вместе.. комната же есть у неё. раньше с внуком жила- совсем другое дело. у неё жизнь кипела. она общаться любит. про цены мне рассказывает. по телефону не то..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не только возможность, но и необходимость, и желание родителей..
Я вот вас читаю.. И никак вы у меня с возрастом в 50 лет не монтируетесь.
Какие то.. расплывчатые сомнения, надумывания, вздохи, охи.. Получается в одинаковом возрасте люди разные.
Мама видит, понимает вашу искренность? Да? Тогда сама решит про переезд.
Или ей это пока не нужно.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
не только возможность, но и необходимость, и желание родителей..
Я вот вас читаю.. И никак вы у меня с возрастом в 50 лет не монтируетесь.
Какие то.. расплывчатые сомнения, надумывания, вздохи, охи.. Получается в одинаковом возрасте люди разные.
Мама видит, понимает вашу искренность? Да? Тогда сама решит про переезд.
Или ей это пока не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ей хорошо с нами- пусть и живёт с нами. я с ней в отличных отношениях. кстати- она меня слушается. ей правда вечером хочется поговорить- всё рассказать про всякие цены. сидели бы на диване все вместе- пусть рассказывает.. она боится быть обузой. не хочет нам мешать. а что нам мешать? нам с ней хорошо.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
ей хорошо с нами- пусть и живёт с нами. я с ней в отличных отношениях. кстати- она меня слушается. ей правда вечером хочется поговорить- всё рассказать про всякие цены. сидели бы на диване все вместе- пусть рассказывает.. она боится быть обузой. не хочет нам мешать. а что нам мешать? нам с ней хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть, пусть живёт, когда созреет..
Или когда вы её додавите своими охами
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
возраст. в таком возрасте дети родителей к себе забирают- если есть возможность. смотрю по Т.В. на одиноких стариков.- про свою думаю. она ничего не говорит и никогда не скажет. получается- сидит одна в своей квартире - ужинает одна. слово сказать некому. а могли бы вместе.. комната же есть у неё. раньше с внуком жила- совсем другое дело. у неё жизнь кипела. она общаться любит. про цены мне рассказывает. по телефону не то..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ходите к ней ужинать!
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
это понятно. на выходные мы её к себе забираем. представляете- 4- х комнатная квартира.. за ней следить нужно. одни окна и балкон перемыть и шторы постирать- чего стоит.. дело не в этом. она говорит- тоскливо ей стало. вечерами возле телевизора одна. соседка раньше приходила и она к ней.. сейчас соседка умерла. мы весь день на работе- приезжаем часов в 8 вечера. она и у нас весь день одна. а вечером бы все вместе. всем бы веселее было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да шторы и окна раз в год стирают и моют!От проблему нашли!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем