Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2015, Главная форумов

Переезд, муж категорически против

Всем привет! Такая ситуация: я банковский работник, наша организация имеет много филиалов в разных городах. Недавно, невзирая на кризис и сокращения, мне предложили перевод в другой город с повышением. Муж категорически против этой затеи, не хочется ему с насиженного места срываться. А мне не хочется упускать возможность вырасти как профессионалу... Что делать, ума не приложу. Не разводиться же? У нас пятилетний сын.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
76
Айжан Куленова
уговорить мужа не получается?
СсылкаПожаловаться
Айжан Куленова
уговорить мужа не получается?
СсылкаПожаловаться
Пока безуспешно(( Боится, что на новом месте придется с нуля все начинать, и с работой, и с жильем...
СсылкаПожаловаться
Ну пусть начнет зарабатывать плюсом ту разницу, на которую потенциально станет больше ваша зарплата в другом городе. Зарабатывать должен мужик, если он у вас достойный. У него конечно страх, что добытчик окажется несостоятельным на новом месте работы, в свой годы.
У подруги так семья распалась: перетащила к себе жениха в мегаполис из провинции. Он помыкался по собеседованиям, ощутил свою несостоятельность и унизительное положение, а она уже начальником работала - соотв. тон всегда командный. Сбежал он кароч, до сих пор не женат и она тоже (((
СсылкаПожаловаться
Ну пусть начнет зарабатывать плюсом ту разницу, на которую потенциально станет больше ваша зарплата в другом городе. Зарабатывать должен мужик, если он у вас достойный. У него конечно страх, что добытчик окажется несостоятельным на новом месте работы, в свой годы.
У подруги так семья распалась: перетащила к себе жениха в мегаполис из провинции. Он помыкался по собеседованиям, ощутил свою несостоятельность и унизительное положение, а она уже начальником работала - соотв. тон всегда командный. Сбежал он кароч, до сих пор не женат и она тоже (((
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю. Дело не только в деньгах, наш доход и на нынешнем уровне меня вполне устраивает. Тут другое - я карьеру начинала с самых низов, с "подай-принеси", старалась быть лучшей и у меня это получалось. Обидно сейчас бросать дело, в которое я так много вложила. Конечно, в карьере всегда есть какой-то потолок, хотя и  думаешь все время "вот еще чуточку, еще одна ступенька"... Но перед выбором между семьей и карьерой я оказалась впервые.
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
Даже не знаю. Дело не только в деньгах, наш доход и на нынешнем уровне меня вполне устраивает. Тут другое - я карьеру начинала с самых низов, с "подай-принеси", старалась быть лучшей и у меня это получалось. Обидно сейчас бросать дело, в которое я так много вложила. Конечно, в карьере всегда есть какой-то потолок, хотя и  думаешь все время "вот еще чуточку, еще одна ступенька"... Но перед выбором между семьей и карьерой я оказалась впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы посчитали расходы? где вы будете жить в другом городе? сколько мужу понадобится время, чтобы искать работу в другом городе это при том что кризис на дворе?
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первые полгода банк будет оплачивать аренду жилья. Потом либо за свой счет, либо продавать/менять квартиру.
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ очень точно сформулировали: семья или карьера. Решать только Вам. Очень большая вероятность, что даже уговорив мужа на переезд, семью Вы в итоге потеряете. Увы, за свою уже весьма длинную жизнь я таких примеров видела уйму.
Как сын будет расти без отца? В его глазах, это Вы от папы уехали, а не папа ушёл.
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в старости Вам карьера кружку воды принесет????
СсылкаПожаловаться
Ёжик в тумане
А в старости Вам карьера кружку воды принесет????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт, что муж принесет. А хорошая белая зарплата( карьера)-это хорошая пенсия, тот самый "стакан воды"!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
и будет незамужем!
баба-начальник,ууу....((((
примеров масса  вокруг
ни одного положительного,даже если замужем,
муж гуляет,она его гнобит и тд и тп...
СсылкаПожаловаться
Алекс
и будет незамужем!
баба-начальник,ууу....((((
примеров масса  вокруг
ни одного положительного,даже если замужем,
муж гуляет,она его гнобит и тд и тп...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Вы забыли вариант "Каждой швабре - по тряпке". Некоторые мэны вполне согласны мириться с этой ролью, за возможность не пахать, как краб на галерах )))))
СсылкаПожаловаться
Вы забыли вариант "Каждой швабре - по тряпке". Некоторые мэны вполне согласны мириться с этой ролью, за возможность не пахать, как краб на галерах )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен!))
их выбор
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Все зависит от того, насколько вам хорошо в семье. Ступенька, еще ступенька или любовь, тепло, уют. Если вы способны бросить свой очаг без сожаления, значит вы не вкладывали в него душу. Карьера банковского работника - брррр.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Все зависит от того, насколько вам хорошо в семье. Ступенька, еще ступенька или любовь, тепло, уют. Если вы способны бросить свой очаг без сожаления, значит вы не вкладывали в него душу. Карьера банковского работника - брррр.
СсылкаПожаловаться
Ну вам-то может и "бррр", а я в это дело вложила кучу времени и сил, физических и душевных. Не нравилось бы - сидела бы дома и пирожки пекла. И кто говорит, что я собралась "бросать очаг"? Я люблю мужа и сына, и хочу быть с ними. Моя тема о том, что выбор порой бывает ой как не прост.
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
Ну вам-то может и "бррр", а я в это дело вложила кучу времени и сил, физических и душевных. Не нравилось бы - сидела бы дома и пирожки пекла. И кто говорит, что я собралась "бросать очаг"? Я люблю мужа и сына, и хочу быть с ними. Моя тема о том, что выбор порой бывает ой как не прост.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот выбор один из сложных для тех у кого есть амбиции, лет 8 назад меня колбасило не по детски, но я свой выбор сделала в пользу своей семьи и себя самой (если делать карьеру по серьезному можно потерять себя и очень много здоровья) выбрала золотую середину , балансирую на грани т.к. понимаю что мои амбиции и напор всегда меня вытягивают на другой уровень, но самое дорогое для меня мои близкие, работаю над этим чтобы и семья не страдала и муж не забыт и моя проф.деятельность шла потихоньку вперед
СсылкаПожаловаться
Феечка
этот выбор один из сложных для тех у кого есть амбиции, лет 8 назад меня колбасило не по детски, но я свой выбор сделала в пользу своей семьи и себя самой (если делать карьеру по серьезному можно потерять себя и очень много здоровья) выбрала золотую середину , балансирую на грани т.к. понимаю что мои амбиции и напор всегда меня вытягивают на другой уровень, но самое дорогое для меня мои близкие, работаю над этим чтобы и семья не страдала и муж не забыт и моя проф.деятельность шла потихоньку вперед
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну до возникновения вопроса о возможном переезде и мне удавалось балансировать. На крайний вариант придется сидеть, где сижу, и ждать аналогичной вакансии в своем городе.
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
Ну до возникновения вопроса о возможном переезде и мне удавалось балансировать. На крайний вариант придется сидеть, где сижу, и ждать аналогичной вакансии в своем городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
много от мужа зависит, у меня не карьерист и ему скажи поехали поедит, но мы оба с ним консерваторы и считаем все за и все против кроме карьеры есть еще потребности семьи если в нашем городе у детей все в шаговой доступности школа,садик,кружки,секции и т.д. есть бабушка с дедушкой есть хорошая дача где они могут летом проводить время с дедушкой и бабушкой пока мы работаем, как нам всего это их лишить и уехать в другой город где будет гораздо больший доход, будут хорошие должности у их родителей но они там будут одиноки заними будут смотреть чужие наемные тетеньки т.к. родители заняты а бабушек там нет и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Феечка
много от мужа зависит, у меня не карьерист и ему скажи поехали поедит, но мы оба с ним консерваторы и считаем все за и все против кроме карьеры есть еще потребности семьи если в нашем городе у детей все в шаговой доступности школа,садик,кружки,секции и т.д. есть бабушка с дедушкой есть хорошая дача где они могут летом проводить время с дедушкой и бабушкой пока мы работаем, как нам всего это их лишить и уехать в другой город где будет гораздо больший доход, будут хорошие должности у их родителей но они там будут одиноки заними будут смотреть чужие наемные тетеньки т.к. родители заняты а бабушек там нет и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Вы правы, нюансов очень много. Но в нашей паре консерватор оказался только один - муж)) С одной стороны, прекрасно его понимаю, время сейчас экономически очень неспокойное, есть риск вообще оказаться у разбитого корыта... Волей-неволей вспоминаешь поговорку про синицу в руках.
СсылкаПожаловаться
Феечка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой хороший ответ!:up:
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой выбор встаёт, практически, перед всеми (или очень многими женщинами), и все решают по-разному.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
СсылкаПожаловаться
А я говорю о том, что в карьеру вы вкладываете больше, чем в семью - поэтому и выбор столь сложен.Поскольку речь о пирожках зашла, то вы даже не понимаете, о чем речь. Суета сует.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
А я говорю о том, что в карьеру вы вкладываете больше, чем в семью - поэтому и выбор столь сложен.Поскольку речь о пирожках зашла, то вы даже не понимаете, о чем речь. Суета сует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5+++
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, фраза о пирожках и меня смутила. не троллик-ли нас заводит?
СсылкаПожаловаться
да, фраза о пирожках и меня смутила. не троллик-ли нас заводит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Троллик я, троллик. Вам так спокойнее?))
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru