Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд, муж категорически против

Всем привет! Такая ситуация: я банковский работник, наша организация имеет много филиалов в разных городах. Недавно, невзирая на кризис и сокращения, мне предложили перевод в другой город с повышением. Муж категорически против этой затеи, не хочется ему с насиженного места срываться. А мне не хочется упускать возможность вырасти как профессионалу... Что делать, ума не приложу. Не разводиться же? У нас пятилетний сын.
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Айжан Куленова
уговорить мужа не получается?
Мачу ПикчуВ ответ на Айжан Куленова
Айжан Куленова
уговорить мужа не получается?
СсылкаПожаловаться
Пока безуспешно(( Боится, что на новом месте придется с нуля все начинать, и с работой, и с жильем...
Дейнерис (бурей рожденная)
Ну пусть начнет зарабатывать плюсом ту разницу, на которую потенциально станет больше ваша зарплата в другом городе. Зарабатывать должен мужик, если он у вас достойный. У него конечно страх, что добытчик окажется несостоятельным на новом месте работы, в свой годы.
У подруги так семья распалась: перетащила к себе жениха в мегаполис из провинции. Он помыкался по собеседованиям, ощутил свою несостоятельность и унизительное положение, а она уже начальником работала - соотв. тон всегда командный. Сбежал он кароч, до сих пор не женат и она тоже (((
Дейнерис (бурей рожденная)
Ну пусть начнет зарабатывать плюсом ту разницу, на которую потенциально станет больше ваша зарплата в другом городе. Зарабатывать должен мужик, если он у вас достойный. У него конечно страх, что добытчик окажется несостоятельным на новом месте работы, в свой годы.
У подруги так семья распалась: перетащила к себе жениха в мегаполис из провинции. Он помыкался по собеседованиям, ощутил свою несостоятельность и унизительное положение, а она уже начальником работала - соотв. тон всегда командный. Сбежал он кароч, до сих пор не женат и она тоже (((
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю. Дело не только в деньгах, наш доход и на нынешнем уровне меня вполне устраивает. Тут другое - я карьеру начинала с самых низов, с "подай-принеси", старалась быть лучшей и у меня это получалось. Обидно сейчас бросать дело, в которое я так много вложила. Конечно, в карьере всегда есть какой-то потолок, хотя и  думаешь все время "вот еще чуточку, еще одна ступенька"... Но перед выбором между семьей и карьерой я оказалась впервые.
Only oneВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Даже не знаю. Дело не только в деньгах, наш доход и на нынешнем уровне меня вполне устраивает. Тут другое - я карьеру начинала с самых низов, с "подай-принеси", старалась быть лучшей и у меня это получалось. Обидно сейчас бросать дело, в которое я так много вложила. Конечно, в карьере всегда есть какой-то потолок, хотя и  думаешь все время "вот еще чуточку, еще одна ступенька"... Но перед выбором между семьей и карьерой я оказалась впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы посчитали расходы? где вы будете жить в другом городе? сколько мужу понадобится время, чтобы искать работу в другом городе это при том что кризис на дворе?
Мачу ПикчуВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Даже не знаю. Дело не только в деньгах, наш доход и на нынешнем уровне меня вполне устраивает. Тут другое - я карьеру начинала с самых низов, с "подай-принеси", старалась быть лучшей и у меня это получалось. Обидно сейчас бросать дело, в которое я так много вложила. Конечно, в карьере всегда есть какой-то потолок, хотя и  думаешь все время "вот еще чуточку, еще одна ступенька"... Но перед выбором между семьей и карьерой я оказалась впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первые полгода банк будет оплачивать аренду жилья. Потом либо за свой счет, либо продавать/менять квартиру.
Александра БарановаВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Даже не знаю. Дело не только в деньгах, наш доход и на нынешнем уровне меня вполне устраивает. Тут другое - я карьеру начинала с самых низов, с "подай-принеси", старалась быть лучшей и у меня это получалось. Обидно сейчас бросать дело, в которое я так много вложила. Конечно, в карьере всегда есть какой-то потолок, хотя и  думаешь все время "вот еще чуточку, еще одна ступенька"... Но перед выбором между семьей и карьерой я оказалась впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ очень точно сформулировали: семья или карьера. Решать только Вам. Очень большая вероятность, что даже уговорив мужа на переезд, семью Вы в итоге потеряете. Увы, за свою уже весьма длинную жизнь я таких примеров видела уйму.
Как сын будет расти без отца? В его глазах, это Вы от папы уехали, а не папа ушёл.
Ёжик в туманеВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Даже не знаю. Дело не только в деньгах, наш доход и на нынешнем уровне меня вполне устраивает. Тут другое - я карьеру начинала с самых низов, с "подай-принеси", старалась быть лучшей и у меня это получалось. Обидно сейчас бросать дело, в которое я так много вложила. Конечно, в карьере всегда есть какой-то потолок, хотя и  думаешь все время "вот еще чуточку, еще одна ступенька"... Но перед выбором между семьей и карьерой я оказалась впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в старости Вам карьера кружку воды принесет????
Елена БыстроваВ ответ на Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
А в старости Вам карьера кружку воды принесет????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт, что муж принесет. А хорошая белая зарплата( карьера)-это хорошая пенсия, тот самый "стакан воды"!
Дейнерис (бурей рожденная)
Ну пусть начнет зарабатывать плюсом ту разницу, на которую потенциально станет больше ваша зарплата в другом городе. Зарабатывать должен мужик, если он у вас достойный. У него конечно страх, что добытчик окажется несостоятельным на новом месте работы, в свой годы.
У подруги так семья распалась: перетащила к себе жениха в мегаполис из провинции. Он помыкался по собеседованиям, ощутил свою несостоятельность и унизительное положение, а она уже начальником работала - соотв. тон всегда командный. Сбежал он кароч, до сих пор не женат и она тоже (((
СсылкаПожаловаться
и будет незамужем!
баба-начальник,ууу....((((
примеров масса  вокруг
ни одного положительного,даже если замужем,
муж гуляет,она его гнобит и тд и тп...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Алекс
Алекс
и будет незамужем!
баба-начальник,ууу....((((
примеров масса  вокруг
ни одного положительного,даже если замужем,
муж гуляет,она его гнобит и тд и тп...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы забыли вариант "Каждой швабре - по тряпке". Некоторые мэны вполне согласны мириться с этой ролью, за возможность не пахать, как краб на галерах )))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Вы забыли вариант "Каждой швабре - по тряпке". Некоторые мэны вполне согласны мириться с этой ролью, за возможность не пахать, как краб на галерах )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен!))
их выбор
Наталья Леонова
Все зависит от того, насколько вам хорошо в семье. Ступенька, еще ступенька или любовь, тепло, уют. Если вы способны бросить свой очаг без сожаления, значит вы не вкладывали в него душу. Карьера банковского работника - брррр.
Мачу ПикчуВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Все зависит от того, насколько вам хорошо в семье. Ступенька, еще ступенька или любовь, тепло, уют. Если вы способны бросить свой очаг без сожаления, значит вы не вкладывали в него душу. Карьера банковского работника - брррр.
СсылкаПожаловаться
Ну вам-то может и "бррр", а я в это дело вложила кучу времени и сил, физических и душевных. Не нравилось бы - сидела бы дома и пирожки пекла. И кто говорит, что я собралась "бросать очаг"? Я люблю мужа и сына, и хочу быть с ними. Моя тема о том, что выбор порой бывает ой как не прост.
ФеечкаВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Ну вам-то может и "бррр", а я в это дело вложила кучу времени и сил, физических и душевных. Не нравилось бы - сидела бы дома и пирожки пекла. И кто говорит, что я собралась "бросать очаг"? Я люблю мужа и сына, и хочу быть с ними. Моя тема о том, что выбор порой бывает ой как не прост.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот выбор один из сложных для тех у кого есть амбиции, лет 8 назад меня колбасило не по детски, но я свой выбор сделала в пользу своей семьи и себя самой (если делать карьеру по серьезному можно потерять себя и очень много здоровья) выбрала золотую середину , балансирую на грани т.к. понимаю что мои амбиции и напор всегда меня вытягивают на другой уровень, но самое дорогое для меня мои близкие, работаю над этим чтобы и семья не страдала и муж не забыт и моя проф.деятельность шла потихоньку вперед
Мачу ПикчуВ ответ на Феечка
Феечка
этот выбор один из сложных для тех у кого есть амбиции, лет 8 назад меня колбасило не по детски, но я свой выбор сделала в пользу своей семьи и себя самой (если делать карьеру по серьезному можно потерять себя и очень много здоровья) выбрала золотую середину , балансирую на грани т.к. понимаю что мои амбиции и напор всегда меня вытягивают на другой уровень, но самое дорогое для меня мои близкие, работаю над этим чтобы и семья не страдала и муж не забыт и моя проф.деятельность шла потихоньку вперед
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну до возникновения вопроса о возможном переезде и мне удавалось балансировать. На крайний вариант придется сидеть, где сижу, и ждать аналогичной вакансии в своем городе.
ФеечкаВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Ну до возникновения вопроса о возможном переезде и мне удавалось балансировать. На крайний вариант придется сидеть, где сижу, и ждать аналогичной вакансии в своем городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
много от мужа зависит, у меня не карьерист и ему скажи поехали поедит, но мы оба с ним консерваторы и считаем все за и все против кроме карьеры есть еще потребности семьи если в нашем городе у детей все в шаговой доступности школа,садик,кружки,секции и т.д. есть бабушка с дедушкой есть хорошая дача где они могут летом проводить время с дедушкой и бабушкой пока мы работаем, как нам всего это их лишить и уехать в другой город где будет гораздо больший доход, будут хорошие должности у их родителей но они там будут одиноки заними будут смотреть чужие наемные тетеньки т.к. родители заняты а бабушек там нет и т.д. и т.п.
Мачу ПикчуВ ответ на Феечка
Феечка
много от мужа зависит, у меня не карьерист и ему скажи поехали поедит, но мы оба с ним консерваторы и считаем все за и все против кроме карьеры есть еще потребности семьи если в нашем городе у детей все в шаговой доступности школа,садик,кружки,секции и т.д. есть бабушка с дедушкой есть хорошая дача где они могут летом проводить время с дедушкой и бабушкой пока мы работаем, как нам всего это их лишить и уехать в другой город где будет гораздо больший доход, будут хорошие должности у их родителей но они там будут одиноки заними будут смотреть чужие наемные тетеньки т.к. родители заняты а бабушек там нет и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Вы правы, нюансов очень много. Но в нашей паре консерватор оказался только один - муж)) С одной стороны, прекрасно его понимаю, время сейчас экономически очень неспокойное, есть риск вообще оказаться у разбитого корыта... Волей-неволей вспоминаешь поговорку про синицу в руках.
luminiantaВ ответ на Феечка
Феечка
много от мужа зависит, у меня не карьерист и ему скажи поехали поедит, но мы оба с ним консерваторы и считаем все за и все против кроме карьеры есть еще потребности семьи если в нашем городе у детей все в шаговой доступности школа,садик,кружки,секции и т.д. есть бабушка с дедушкой есть хорошая дача где они могут летом проводить время с дедушкой и бабушкой пока мы работаем, как нам всего это их лишить и уехать в другой город где будет гораздо больший доход, будут хорошие должности у их родителей но они там будут одиноки заними будут смотреть чужие наемные тетеньки т.к. родители заняты а бабушек там нет и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой хороший ответ!:up:
Александра БарановаВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Ну вам-то может и "бррр", а я в это дело вложила кучу времени и сил, физических и душевных. Не нравилось бы - сидела бы дома и пирожки пекла. И кто говорит, что я собралась "бросать очаг"? Я люблю мужа и сына, и хочу быть с ними. Моя тема о том, что выбор порой бывает ой как не прост.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой выбор встаёт, практически, перед всеми (или очень многими женщинами), и все решают по-разному.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Все зависит от того, насколько вам хорошо в семье. Ступенька, еще ступенька или любовь, тепло, уют. Если вы способны бросить свой очаг без сожаления, значит вы не вкладывали в него душу. Карьера банковского работника - брррр.
СсылкаПожаловаться
А я говорю о том, что в карьеру вы вкладываете больше, чем в семью - поэтому и выбор столь сложен.Поскольку речь о пирожках зашла, то вы даже не понимаете, о чем речь. Суета сует.
ФеечкаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
А я говорю о том, что в карьеру вы вкладываете больше, чем в семью - поэтому и выбор столь сложен.Поскольку речь о пирожках зашла, то вы даже не понимаете, о чем речь. Суета сует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5+++
Александра БарановаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
А я говорю о том, что в карьеру вы вкладываете больше, чем в семью - поэтому и выбор столь сложен.Поскольку речь о пирожках зашла, то вы даже не понимаете, о чем речь. Суета сует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, фраза о пирожках и меня смутила. не троллик-ли нас заводит?
Мачу ПикчуВ ответ на Александра Баранова
Александра Баранова
да, фраза о пирожках и меня смутила. не троллик-ли нас заводит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Троллик я, троллик. Вам так спокойнее?))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Все зависит от того, насколько вам хорошо в семье. Ступенька, еще ступенька или любовь, тепло, уют. Если вы способны бросить свой очаг без сожаления, значит вы не вкладывали в него душу. Карьера банковского работника - брррр.
СсылкаПожаловаться
А я говорю о том, что в карьеру вы вкладываете больше, чем в семью - поэтому и выбор столь сложен.Поскольку речь о пирожках зашла, то вы даже не понимаете, о чем речь. Суета сует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем