Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд на юг РФ

Здравствуйте, форумчане! Хочу переехать на юга РФ с Урала. Подскажите, плиз, какие регионы мониторить? Жить хочу там в своем доме в поселке большом или на крайняк в СНТ, который недалеко от города, и заниматься садоводством, огородничеством на своем приусадебном участке, главное, чтоб все росло хорошо, а не как на Урале.. Поэтому землю надо плодородную (чернозем желательно), чтоб с поливом не было проблем. По климату - ну зиму в 2 мес я переживу, 8 мес на Урале - уже все, тихо стреляюсь..Жару переношу хорошо. Развитость региона тоже важна, медицина чтоб норм. была. Работа- ну наверное тоже важна. Море - ну желательно поближе. Дом готовый буду покупать, строить не собираюсь. Может кто конкретно какие поселки-станицы посоветует? И регион?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
виола
монте-карло сойдет?
АнонимВ ответ на виола
виола
монте-карло сойдет?
СсылкаПожаловаться
я про юг РОССИИ писала! Другие страны меня не интересуют. Есть что по делу сказать?
виолаВ ответ на Аноним
Аноним
я про юг РОССИИ писала! Другие страны меня не интересуют. Есть что по делу сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваша тема тут по делу? нюню
АнонимВ ответ на виола
виола
ваша тема тут по делу? нюню
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проходим мимо, дамочка
виолаВ ответ на Аноним
Аноним
проходим мимо, дамочка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, щаз...
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
проходим мимо, дамочка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СНТ - сейчас какие-то новые законы по поводу жилых домов в СНТ, прочитайте внимательно, чтобы не влететь
Людмила Комарова
СНТ - сейчас какие-то новые законы по поводу жилых домов в СНТ, прочитайте внимательно, чтобы не влететь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы про прописку имеете ввиду или?
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
вы про прописку имеете ввиду или?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И о прописке, и о строительстве домов - какие то нюансы в законе - где-то можно строить/иметь большой жилой дом, а где-то нет. Я не совсем в теме, если честно, но что-то меня в этом законе насторожило. Прочитайте повнимательнее перед покупкой.
Людмила Комарова
И о прописке, и о строительстве домов - какие то нюансы в законе - где-то можно строить/иметь большой жилой дом, а где-то нет. Я не совсем в теме, если честно, но что-то меня в этом законе насторожило. Прочитайте повнимательнее перед покупкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если строишь сам, надо его регистрировать жилым домом. Если покупаешь готовый, но в статусе "строение", то судом надо признавать дом "пригодным для круглогодичного проживания". В суд надо обращаться, имея на руках заключение экспертной комиссии об обследовании дома и пригодности его к такому проживанию. С этой комиссией тоже дилемма. Администрация желает, чтобы к ним обращались с просьбой об обследовании. Они создадут комиссию из спецов муниципальных служб. Но администрация не заинтересована в регистрации граждан в СНТ, поэтому большая вероятность того, что их комиссия не признает дом пригодным... придраться могут к чему угодно. Другой вариант: независимая экспертиза. Эти "добро" дадут. Но тут опять вступает в дело администрация...
Дело в том, что признать дом пригодным для круглогодичного проживания может только суд. На основании заключения экспертной комиссии. Администрация в суде участвует в качестве третьего лица. И тут они вершители вашей судьбы. Суд выносит решение в пользу истца, а третье лицо пишет аппеляцию. Дело доходит до областных судов. В итоге вас пропишут, но время и нервов потратите не мало.
Есть, конечно, и другие примеры - когда все происходит быстро. Но это как повезет.
Iron ButterflyВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
СНТ - сейчас какие-то новые законы по поводу жилых домов в СНТ, прочитайте внимательно, чтобы не влететь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если земля приватизирована,внесена в кадастр и дом переведен в статус жилого помещения-то можно регистрироваться.
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
я про юг РОССИИ писала! Другие страны меня не интересуют. Есть что по делу сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галина В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ойййййй ........ А мы уже чемоданы пакуем...
НеБом ВыШеВ ответ на Галина
Галина
Ойййййй ........ А мы уже чемоданы пакуем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разбирайте обратно!!!)
Галина В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
разбирайте обратно!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрые вы, однако. А если в гости ?
НеБом ВыШеВ ответ на Галина
Галина
Добрые вы, однако. А если в гости ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда милости просим!
Галина В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
тогда милости просим!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, едем!
Главные ЛюдиВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Не приезжайте в Краснодар.
НеБом ВыШеВ ответ на Главные Люди
Главные Люди
Согласна. Не приезжайте в Краснодар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тут давно уже живу
citi.yВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Краснодар не спрашивают. Человек хочет поближе к морю... живите спокойно.
НеБом ВыШеВ ответ на citi.y
citi.y
Краснодар не спрашивают. Человек хочет поближе к морю... живите спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня и в Сочи,Анапе квартиры...нафиг надо.
citi.yВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
у меня и в Сочи,Анапе квартиры...нафиг надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меняю свой дом в Подмосковье (38 км от МКАД, 8 соток, 2-этажный, кирпичный, с кирпичной беседкой. Дороги отличные.) на Вашу квартиру в Сочи.
НеБом ВыШеВ ответ на citi.y
citi.y
Меняю свой дом в Подмосковье (38 км от МКАД, 8 соток, 2-этажный, кирпичный, с кирпичной беседкой. Дороги отличные.) на Вашу квартиру в Сочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не...это я себе на старость прикупила, еще не определилась...Сочи или Анапа),но могу вам дом в Краснодаре задвинуть) ))),только недострой, 8 соток,120м,2 этажа,кирпич, плод.деревья и хоз постройка во дворе.)
citi.yВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
не...это я себе на старость прикупила, еще не определилась...Сочи или Анапа),но могу вам дом в Краснодаре задвинуть) ))),только недострой, 8 соток,120м,2 этажа,кирпич, плод.деревья и хоз постройка во дворе.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нее, к морю хочу!..
НеБом ВыШеВ ответ на citi.y
citi.y
Нее, к морю хочу!..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сидите дома ,в Подмосковье ,а то и так...все море зассали уже!
citi.yВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
сидите дома ,в Подмосковье ,а то и так...все море зассали уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы в старости что там делать собираетесь? Морем из окна любоваться, а писать ездить в Краснодар?
P.S.
Кто сказал, что я в Подмосковье живу? Я дом там продаю (меняю)...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем