Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд на юг РФ

Здравствуйте, форумчане! Хочу переехать на юга РФ с Урала. Подскажите, плиз, какие регионы мониторить? Жить хочу там в своем доме в поселке большом или на крайняк в СНТ, который недалеко от города, и заниматься садоводством, огородничеством на своем приусадебном участке, главное, чтоб все росло хорошо, а не как на Урале.. Поэтому землю надо плодородную (чернозем желательно), чтоб с поливом не было проблем. По климату - ну зиму в 2 мес я переживу, 8 мес на Урале - уже все, тихо стреляюсь..Жару переношу хорошо. Развитость региона тоже важна, медицина чтоб норм. была. Работа- ну наверное тоже важна. Море - ну желательно поближе. Дом готовый буду покупать, строить не собираюсь. Может кто конкретно какие поселки-станицы посоветует? И регион?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
НеБом ВыШеВ ответ на citi.y
citi.y
А вы в старости что там делать собираетесь? Морем из окна любоваться, а писать ездить в Краснодар?
P.S.
Кто сказал, что я в Подмосковье живу? Я дом там продаю (меняю)...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я плавать не умею),писать домой хожу...а не в море).Да и Сочи в фаворе из-за зимних покатушек на поляне....к морю я равнодушна, люблю именно горы.
citi.yВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
Я плавать не умею),писать домой хожу...а не в море).Да и Сочи в фаворе из-за зимних покатушек на поляне....к морю я равнодушна, люблю именно горы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я собираюсь купить там квартиру с унитазом, море от моего присутствия не пострадает, не беспокойтесь на этот счёт.
И почему вы решили, что вам в Сочи дорога открыта, а другим путь заказан? Или это касается только Подмосковья, а другим регионам можно?
citi.yВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
Я плавать не умею),писать домой хожу...а не в море).Да и Сочи в фаворе из-за зимних покатушек на поляне....к морю я равнодушна, люблю именно горы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я собираюсь купить там квартиру с унитазом, море от моего присутствия не пострадает, не беспокойтесь на этот счёт.
И почему вы решили, что вам в Сочи дорога открыта, а другим путь заказан? Или это касается только Подмосковья, а другим регионам можно?
citi.yВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
Я плавать не умею),писать домой хожу...а не в море).Да и Сочи в фаворе из-за зимних покатушек на поляне....к морю я равнодушна, люблю именно горы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я собираюсь купить там квартиру с унитазом. Надеюсь, этот факт вас успокоит. А если беспокоитесь о состоянии побережья в целом, может, вам пересмотреть свои планы на старость? Сидите дома - и горы чище будут.
НеБом ВыШеВ ответ на citi.y
citi.y
Я собираюсь купить там квартиру с унитазом. Надеюсь, этот факт вас успокоит. А если беспокоитесь о состоянии побережья в целом, может, вам пересмотреть свои планы на старость? Сидите дома - и горы чище будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сидите дома,все побережье будет чище .
citi.yВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
Я плавать не умею),писать домой хожу...а не в море).Да и Сочи в фаворе из-за зимних покатушек на поляне....к морю я равнодушна, люблю именно горы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня инет "глючит". Страница свернулась, сообщение исчезло. Подумала, оно не сохранилось. Написала другое, покороче. Но отправились оба. Так что выбирайте любое. Можете оба игнорировать. Не расстроюсь. Тем более, диалог не очень приятный.
P.S. Если я соберусь переехать к морю, позволения ни у кого спрашивать не буду.
МашкаВ ответ на виола
виола
монте-карло сойдет?
СсылкаПожаловаться
Светка ф Сочи решила рвануть
виолаВ ответ на Машка
Машка
Светка ф Сочи решила рвануть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она нитакая...
бред какой-то В ответ на виола
виола
монте-карло сойдет?
СсылкаПожаловаться
А там репа хорошо расти будет?
виолаВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
А там репа хорошо расти будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
истестна)) как без репы...
бред какой-то В ответ на виола
виола
истестна)) как без репы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда и мне пару участков отложите, пожалуйста
виолаВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
Тогда и мне пару участков отложите, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соседями будем, весь форум ужо там- на посевных работах))
SnakeВ ответ на виола
виола
монте-карло сойдет?
СсылкаПожаловаться


JekaterinaВ ответ на виола
виола
монте-карло сойдет?
СсылкаПожаловаться
Где там в Монте-Карло дома с огородами в больших количествах.
Насик Корасик
Как ж Вы можете бросить свою малую родину?
Осенняя
Сочи?
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Сочи?
СсылкаПожаловаться
там дорого и участки неровные, горы ж))) и климат влажный. посуше климат надо...
bonnicВ ответ на Аноним
Аноним
там дорого и участки неровные, горы ж))) и климат влажный. посуше климат надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горы начинаются только у Горячего Ключа
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на bonnic
bonnic
Горы начинаются только у Горячего Ключа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но это же не Сочи
Анастасия В ответ на Аноним
Аноним
там дорого и участки неровные, горы ж))) и климат влажный. посуше климат надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И земля- глина..
Наталья КарасеваВ ответ на Аноним
Аноним
там дорого и участки неровные, горы ж))) и климат влажный. посуше климат надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы определитесь: или море поближе, или климат посуше. Это не совместимо.
Наталья Карасева
Вы определитесь: или море поближе, или климат посуше. Это не совместимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в Анапе, например, и море близко, и климат ужу посуше)))
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
там дорого и участки неровные, горы ж))) и климат влажный. посуше климат надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
село Береговое совсем рядом с Архипо-Осиповкой, море в 3 км. В селе храм,школа ФАП. дет.сад новый,доГеленджика минут 30 езды. Люди занимаются пчелами и сдают комнаты отдыхающим. Растут персики,виноград. Вы сначала съездите,отдохните,все посмотрите.
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
там дорого и участки неровные, горы ж))) и климат влажный. посуше климат надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не весь сочи такой, берите адлер!)
Аноним
И по ценам конечно примерный расклад.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем