Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд на юг РФ

Здравствуйте, форумчане! Хочу переехать на юга РФ с Урала. Подскажите, плиз, какие регионы мониторить? Жить хочу там в своем доме в поселке большом или на крайняк в СНТ, который недалеко от города, и заниматься садоводством, огородничеством на своем приусадебном участке, главное, чтоб все росло хорошо, а не как на Урале.. Поэтому землю надо плодородную (чернозем желательно), чтоб с поливом не было проблем. По климату - ну зиму в 2 мес я переживу, 8 мес на Урале - уже все, тихо стреляюсь..Жару переношу хорошо. Развитость региона тоже важна, медицина чтоб норм. была. Работа- ну наверное тоже важна. Море - ну желательно поближе. Дом готовый буду покупать, строить не собираюсь. Может кто конкретно какие поселки-станицы посоветует? И регион?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
Елена МангоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мягкие. Вот сейчас снег. Это довольно редко. Сейчас минус 2. Редко ,может раз в два-три года было минус 17. И то не более,чем на несколько дней.
Растут абрикосы,много сортов винограда. У меня 9.
Изабеллу за виноград не считаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опять начинаю тихо завидовать))) Изабеллу покупаем за 150 рублей за кг сейчас.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мягкие. Вот сейчас снег. Это довольно редко. Сейчас минус 2. Редко ,может раз в два-три года было минус 17. И то не более,чем на несколько дней.
Растут абрикосы,много сортов винограда. У меня 9.
Изабеллу за виноград не считаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот и мне надо, чтоб в саду росли абрикосы, персики, виногдад, орешник и хурма. Ну груши-сливы-яблоки само собой... Ежевика чтоб была...
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
вот и мне надо, чтоб в саду росли абрикосы, персики, виногдад, орешник и хурма. Ну груши-сливы-яблоки само собой... Ежевика чтоб была...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Абрикос в прошлом году было море. Бабки стояли по всем рынкам в ведрами. Персики любят уход и тепло. Не у каждого растут. И не каждый год плодоносят.
Орешник есть. Виноград тоже. Укрывной и неукрывной. Есть умельцы- до 100 сортов на участке выращивают. Но если не до фанатизма,то сортов 10 спокойно можно завести.
Ежевика не прихотлива.
Растет,как зараза. На второй год после посадки уже плодоносит.
Вася Просто ВасяВ ответ на Аноним
Аноним
вот и мне надо, чтоб в саду росли абрикосы, персики, виногдад, орешник и хурма. Ну груши-сливы-яблоки само собой... Ежевика чтоб была...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это всё (кроме персиков и хурмы) и в Подмосковье растёт.
Лариса ****В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мягкие. Вот сейчас снег. Это довольно редко. Сейчас минус 2. Редко ,может раз в два-три года было минус 17. И то не более,чем на несколько дней.
Растут абрикосы,много сортов винограда. У меня 9.
Изабеллу за виноград не считаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы откуда?
Iron ButterflyВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
вы откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Центрально -Черноземный регион
Лариса ****В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Центрально -Черноземный регион
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я там же. Судя по описанию персиков и изабеллы - Воронеж. Из трех областей это наилучший вариант для автора темы. Мне очень нравится этот город)))
Iron ButterflyВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
Я там же. Судя по описанию персиков и изабеллы - Воронеж. Из трех областей это наилучший вариант для автора темы. Мне очень нравится этот город)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я соседка из Белгородской)
Обожаю Воронеж.
Лариса ****В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я соседка из Белгородской)
Обожаю Воронеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
О, надо же, не угадала))) у нас в Курске как-то с абрикосами и изабеллой напряг. я бы не сказала, что массово. Зато яблочные сады, картофель, ягода-малина, огурцы и все такое в сезон есть. Хотя в общем-то хороший дом с приусадебным участком купить в области можно. С медициной неплохо, образованием тоже. вот с работой и доходами жестковато. хотя кому как.
Iron ButterflyВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
О, надо же, не угадала))) у нас в Курске как-то с абрикосами и изабеллой напряг. я бы не сказала, что массово. Зато яблочные сады, картофель, ягода-малина, огурцы и все такое в сезон есть. Хотя в общем-то хороший дом с приусадебным участком купить в области можно. С медициной неплохо, образованием тоже. вот с работой и доходами жестковато. хотя кому как.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мы же южнее находимся)
В Курске частенько бываю. Соседи же)
Елена В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мягкие. Вот сейчас снег. Это довольно редко. Сейчас минус 2. Редко ,может раз в два-три года было минус 17. И то не более,чем на несколько дней.
Растут абрикосы,много сортов винограда. У меня 9.
Изабеллу за виноград не считаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам многие позавидуют) Очень мягкие зимы. У нас сейчас -25С, ветер так задувает, что страшно думать, как завтра на работу)
Просто Сволочь 1В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Воронежская,Белгородская,Курская. Везде чернозем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так автору же море надо рядом. А тут 1000 км минимум. Только Краснодарский край рассматривать.
Iron ButterflyВ ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
так автору же море надо рядом. А тут 1000 км минимум. Только Краснодарский край рассматривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Море и чернозем -несовместимы.
Просто Сволочь 1В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Море и чернозем -несовместимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю) сама южанка.
ЦБ г. АбайВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Воронежская,Белгородская,Курская. Везде чернозем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Воронеж это юг ?
Iron ButterflyВ ответ на ЦБ г. Абай
ЦБ г. Абай
А Воронеж это юг ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самые южные черноземные области.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и не знаю - КУДА ехать то... Не могу с регионом определиться. хотела в Крым, но там такая неадекватная стоимость недвижки, с документами на нее беда, много незаконок, да и вообще этот регион надо еще развивать и развивать.. Земля - солончаки в основном, проблемы с водой... А вот про остальные регионы юга пока не могу определиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Азовское море, так где Азов И Ейск мониторьте
АнастасияВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
Азовское море, так где Азов И Ейск мониторьте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы были в Ейске?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Анастасия
Анастасия
а вы были в Ейске?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
был! Вопрос же не про сами города!
АнастасияВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
был! Вопрос же не про сами города!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не про город, я про погоду и море. хотела узнать, как там, думала пожить летом пару месяцев
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Анастасия
Анастасия
я не про город, я про погоду и море. хотела узнать, как там, думала пожить летом пару месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я бы рекомендовал ст. Должанскую
а вы одна, или с кем, и на машине или нет?
АнастасияВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
я бы рекомендовал ст. Должанскую
а вы одна, или с кем, и на машине или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я с детьми, скорее всего на поезде до аэропорта далековато.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Анастасия
Анастасия
я с детьми, скорее всего на поезде до аэропорта далековато.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
погода хорошая, море в самом Ейске мне не очень, море в Должанской лучше - чище, да и на самой косе прикольно - с одной стороны штиль с другой волны. Вот как добираться туда не на машине не подскажу. Посмотрите тематические сайты по этой теме.
Но дешевле - это точно. Опять же все зависит от бюджета.
В Турцию не хотите? Там Вам будет наверное по лучше все-же
АнастасияВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
погода хорошая, море в самом Ейске мне не очень, море в Должанской лучше - чище, да и на самой косе прикольно - с одной стороны штиль с другой волны. Вот как добираться туда не на машине не подскажу. Посмотрите тематические сайты по этой теме.
Но дешевле - это точно. Опять же все зависит от бюджета.
В Турцию не хотите? Там Вам будет наверное по лучше все-же
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я ж говорю пожить может на месяц или два. в турцию на недельку или две можно, а потом с голоду помрешь)
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Анастасия
Анастасия
я ж говорю пожить может на месяц или два. в турцию на недельку или две можно, а потом с голоду помрешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а ну тогда да, туплю что-то)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем