Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд на ПМЖ в Россию.

Добрый день уважаемые форумчане. Моя семья планирует переезд из Казахстана в Россию. Сейчас стоит вопрос, о том, в какой регион, город переехать. Очень хотелось бы узнать,кто где живет и нравиться ли Вам ваш город. Есть ли в нем перспективы.Немного о семье. Дочери (24,22,10 лет)У старших в.о. Экономист и юрист. Младшая-школьница. Внуки (7,5,2 года) Зятья-так себе. Ни о чём ,работать будут из-под палки. Мы с супругом-будем открывать свое дело (пищевка)И ещё. Очень любим Москву,Питер,Краснодар,Сочи,Новосиб. Но переезд туда не рассматриваем . Спасибо за дельные ответы.
Наталья Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
598
АннаВ ответ на Iris
Iris
Что же надо стряпать, чтобы быстро можно было купить 3 квартиры? С нежелающими работать зятьями?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
шаурму рядом с учебным заведением и офисным зданием возле метро.
Наталья ИвановаВ ответ на Iris
Iris
Что же надо стряпать, чтобы быстро можно было купить 3 квартиры? С нежелающими работать зятьями?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С деньгами -не проблема. Сразу докупим жилье.
MysteriousВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
С деньгами -не проблема. Сразу докупим жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему тогда большие города мимо?
Наталия Ш.
Очень тяжело получить гражданство((
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Наталия Ш.
Наталия Ш.
Очень тяжело получить гражданство((
СсылкаПожаловаться
Вот как раз гражданство получить очень легко. Три-пять месяцев.
Vasilisa ChehovaВ ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Вот как раз гражданство получить очень легко. Три-пять месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как?))) на каком основании и какое вы за 5 месяцев гражданство получали?))) просто интерсно, потому что только срок рассмотрения документов на рвп составляет 6 месяцев...
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Это как?))) на каком основании и какое вы за 5 месяцев гражданство получали?))) просто интерсно, потому что только срок рассмотрения документов на рвп составляет 6 месяцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На основании государственной программы по переселению соотечественников. Срок рассмотрения документов на РВП (чудесная зеленая книжицы) в 2013 году составлял 3 месяца. В ноябре 13-го года я сдала документы к консульство РФ в Алматы, 3 апреля 2014 года я получила паспорт гражданина РФ. Так что не надо уличать меня во лжи, когда я говорю абсолютную правду.
Vasilisa ChehovaВ ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
На основании государственной программы по переселению соотечественников. Срок рассмотрения документов на РВП (чудесная зеленая книжицы) в 2013 году составлял 3 месяца. В ноябре 13-го года я сдала документы к консульство РФ в Алматы, 3 апреля 2014 года я получила паспорт гражданина РФ. Так что не надо уличать меня во лжи, когда я говорю абсолютную правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас во лжи не уличала)) Там с этими доками столько вариантов, что и с бутылкой водки не разберешься...
У моего мужа и вас - совершенно разные основания получения гражданства, и соответственно, разные сроки. Я просто удивилась, что у кого-то есть шанс за 5 месяцев, и гражданство получить.
Мы начали эту авантюру в 2011м году, месяца 3 собирали и подавали документы, попутно поженившись, 6 месяцев рассмотрение, спустя год после получения рп подали на внж. Для подачи на гражданство надо 3 года в браке прожить, мы слегка отвлеклись на рождение ребенка и в итоге, только сейчас сдали документы на гражданство. Т.е. Конкретно для нашего случая(визовая страна, по браку) минимальный срок всей этой эпопеи составляет года эдак 4. А на практике - начали в 2011м и еще полгода ждать, какой ответ дадут.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я вас во лжи не уличала)) Там с этими доками столько вариантов, что и с бутылкой водки не разберешься...
У моего мужа и вас - совершенно разные основания получения гражданства, и соответственно, разные сроки. Я просто удивилась, что у кого-то есть шанс за 5 месяцев, и гражданство получить.
Мы начали эту авантюру в 2011м году, месяца 3 собирали и подавали документы, попутно поженившись, 6 месяцев рассмотрение, спустя год после получения рп подали на внж. Для подачи на гражданство надо 3 года в браке прожить, мы слегка отвлеклись на рождение ребенка и в итоге, только сейчас сдали документы на гражданство. Т.е. Конкретно для нашего случая(визовая страна, по браку) минимальный срок всей этой эпопеи составляет года эдак 4. А на практике - начали в 2011м и еще полгода ждать, какой ответ дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие варианты, там все - проще некуда. Я не знаю, какие основания у вашего мужа. Я сказала о том, что программа переселения дает возможность получить гражданство в кратчайшие сроки.
Vasilisa ChehovaВ ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Какие варианты, там все - проще некуда. Я не знаю, какие основания у вашего мужа. Я сказала о том, что программа переселения дает возможность получить гражданство в кратчайшие сроки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Варианты - в том смысле, что у всех свои основания и сроки. Кому-то надо не меньше 5ти лет прожить в России, чтобы попросить гражданство, кому-то, как вам - 3 месяца... Я просто удивлена, что такое вообще возможно, потому что для меня это - 7 кругов ада.
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Варианты - в том смысле, что у всех свои основания и сроки. Кому-то надо не меньше 5ти лет прожить в России, чтобы попросить гражданство, кому-то, как вам - 3 месяца... Я просто удивлена, что такое вообще возможно, потому что для меня это - 7 кругов ада.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаю Вас, про 7 кругов. Я года с 2013 начала этим заниматься, сначала с разрешения на работу. И вот только весной получила гражданство. Хорошо, что если замужем за гражданином РФ, то сроки сокращают до 3-х лет.
- -В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я вас во лжи не уличала)) Там с этими доками столько вариантов, что и с бутылкой водки не разберешься...
У моего мужа и вас - совершенно разные основания получения гражданства, и соответственно, разные сроки. Я просто удивилась, что у кого-то есть шанс за 5 месяцев, и гражданство получить.
Мы начали эту авантюру в 2011м году, месяца 3 собирали и подавали документы, попутно поженившись, 6 месяцев рассмотрение, спустя год после получения рп подали на внж. Для подачи на гражданство надо 3 года в браке прожить, мы слегка отвлеклись на рождение ребенка и в итоге, только сейчас сдали документы на гражданство. Т.е. Конкретно для нашего случая(визовая страна, по браку) минимальный срок всей этой эпопеи составляет года эдак 4. А на практике - начали в 2011м и еще полгода ждать, какой ответ дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я тоже столкнулась с тем, что на бумаге одно, а в реальности нужно не один круг ада пройти, чтобы гражданство РФ получить.
Наталья ИвановаВ ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
На основании государственной программы по переселению соотечественников. Срок рассмотрения документов на РВП (чудесная зеленая книжицы) в 2013 году составлял 3 месяца. В ноябре 13-го года я сдала документы к консульство РФ в Алматы, 3 апреля 2014 года я получила паспорт гражданина РФ. Так что не надо уличать меня во лжи, когда я говорю абсолютную правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласна с Воронцовой. Подали доки в консульстве Алматы,через месяц получили паспорт переселенца. Сейчас осталось прождать 2 месяца. Сами задерживаем сроки. Распродаться не можем ((((
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Это как?))) на каком основании и какое вы за 5 месяцев гражданство получали?))) просто интерсно, потому что только срок рассмотрения документов на рвп составляет 6 месяцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть гражданство я получила даже меньше, чем за пять месяцев. А уже после 2013 года процедура получения гражданства по этой программе была еще упрощена. Так что гражданство - это не самое страшное.
ОльгаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Это как?))) на каком основании и какое вы за 5 месяцев гражданство получали?))) просто интерсно, потому что только срок рассмотрения документов на рвп составляет 6 месяцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Программа переселения.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ольга
Ольга
Программа переселения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно) Рада, что кому-то так везет))
ОльгаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Понятно) Рада, что кому-то так везет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж опупенное "везение" - бросать все, в том числе и могилы родных и кидаться в неизвестность.Жизнь вынудила.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ольга
Ольга
Да уж опупенное "везение" - бросать все, в том числе и могилы родных и кидаться в неизвестность.Жизнь вынудила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу.. А если бы жизнь вынудила, но программы переселения не было и пришлось бы несколько лет барахтаться, пока гражданство не дадут? Везение, что для некоторой группы людей программа переселения настолько все упрощает.
ОльгаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Угу.. А если бы жизнь вынудила, но программы переселения не было и пришлось бы несколько лет барахтаться, пока гражданство не дадут? Везение, что для некоторой группы людей программа переселения настолько все упрощает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Василиса, вы в курсе, что программа заработала вот только года как 3? А до этого с 91 года славяне уезжали как придется?И барахтались, и выживали и чего только не делали. И так миллионы.
Алиса АлисоваВ ответ на Ольга
Ольга
Василиса, вы в курсе, что программа заработала вот только года как 3? А до этого с 91 года славяне уезжали как придется?И барахтались, и выживали и чего только не делали. И так миллионы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какие три года? с 2007 работает программа. Зачем писать, если не знаете?
ОльгаВ ответ на Алиса Алисова
Алиса Алисова
какие три года? с 2007 работает программа. Зачем писать, если не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Затем, что сама из КЗ и мониторим программу. И расширилась существенно география лишь всего ничего как.
НастяВ ответ на Ольга
Ольга
Василиса, вы в курсе, что программа заработала вот только года как 3? А до этого с 91 года славяне уезжали как придется?И барахтались, и выживали и чего только не делали. И так миллионы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
программа переселения работает с 2007 года. мои родственники за 2 месяца гражданство получили.
ОльгаВ ответ на Настя
Настя
программа переселения работает с 2007 года. мои родственники за 2 месяца гражданство получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я про географию.Читайте выше.
НастяВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Это как?))) на каком основании и какое вы за 5 месяцев гражданство получали?))) просто интерсно, потому что только срок рассмотрения документов на рвп составляет 6 месяцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по программе переселение. мои родственники за 2 месяца гражданство получили.
Наталия Ш.В ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Вот как раз гражданство получить очень легко. Три-пять месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите, пожалуйста, как? Можно в личку!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем