Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд от родителей

Такая вот ситуация: я - младший ребенок в семье (мне 23), работаю, но живу с родителями+бабушка и дедушка. У меня своя комната, но не очень комфортно...Старшая сестра отдельно живет- в однокомнатной квартире моих родителей со своей семьей. Мне, в общем-то, тоже хотелось бы отдельного жилья, но родители не могут мне этого позволить, а так как у меня нет семьи (тока парень есть), то, вроде как, еще не считают меня самостоятельной. Дома у нас бывает тесновато, в общем, хочется уже как-то выбраться во взрослую жизнь. Парень частенько предлагает переехать в квартиру его отца (она свободная), а мне страшновато от родителей переезжать, боюсь их обидеть. Не знаю, как с ними об этом говорить... Как мягко дать понять, что я уже выросла? Поделитесь опытом, если кто может. Спасибо.
Ксения Вишнякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Полковник Рой Мустанг
А чем Вы боитесь обидеть родителей? Вы достаточно взрослый человек, для того, чтобы принимать решения. моей дочке 21 год, и я давно уже не пытаюсь вмешиваться в ее личную жизнь. И если, даст бог, появится человек, с которым она захочет жить - ради Бога!
Галина
я тоже в 23 съехала от родителей. И что то, смотрю, они не сильно на меня обиделись))))))). Мне кажется даже вздохнули от облегчения в какой то мере))
Полковник Рой Мустанг
Вот-вот, и я о том -же! Нормальные родители хотят только счастья своему ребенку.
Sherfik
Извините, но Вы рассуждаете именно как ребёнок, поэтому родители Вас не хотят отпускать.
Лично я в 18 лет переехала одна в чужой город, снимала комнату, потом квартиру, а сейчас уже 2 года живу с любимым в столице. Моя мамочка уже давно поняла, что я уже выросла.
OlgaLicenko
Вы не знаете, как сказать родителям, что Вы хотите жить с молодым человеком, не будучи ему женой?
Так Вы знаете своих родителей, знаете как они относятся к семейным устоям. Думаю, что здесь Вам все ясно. А как быть дальше? Зависит только от того, чего Вы хотите от совместного проживания.
капитошка
Словами ты не как не объяс
капитошка
Словами ты не как не объяснишь что ты взрослая,только поступками.Родители могут тебя и до твоей пенсии не отпускать,ты для них ребёнок в любом возрасте.Ты иди и живи отдельно и всё сразу станет ясно,сможешь жить сама -значить взрослая,а если начнёшь бегать к маме то за деньгами,то с жалобами на мужа или соседей,значить ты ещё не созрела к взрослой жизни.
Елена Жосан
Мне 23 года, я уже пять лет живу с парнем. я даже на минуту себе представить не могу,чтобы я жила с мамой и папой. Они конечно у меня замечательные, да и места бы хватило и мне и парню моему и ребенку нашему))))Но я сама не хочу. Вы уже достаточно взрослая,чтобы жить отдельно, да и родителям глупо обижаться на взрослую дочь,которая захотела сьехать. Просто скажите им о своем решении,попереживают и успокоятся.
ленок
Лучше один раз поставить перед фактом, переругаться, чем тянуть волынку, добравольно они вас не выпустят.
екатерина юдина
Ксения, у меня похожая ситуация. и наверное стоит все таки переезжать от родителей. а как им об этом сказать я тоже пока не знаю .подскажите кто- нибудь.
Ксения Чуварина
У меня тоже похожая ситуация!Мне 20лет!с родителями жить уже не могу,тяжело! Встречаюсь с парнем уже 3 года!он старше меня на 8 лет!родители его не долюбливают!а мы хотим жить вместе!как им сказать об этом, боюсь их обидеть,ведь они меня вырастили!!!что делать подскажите кто-нибудь!!!заранее спасибо всем!!!
Наталья Цирулева /запьянцева/
Я дважды мама,бабушка.И хочу сказать что родители немного эгоисты.Дети вырастают и как они смотрят на мир - это наше воспитание.Поэтому если ты решила жить с молодым человеком и уверена что он тебя любит и твоя опора и советник по жизни - то съезжай от родителей. Но запомни жизнь - это решение двоих. И надо всё решать совместно.Вот тогда родители будут счастливы что вы хорошая пара,единая семья. Всё будет в жизни и недопонимание и обиды.Но надо о них говорить друг другу и принмать совместное решение. Вот так создаётся хорошая семья..А родители поймут потому что сами то они построили свою семью? Воспитали тебя? Так и ты тоже должна строить семью и воспитывать своих детей А любовь твоих родителей - аот пример для твоих деток.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем