Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд.... Пожалейте!!!

Дорогой форум! На миру, говорят, и смерть красна, а на форуме - и переезд можно пережить...В прошлый переезд мы засунули кота в коробку, а он вырвался у меня в руках и разодрал мне руку так, что спустя 4 года виден шрам...Бесследно исчезли несколько пар обуви, пара коробок с книгами, лампы и полотенца. Просто аннигилировали... Теперь я сильно сомневаюсь в физических законах, в частности гравитации и сохранения энергии...Сегодня мы пакуем остатки, поскольку первую часть уже отправили... Соседи смотрят сочувствующе - но это не спасает... Напишите мне, чтобы утешить, как вы пережили переезд, и дайте мне советы, как выжить и не сойти с ума при переезде... С любовью бездомная Марина...(((
Marina Lindholm
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Marina Lindholm
Нет, это не фобия... Так человек избавляется от прошлых неприятностей... Вот у вас например ссора с подругой. А вы жили в этом доме на этой мебели и эта мебель вам как-бы напоминает о ссоре... Не сильно, но напоминает... А вот вы все передвинули - и начали с нуля. Ничего уже не напоминает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я вроде не конфликтная !))) Хотя, кто знает...может на уровне подсознания что-то такое и происходит...
Авантюристк@В ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Вы, прямо как мой муж, он тоже любит все переставлять, перекладывать, в отличие от меня. Я вообще первые пять лет жизни думала, что это он так изощренно надо мной издевается. Пока не прочитала,что у него просто характер такой и он без этого не может. С тех пор филсофически отношусь к его желаниям))) ПРавда, у меня есть моя территория, где я не позвляю ему ничего менять. Хотя он постоянно порывается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя он постоянно порывается)))
Держите оборону!)))))))))))
Дикая Кошка.
Марина привет. Держитесь, мы с вами!
Сама переезжала пол года назад. Только я это сделала, одним днем. Поэтому ничего не потерялось! Могу пожелать только терпения! С уважением, бывшая Кошка.
Marina LindholmВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Марина привет. Держитесь, мы с вами!
Сама переезжала пол года назад. Только я это сделала, одним днем. Поэтому ничего не потерялось! Могу пожелать только терпения! С уважением, бывшая Кошка.
СсылкаПожаловаться
У меня ползучий переезд, растянулся на 2 недели... Господи, дай мне силы! Спасибо Вам!
Дикая Кошка.В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
У меня ползучий переезд, растянулся на 2 недели... Господи, дай мне силы! Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говориться? Глаза боятся, а руки делают!))) Удачи!
Marina LindholmВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Как говориться? Глаза боятся, а руки делают!))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз глаза и боятся... А так все нормально!
Julia
Марина! Поздравляю с новым этапом в жизни.
Я тоже "погорелец" со стажем.
Даю практический совет.
Начинайте упаковку вещей с наименее используемых. Всё хрупкое заворачиваем в тряпки, которые не нужны в сей момент. Это могут быть полотенца, салфетки, постельное бельё. Отдельно книги. Отдельно посуда.
И обязательно нумеруйте коробки. Рядом лист бумаги, на котором ведите опись коробок и их содержимого. Номера пишите сверху и на боках коробки.Подробно описывать не нужно. Достаточно № коробки и одно-два слова, что там лежит.
Например: 1. Книги из детской
2.Бокалы из кухни
3.бокалы из гостиной
4.Сувениры из ...
5.Динамики
6. Компьютер
При распаковывании вещей на новом месте не нужно вскрывать все коробки сразу. По мере раскладывания вещей на новые места, открываете по описи нужные коробки. Я несколько раз пользовалась этим методом и избежала лишней суеты и нервотрёпки. Вы ничего не забудете на старой квартире, потому что будете набивать коробки всем подряд, что под руку попадётся, не стараясь запомнить, что где лежит.
Удачного переезда и обживания на новом месте!
Marina LindholmВ ответ на Julia
Julia
Марина! Поздравляю с новым этапом в жизни.
Я тоже "погорелец" со стажем.
Даю практический совет.
Начинайте упаковку вещей с наименее используемых. Всё хрупкое заворачиваем в тряпки, которые не нужны в сей момент. Это могут быть полотенца, салфетки, постельное бельё. Отдельно книги. Отдельно посуда.
И обязательно нумеруйте коробки. Рядом лист бумаги, на котором ведите опись коробок и их содержимого. Номера пишите сверху и на боках коробки.Подробно описывать не нужно. Достаточно № коробки и одно-два слова, что там лежит.
Например: 1. Книги из детской
2.Бокалы из кухни
3.бокалы из гостиной
4.Сувениры из ...
5.Динамики
6. Компьютер
При распаковывании вещей на новом месте не нужно вскрывать все коробки сразу. По мере раскладывания вещей на новые места, открываете по описи нужные коробки. Я несколько раз пользовалась этим методом и избежала лишней суеты и нервотрёпки. Вы ничего не забудете на старой квартире, потому что будете набивать коробки всем подряд, что под руку попадётся, не стараясь запомнить, что где лежит.
Удачного переезда и обживания на новом месте!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!! Я использую тот же принцип, иначе был бы полный ПИНДЫК!!!
Михаил
мне жаль что у Вас нет ПМЖ
Marina LindholmВ ответ на Михаил
Михаил
мне жаль что у Вас нет ПМЖ
СсылкаПожаловаться
Ну в общем нет у меня ПМЖ... Я по сути БОМЖ!!!!ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!
Светлана Андрусишина
Всегда от переезда испытывала только радость,ведь переезжаешь обычно в более комфортные условия(иначе какой смысл переезжать)А вещи для меня собрать и разобрать не проблема,ведь за этим последует награда-новое,красивое уютное гнёздышко))
Marina Lindholm
Света, какая ты молодец!!!
Елена Середа
Поздравляю! Новое уютное гнездышко это же прекрасно, побольше позитива в мыслях. А проблемы переселения, это же временное явление. Я правда с полгода коробки разбирала.
Marina LindholmВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Поздравляю! Новое уютное гнездышко это же прекрасно, побольше позитива в мыслях. А проблемы переселения, это же временное явление. Я правда с полгода коробки разбирала.
СсылкаПожаловаться
Вот, Лена, чего и боюсь... Ищешь туфли или сумку - и они будут обязательно в самой последней коробке...
Елена СередаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Вот, Лена, чего и боюсь... Ищешь туфли или сумку - и они будут обязательно в самой последней коробке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня с переездом вообще прикол был, хорошо водитель знакомый.Коробочку с золотишком в машине забыла. Ширпотреб конечно, но все таки 'все что нажито непосильным трудом'.
Татьяна S@
Марина, крепитесь! Всё проходит, пройдёт и это. Я переезжала 2 раза. В первый раз...блин, вот сейчас вспоминаю и до сих пор жалко(( был потерян любимый палантин, покупала в Индии, ручная работа, мастерица вышивала год. Во второй раз я была умнее - лично упаковала в 2 коробки наиболее любимые для меня вещи, буквально в одной коробке лежал фотоальбом, бабушкин сервиз, шубка, ремень, сумка и пр. И контролировала енто своё богатство "от и до".
Marina LindholmВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
Марина, крепитесь! Всё проходит, пройдёт и это. Я переезжала 2 раза. В первый раз...блин, вот сейчас вспоминаю и до сих пор жалко(( был потерян любимый палантин, покупала в Индии, ручная работа, мастерица вышивала год. Во второй раз я была умнее - лично упаковала в 2 коробки наиболее любимые для меня вещи, буквально в одной коробке лежал фотоальбом, бабушкин сервиз, шубка, ремень, сумка и пр. И контролировала енто своё богатство "от и до".
СсылкаПожаловаться
Блин, так и сделаю!!! И коробку возьму на колени!!! И пристекнусь к ней!!!
Ирина Овчинникова V

У меня было очень много переездов в жизни. Ужасно. Всегда материальные потери- люстры бились, что-то ломалось... но...глаза боятся, а руки делают...
зато есть возможност изавиться от хлама и главное- создать новый интерьер!...лучше и моднее!
Ирина Овчинникова V

У меня было очень много переездов в жизни. Ужасно. Всегда материальные потери- люстры бились, что-то ломалось... но...глаза боятся, а руки делают...
зато есть возможност изавиться от хлама и главное- создать новый интерьер!...лучше и моднее!
СсылкаПожаловаться
Ира, ты права!!! Так и есть!!! Позитивные вы мои!
Ирина
зато при переезде есть повод избавиться от ненужных вещей. А так руки не доходят. открою шкаф посмотрю, так тоскливо становится, закрываю и все.
Marina LindholmВ ответ на Ирина
Ирина
зато при переезде есть повод избавиться от ненужных вещей. А так руки не доходят. открою шкаф посмотрю, так тоскливо становится, закрываю и все.
СсылкаПожаловаться
Ира! Ты не поверишь, сколько всякого барахла я уже выкинула! Коробки, сломаные лампы, полки. которые рассыпались, старые газеты... БРРРР!!!!И всему этому было место!!!!
ИринаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Ира! Ты не поверишь, сколько всякого барахла я уже выкинула! Коробки, сломаные лампы, полки. которые рассыпались, старые газеты... БРРРР!!!!И всему этому было место!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему же, очень поверю. Я когда освобождала свою комнату для ремонта, находила такие вещи в шкафах о существовании которых даже не подозревала. Не представляешь с каким удовольствием я все это относила в мусор. Я вообще не люблю лишние вещи, для меня что-нить выбросить - такааааая радость))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Мы тут недавно переезжали, буквально в начале марта! Всё прошло хорошо, крысенок не нервничал, ничего не потеряли!)) Но я заколебалась отмывать нашу квартиру, в которую мы переехали, после ремонта! Чужим людям не доверяю, поэтому не нанимала ни бригаду уборщиков, ни домработницу!
Marina Lindholm
Понимаююю. А чего это у вас аватарки черные? Еще у Бабанчика, и у тебя, Юлечка??? Специально или так получилось?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Понимаююю. А чего это у вас аватарки черные? Еще у Бабанчика, и у тебя, Юлечка??? Специально или так получилось?
СсылкаПожаловаться
Мне сегодня от Маргоши пришло письмо, в котором она написала про идею забацать черные картинки на аву в честь протеста против смены дизайна на форуме! Я поддержала, и теперь на моей аве красуется черный квадрат Бармалевича!))))) А по поводу переезда - не переживайте! Ищите положительные моменты! Например, сможете избавиться от ненужных вещей, как написали выше!))) Или подумайте о том, каким уютным и милым будет новое гнёздышко!))) Удачи!)) P.S. Перед переездом кота напоите валерьянкой или дайте какое-нибудь "Антимяу" - легче перенесет!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем