Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд.... Пожалейте!!!

Дорогой форум! На миру, говорят, и смерть красна, а на форуме - и переезд можно пережить...В прошлый переезд мы засунули кота в коробку, а он вырвался у меня в руках и разодрал мне руку так, что спустя 4 года виден шрам...Бесследно исчезли несколько пар обуви, пара коробок с книгами, лампы и полотенца. Просто аннигилировали... Теперь я сильно сомневаюсь в физических законах, в частности гравитации и сохранения энергии...Сегодня мы пакуем остатки, поскольку первую часть уже отправили... Соседи смотрят сочувствующе - но это не спасает... Напишите мне, чтобы утешить, как вы пережили переезд, и дайте мне советы, как выжить и не сойти с ума при переезде... С любовью бездомная Марина...(((
Marina Lindholm
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ООО!!!!Если я тут совсем в обморок упаду - пойду по рукам!!!!Спасибо!!! Мне легче!!!!))))
ирина кашаева
Держись, Марина! Два переезда равносильны одному пожару! Я, правда 5 раз переезжала, "погорелец" со стажем))))) Зато сколько эмоций!)))))
ирина кашаева
Держись, Марина! Два переезда равносильны одному пожару! Я, правда 5 раз переезжала, "погорелец" со стажем))))) Зато сколько эмоций!)))))
СсылкаПожаловаться
А, может эмоции придут позднее??? Пока я просто жду, тупо жду, когда все закончится...
Banan Perezrely
Мне тоже приходилось перезжать. У меня муж превратился в специалиста по упаковке вещей и увязке коробок))) После первого перезда, когда многое оставили, а на новом месте пришлось заново покупать, он стал серьезнее к процессу относиться. А я как бы в стороне - главное ему не мешать))) Крепитесь))) Пройдет и это))) А куда и зачем едете?
Marina LindholmВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Мне тоже приходилось перезжать. У меня муж превратился в специалиста по упаковке вещей и увязке коробок))) После первого перезда, когда многое оставили, а на новом месте пришлось заново покупать, он стал серьезнее к процессу относиться. А я как бы в стороне - главное ему не мешать))) Крепитесь))) Пройдет и это))) А куда и зачем едете?
СсылкаПожаловаться
Мы живем в арендованном доме, прожили 4 года, выросли из него и нашли больше. Здесь выгодно арендовать дом, потому что на круг получается дешевле... Так что - просто новый этап в жизни...
Лаура Лурье
Я тоже переезжала два месяца назад. По себе знаю, что это такое. Жуть. Но на новом месте достаточно быстро разобрала вещи. Три дня ушло. Падала от усталости, так хотелось побыстрее уют создать. Подруга хорошо помогла. Без нее дольше бы ковырялась.
Marina LindholmВ ответ на Лаура Лурье
Лаура Лурье
Я тоже переезжала два месяца назад. По себе знаю, что это такое. Жуть. Но на новом месте достаточно быстро разобрала вещи. Три дня ушло. Падала от усталости, так хотелось побыстрее уют создать. Подруга хорошо помогла. Без нее дольше бы ковырялась.
СсылкаПожаловаться
К счастью, у меня есть 2 девушкки, которые у меня работают всю неделю, а я просто умерла бы сама... Подруг здесь не приянто просить помогать...С подругами принято ходить в ресторан ((((
Лаура ЛурьеВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
К счастью, у меня есть 2 девушкки, которые у меня работают всю неделю, а я просто умерла бы сама... Подруг здесь не приянто просить помогать...С подругами принято ходить в ресторан ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, у меня, наверное, российский менталитет. Даже не догадалась нанять кого нибудь... А подругу не просила, она сама прибежала на кофе и начала со мной вместе ковыряться. Обычное дело. Я бы ей тоже помогла без проблем.
kayamba@mail.ruВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
К счастью, у меня есть 2 девушкки, которые у меня работают всю неделю, а я просто умерла бы сама... Подруг здесь не приянто просить помогать...С подругами принято ходить в ресторан ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К счастью, у меня есть 2 девушкки, которые у меня работают всю неделю, а я просто умерла бы сама... Подруг здесь не приянто просить помогать...С подругами принято ходить в ресторан ((((

Какие славные порядки ))) А то ведь, только и мчишься... то встретить подругу или в магазин сгонять пока она больна, да и просто жилеткой поработать.
Авантюристк@
Добрый день,Марина.Через две недели примерно предстоит такая же фигня...Была на гране нервного срыва...Задолбали магазины(плитка,сантехника,обои,вытяжка,печка,мебель)...Задолбало в день по нацать раз ездить на стройку...Было одно желание-покусать всех и уехать куданить,и чтоб никаких строителей....Сегодня муж разбудил и вежливо попросил проехать с ним докупить последние "штрихи" так сказать..."-Я тебе доверяю" был мой ответ...Чтобы не выйти из себя думаю только об одном,что когда-нибудь и возможно уже скоро всё это закончится и тогда вот оно-результаты трудов и стараний...
Marina LindholmВ ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
Добрый день,Марина.Через две недели примерно предстоит такая же фигня...Была на гране нервного срыва...Задолбали магазины(плитка,сантехника,обои,вытяжка,печка,мебель)...Задолбало в день по нацать раз ездить на стройку...Было одно желание-покусать всех и уехать куданить,и чтоб никаких строителей....Сегодня муж разбудил и вежливо попросил проехать с ним докупить последние "штрихи" так сказать..."-Я тебе доверяю" был мой ответ...Чтобы не выйти из себя думаю только об одном,что когда-нибудь и возможно уже скоро всё это закончится и тогда вот оно-результаты трудов и стараний...
СсылкаПожаловаться
Ой, понимаю... Меня спасает то, что новый дом в отличной форме, после очень хорошего ремонта, паркет, мраморные подоконники и все такое... Просто надо все собрать и там разобрать...
динозаврикВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Ой, понимаю... Меня спасает то, что новый дом в отличной форме, после очень хорошего ремонта, паркет, мраморные подоконники и все такое... Просто надо все собрать и там разобрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, понимаю... Меня спасает то, что новый дом в отличной форме, после очень хорошего ремонта, паркет, мраморные подоконники и все такое... Просто надо все собрать и там разобрать...

Есть и позитив, Марина, столько ненужного выбрасывается)))
Татьяна
Мариночка,, на помощь позови мальчишек из своей же темы..,.может веселее будет остатки запаковывать....
Marina LindholmВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мариночка,, на помощь позови мальчишек из своей же темы..,.может веселее будет остатки запаковывать....
СсылкаПожаловаться
Боюсь, у меня отшибло чувство юмора...(((
ТатьянаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Боюсь, у меня отшибло чувство юмора...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь....не отшибло ...а временно отошло в сторону....)))))
Marina LindholmВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не бойтесь....не отшибло ...а временно отошло в сторону....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, на время отшибло...))))
Лиса
Ух... моя тема!))) Мы с мужем переезжали раз, наверное 10...а то и больше! Квартиры снимали...потом что-то продавали...покупали... Из 15 лет ...лет 10 мотались, как цыгане))) Мебель превратилась в конструктор " Сделай сам"...Причем уже неоднократно "саморазбиралась"!))) Кота теряли, вещи бесследно испарялись, диваны дождем мочило, да и еще много разных приятностей происходило))) Но есть все же в этой кутерьме один плюс...ни с чем не сравнимые ощущения от новых эмоций! ))) Разберете вещи, разложите все по местам и расставите... Такой кайф от смены обстановки!))) Мне сейчас этого очень не хватает!!! Заставляю домашних раз в три месяца мебель в квартире двигать))) Грозятся, что доиграюсь, они и меня из квартиры "выдвинут!";))))
Marina LindholmВ ответ на Лиса
Лиса
Ух... моя тема!))) Мы с мужем переезжали раз, наверное 10...а то и больше! Квартиры снимали...потом что-то продавали...покупали... Из 15 лет ...лет 10 мотались, как цыгане))) Мебель превратилась в конструктор " Сделай сам"...Причем уже неоднократно "саморазбиралась"!))) Кота теряли, вещи бесследно испарялись, диваны дождем мочило, да и еще много разных приятностей происходило))) Но есть все же в этой кутерьме один плюс...ни с чем не сравнимые ощущения от новых эмоций! ))) Разберете вещи, разложите все по местам и расставите... Такой кайф от смены обстановки!))) Мне сейчас этого очень не хватает!!! Заставляю домашних раз в три месяца мебель в квартире двигать))) Грозятся, что доиграюсь, они и меня из квартиры "выдвинут!";))))
СсылкаПожаловаться
Если Вы выжили, то и мы может выживем... Вот еще засада - вещи с огорода - садовая мебель и всякая хрень подобного типа...
Marina Lindholm
Если Вы выжили, то и мы может выживем... Вот еще засада - вещи с огорода - садовая мебель и всякая хрень подобного типа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше нос!))) Это же новое приключение! Шаг в новую жизнь!))) Что за пессимизм?...Вы уже придумали куда чего поставите и где развесите?
Marina LindholmВ ответ на Лиса
Лиса
Выше нос!))) Это же новое приключение! Шаг в новую жизнь!))) Что за пессимизм?...Вы уже придумали куда чего поставите и где развесите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже картины повесила и цветы поставила... Уже веселее!!! У меня настроение поднимается, девочки!!!
Banan PerezrelyВ ответ на Лиса
Лиса
Ух... моя тема!))) Мы с мужем переезжали раз, наверное 10...а то и больше! Квартиры снимали...потом что-то продавали...покупали... Из 15 лет ...лет 10 мотались, как цыгане))) Мебель превратилась в конструктор " Сделай сам"...Причем уже неоднократно "саморазбиралась"!))) Кота теряли, вещи бесследно испарялись, диваны дождем мочило, да и еще много разных приятностей происходило))) Но есть все же в этой кутерьме один плюс...ни с чем не сравнимые ощущения от новых эмоций! ))) Разберете вещи, разложите все по местам и расставите... Такой кайф от смены обстановки!))) Мне сейчас этого очень не хватает!!! Заставляю домашних раз в три месяца мебель в квартире двигать))) Грозятся, что доиграюсь, они и меня из квартиры "выдвинут!";))))
СсылкаПожаловаться
Вы, прямо как мой муж, он тоже любит все переставлять, перекладывать, в отличие от меня. Я вообще первые пять лет жизни думала, что это он так изощренно надо мной издевается. Пока не прочитала,что у него просто характер такой и он без этого не может. С тех пор филсофически отношусь к его желаниям))) ПРавда, у меня есть моя территория, где я не позвляю ему ничего менять. Хотя он постоянно порывается)))
Banan Perezrely
Вы, прямо как мой муж, он тоже любит все переставлять, перекладывать, в отличие от меня. Я вообще первые пять лет жизни думала, что это он так изощренно надо мной издевается. Пока не прочитала,что у него просто характер такой и он без этого не может. С тех пор филсофически отношусь к его желаниям))) ПРавда, у меня есть моя территория, где я не позвляю ему ничего менять. Хотя он постоянно порывается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Я думаю, из-за переездов на это "подсела"! Вот прямо давить на меня обстановка начинает через два-три месяца! Пока не передвину все не успокоюсь!))) Это фобия какая-нибудь?
Banan PerezrelyВ ответ на Лиса
Лиса
))) Я думаю, из-за переездов на это "подсела"! Вот прямо давить на меня обстановка начинает через два-три месяца! Пока не передвину все не успокоюсь!))) Это фобия какая-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это черта характера. М.б. когда-то давно, среди ваших предков были кочевники. Во всяком случае, такой характер мужа я для себя именно так объяснила))))
Marina LindholmВ ответ на Лиса
Лиса
))) Я думаю, из-за переездов на это "подсела"! Вот прямо давить на меня обстановка начинает через два-три месяца! Пока не передвину все не успокоюсь!))) Это фобия какая-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это не фобия... Так человек избавляется от прошлых неприятностей... Вот у вас например ссора с подругой. А вы жили в этом доме на этой мебели и эта мебель вам как-бы напоминает о ссоре... Не сильно, но напоминает... А вот вы все передвинули - и начали с нуля. Ничего уже не напоминает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем