Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 15:22, Главная форумов

Переезд с ребенком к мужчине

Уважаемые форумчане, нужен совет. Мне 30 лет, ребенку 4 года. Отец ребенка живет в другом городе, часто ей звонит, недавно впервые приехал. Я встречаюсь с мужчиной, собираемся в ближайшем будущем жить вместе. С дочерью они хорошо ладят. Так вот вопрос в следующем - как объяснить ребенку что мы с ней переезжаем к нему и будем теперь жить вместе? Или никак не нужно предупреждать, просто переехать и все? Не знаю как правильно поступить. И есои говорить, то что и как. Может у кого-то была подобная ситуация, что посоветуете? Сразу скажу, что это не тема переезжать или нет, и вопросы про как так чужой дядя и надежный ли он неуместны. Вопрос решен, осталось решить как правильнее посиупить с дочкой. Заранее спасибо 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Мартиша Аддамс
Конечно надо обьяснить, она такой же человек, как и вы, только маленький. Обьяснить, что теперь вы будете жить с ....имя, у тебя будет там комната, там есть то то и то. Ну и так далее.
СсылкаПожаловаться
Чингисхан
надо просто поговорить с дочкой и так и сказать, мол будем жить с другим дядей. успокоить. что мама ее никогда не бросит и будет всегда с ней
СсылкаПожаловаться
Вера
Возьмите и скажите, в чём проблема-то? Обычно это взрослые себе трудности придумывают, у детей всё проще.
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
не изображать что это какая то великая проблема. Просто и спокойно между делом сказать - а скоро мы с тобой и (имя товарища) будем жить вместе) Здорово, правда?
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Я вот пять раз замуж выходила, и не разу мне в голову не пришло советоваться или объяснять что-то ребенку.
Все преподносилось как цамоцабой разумеющееся.
Только вот когда я в четвертый раз вышла замуж за мальчика моложе меня на 17 лет, и старше сына всего на три года.
Я как-то спросила что он об этом думает, так он ответил :" Играйся, кошечка моя!" )))))))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Я вот пять раз замуж выходила, и не разу мне в голову не пришло советоваться или объяснять что-то ребенку.
Только вот когда я в четвертый раз вышла замуж за мальчика моложе меня на 17 лет, и старше сына всего на три года.
Я как-то спросила что он об этом думает, так он ответил :" Играйся, кошечка моя!" )))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Сын ответил? Он называет мать кошечка?
СсылкаПожаловаться
Мартиша Аддамс
Сын ответил? Он называет мать кошечка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тут интонация важна. Он с юмором сказал, и иронично. кто му же ему тогда уже 25 лет было! он уже сам с девушкой жил! ))))
Он меня многими ласковыми словами называет, и я его тоже . мы любим друг друга! )))))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Галис, вы как всегда в своем репертуаре.))
СсылкаПожаловаться
Nickea
Просто поставить перед фактом - доченька, завтра мы переезжаем жить к дяде Пете.
СсылкаПожаловаться
Виктория ххх
ну если они хорошо ладят, так и переезжайте
СсылкаПожаловаться
Олеся
Ну можно еще морально подготовить. Т.е. в гости с ночевкой к этому дяде почаще ходить )
СсылкаПожаловаться
Margarita Mironicheva
А может, если дядя хорошо ладит с дочкой, как-нибудь сам у нее и поинтересуется? Ну,возможно,что-то наподобие скажет, что он бы хотел,чтобы вы все вместе пожили у него.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
А может, если дядя хорошо ладит с дочкой, как-нибудь сам у нее и поинтересуется? Ну,возможно,что-то наподобие скажет, что он бы хотел,чтобы вы все вместе пожили у него.
СсылкаПожаловаться
Иниересная ммсль, спасибо))
СсылкаПожаловаться
Аня Смирнова
вашей дочери всего 4 года , так и сказать будете жить в новом месте с дядей этим ) , решения она еще не в состоянии принять в таком возрасте , капризничать именно по этому явно не будет , детям нужна мама и любимые игрушки .
СсылкаПожаловаться
Аленка Елисеева
Естественно объяснить надо, вообще желательно дочь с дядей познакомить сначала.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Естественно объяснить надо, вообще желательно дочь с дядей познакомить сначала.
СсылкаПожаловаться
Я в посте писала, что они хорошо ладят, следовательно знакомы. Мы часто время вместе проводим, бывает они вдвоем, когда я на работе
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я в посте писала, что они хорошо ладят, следовательно знакомы. Мы часто время вместе проводим, бывает они вдвоем, когда я на работе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ясно. Ну так просто скажите, что переезжаете, и все. Думаю, трагедии не будет. Если, конечно, бывший муж не станет вставлять палки в колеса
СсылкаПожаловаться
Светланка
А почему вы уже переезжать собрались, а дядя до сих пор чужой? Она не общалась с ним, что ли? Не привыкла к нему? Ну тогда как вы все это себе представляете?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светланка
Светланка
А почему вы уже переезжать собрались, а дядя до сих пор чужой? Она не общалась с ним, что ли? Не привыкла к нему? Ну тогда как вы все это себе представляете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Я извиняюсь, может нпубовато - а вы читать умеете? В посте и в обсуждении ясно написано что они общаются, хорошо ладят и мы много времени проводим вместе
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Насчет этого можно проконсультироваться с психологом. Думаю, любую ситуацию легче принять, если заранее о ней было сообщено. Т.е. сначала сообщить дочери, что вы собираетесь переехать. Я бы сказала - спросить ее мнения, но она еще очень маленькая. Разве что у вас получится манипулятивно поговорить, убедив ее в том, что переезд - это хорошо, весело, интересно, мама и папа останутся на тех же местах в ее месте, мягко подводя ее как бы к самостоятельному принятию решения переехать.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Насчет этого можно проконсультироваться с психологом. Думаю, любую ситуацию легче принять, если заранее о ней было сообщено. Т.е. сначала сообщить дочери, что вы собираетесь переехать. Я бы сказала - спросить ее мнения, но она еще очень маленькая. Разве что у вас получится манипулятивно поговорить, убедив ее в том, что переезд - это хорошо, весело, интересно, мама и папа останутся на тех же местах в ее месте, мягко подводя ее как бы к самостоятельному принятию решения переехать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я думаю это один из лучших вариантов. Просто боюсь что то сделать не так, совершить ошибку, она сама этого не поймет, а в будущем отразится. Детские травмы они такие. ..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru